ConnectX + NAS

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by Xe0n, Sep 22, 2013.

  1. Xe0n

    Xe0n Пользователь

    Joined:
    22.09.2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Здравствуйте, такая проблема: по connectX бокс подключается к NAS и сканирует все отлично. Игры запускаются. Но могут зависнуть в любой момент, чаще всего на загрузке, между уровнями например. От времени не зависит. Могут текстуры начать пропадать или просто картинка остановится. Спасает только перезагрузка через кнопку.

    Пробывал играть с флешки - все нормально. Значит фристайл не виноват. Кто нибудь сталкивался? Такое ощущение что в какой то момент коннкетХ просто теряет доступ к насу или жесткий засыпает... Куда копать?
     
  2. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Joined:
    26.06.2013
    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    В логи NAS. Убрать DHCP кстати обязательно. Те же настройки прописать и там, и там руками.
     
  3. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Joined:
    29.09.2011
    Messages:
    514
    Likes Received:
    51
    Накой DHCP отключать? Прописать всем домашним устройствам статику вера не позволяет?)
    По сабжу, конфиг сети и конфиг дашланча покажите. Может где дашланч косячит или просадка по скорости в сети.
     
  4. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Joined:
    26.06.2013
    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    Ты это, из школы то вылези. Я и пишу - прописать статику. Резервации DHCP называются резервациями DHCP, К.О. Дальнейшее про проблемы DHCP я рассказывать не буду - долго, лень, просто сделать надо что написал.
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Да там скорости не хватает, 100 МБит меньше, чем скорость чтения диска. Injustice у меня все время вис на одном и том же моменте при игре через ConnectX, при этом, звук продолжался, а картинка замирала. Возобновлялась нормальная игра уже на следующей битве (а до этого оставалось лишь слушать невидимую сцену).
    А сейчас и GTA V перезапускается при такой игре.
     
  6. Xe0n

    Xe0n Пользователь

    Joined:
    22.09.2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Лаунч
    DHCP попробую вырубить. Был включен да.

    А по поводу конфига сети.

    Ну как то так все устроенно.
    [​IMG]
    Если кратко, вы не правы.
     
  7. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366

    это почему же? вполне реально, что нехватает скорости (скорость передачи по сети 100 мбит против sata 1.5гигабита)
    --- добавлено: Sep 22, 2013 11:32 AM ---
    да и попробуй напрямую подрубить бокс к nas'у
     
  8. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Joined:
    26.06.2013
    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    Xe0n, неточно выразился кстати - не вырубить, а на NAS и приставке статикой то же прописать.


    MehanoidRUS, да не особо, ты знаешь хоть одну игру которая именно дохнет при недостатке скорости по сети? Я нет. А у него именно отваливается самба с какого-то конца, полностью.

    P.S. Про 1.5 гигабита - убейся, ламер. Скорость DVD у бокса 12х, в пределе на SSEC области это ~16Mb/sec, CAV насколько знаю, так что в начале около 5Mb/sec
     
    by_Fredijkeee likes this.
  9. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    как грубо :-/ если внимательней читать, то я говорил про скорость передачи данных по Sata и не упоминал скорость чтения dvd
     
  10. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Joined:
    26.06.2013
    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    На скорость передачи по SATA всем давно положить, HDD и до SATA1 то в большинстве случае даже топовых 7200 домашних не добираются даже по чтению до ~140 линейно, а про DVD бокса вообще молчу.
     

Share This Page