хбокс слим Корона 4гб - красный огонь, ошибка 0010

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем AlGol_XXI, 18.10.2013.

  1. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Где то через месяц после фрибута - через полчаса работы приставка стала выключаться. Ошибку выдает 0010. По кодам ошибок это перегрев или отвал цпу, гпу... Снял кулер - удалил старую пасту (ее было мало очень на мой взгляд), поставил новую кпт8, вроде стало лучше работать. Но выключается все равно. Теперь думаю что еще посмотреть. Чип можно не смотреть (матрикс стоит)? если дело в нем - приставка просто не включалась имхо. Разобрал приставку - запустил в коробе без двд рома - работала, красного огня не было. Визуально - обороты кулера на процессоре не увеличились со временем - если бы дело в проце было бы - кулер бы сильно крутился.
    Беспокоит южник - пробовал его потрогать, через 2 секунды палец уже нельзя держать на нем - сильный жар. Какая штатная температура у него. Вот думаю если радиатор на него поставить - поможет?
     
  2. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Отвал проца!
     
  3. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    можно узнать почему в разобранном виде приставка работает?
     
  4. Andro

    Andro Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Для начала, нужно намазать нормальную ПАСТУ! НОРМАЛЬНУЮ! А не это говно.
    Советую прикупить arctic cooling mx-2, или mx-4.
    Проверить с нормальной пастой, а дальше думать.
     
  5. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    спорить о говне не буду, замечу только что кпт достаточно давно применяю. в том числе у меня на компе она хорошо справляется...
    в общем поставил радиатор на южник, но я так понял он и в нормальном состоянии горячий - проверял на нормальной приставке. Погонял 5 часов приставку - красного огня не было. надеюсь что этого будет достаточно. :)
     
  6. Andro

    Andro Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Ну и отлично! Сравни по тестам КПТ-8 и МХ-2, и приятно удивишься.
     
  7. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    почитал, эффективней чем кпт, но дороже. и потом - если дело было бы в температуре - то кулер заметно повысил обороты, этого не было. В общем если красные огни появятся опять - попробую мх2...
     
  8. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    ну да конечно же паста влияет на прижим проца к плате, если на приставке фрибут у нее можно смотреть температыпные параметры, и не гадать в чем проблема, в отвале или режимах работы кулера.
     
  9. Andro

    Andro Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Вот еще что. Ты Х-образное крепление закрепил нормально?
     

Поделиться этой страницей