Xbox Fat - заедает привод при нажатие кнопки на панели.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Farell, 04.10.2013.

  1. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Собственно вопрос к опытным мастерам, может кто из вас сталкивался с такой проблемой. Где-то 1 раз через 5 попыток привод Liteon заедает или выезжает еле как или застревает на полпути. Что самое интересное, открывается стабильно, с кнопки на джойстике. В чём проблема? Смотрел механику, всё смазано, пыли нет.
     
  2. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Подскажите в чём проблема, гуглил свой вопрос, нашёл несколько вариантов, один из них - замена резинки. Но привод отлично открывается через дашборд с джойстика. Возможно проблема в кнопке на передней панели xbox. Или как?
     
  3. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Решил проблему! Прижимной магнит в приводе прилипал к лотку очень сильно. Решение простое - склеить скотч в пять слоев, вырезать из него круг диаметром чуть меньше магнита и наклеить с внутренней стороны привода прямо на магнит. Вырезать по середине отверстие и утопить/приклеить скотч в лунке. Магнит будет не так сильно прилипать к лотку, и он снова будет выдвигаться. Главное, что бы прижимной магнит не прокручивался, иначе диск будет болтаться в приводе.
    --- добавлено: Oct 23, 2013 3:27 PM ---
    Спасибо за внимание! ))
     
  4. sinix

    sinix Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    На самом деле надо "пассик" поменять и все будет ок и без "колхоза"
     
  5. koxakos

    koxakos Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Замена пасика почти всегда решала эту проблему на любом приводе!
    [​IMG]
    Лучше бы он у тебя не выежал с первого раза чем вылетит диск через время!ИМХО!
     
  6. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Ваш пассик не помог. Первое что я делал, это проверил пассик. Я так понимаю он должен был проскальзывать в механизме. Но он просто останавливался в месте со всем механизмом. Я его поменял, но это погоды не сделало. О пассике написано на каждом форуме и вы туда же клоните.
     
  7. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Farell,а не думаешь что моторчик подыхает и не дает первоначальной мощности?
     
  8. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Да капитальное решение, конечно заменить моторчик или запитать его через резистор, как я сделал в слимке. Но скотч быстрое и бюджетное решение. Не спорю все способы хороши, но я выбрал свой и поделился с другими, ибо бюджетных решений в интернете я не нашёл.
     
  9. koxakos

    koxakos Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    А он реально и проскальзывает, только не на большом поводке, а на самом маторчике (см. рис), если бы заклинивал механизм и моторчик просто останавливался (что с пасиком не реально, он все ровно будет крутится силы у него хватит) он бы уже мог бы и сгореть!
     

    Вложения:

  10. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    koxakos, интересно! Туда я как-то не заглянул. Буду иметь ввиду эту особенность, когда попадётся xbox с похожей болезнью. Спасибо за активное участие. ))
     

Поделиться этой страницей