похоже сдох так называемый южник на приводе 16d2s

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем malimana666, 26.10.2013.

  1. malimana666

    malimana666 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    решил прошить привод 16d2s , при замыкании на точку mpx01 промахнулся и коротнул на рядом стоящую точку , я так понял конденсатора . В результате где то хлынул легкий дымок . но благо ключ снял прошивку поставил кое как. После включения перестал включаться лазер на приводе , при открытии закрытии лотка приставка перезагружается, моргает зеленый индикатор посередине кнопки включения.Отключаем шлейф лазера , моргание светодиода прекращается. Прошивал повторно не помогло , после многих поисков нашел информацию про нулевые резисторы r 203, 204 , 207. Прозвонил они в порядке , подумал может они параллельно сидят , выпаял прозвонил на их место припоя капнул , включаю все тоже самое. Резисторы все прозвонил на лазере и на схеме , на вид нечего паленого нет, только заметил одно что появилась ( или она была там) дырочка в компаунде южника( или не южника микросхема с буквой М на приводе) , и он греется. Хоть и заказал уже новый привод так как не мог решиться толи лазер менять толи схему, все равно интересно в чем причина. Решил может вы что подскажите))
     
  2. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    у меня первый раз с платой и лазер "выбило", походу сильно засветило и сдохло...
     
  3. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    malimana666, южный мост находится на материнской плате коробки, а не привода. молись, что б ты только привод пожог, а не южник.
     
  4. malimana666

    malimana666 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    южник за что отвечает? если фрибутнуть с жеского же будут идти игры?
     
  5. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    malimana666,дохлый южник, дохлый бокс
     
  6. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    как я понял автор "южником" называет процессор на приводе...
     
  7. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    medaved, да
     
  8. malimana666

    malimana666 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    да все понял я где находиться южник))
     

Поделиться этой страницей