DG-16D4S 0272 MXIC не разблокируется

Discussion in 'Прошивка приводов' started by Farell, Sep 15, 2013.

  1. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    В общем дело такое в вожу в статус 0х72 жму кнопку 0х8с и тыкаю резистором на 12 om но ничего не происходит, бегут точки, нет сигнала. Привод DG-16D4S 0272 MXIC. Забавно в досфлеше вроде как разблокировается, но не записывает командой "w". В чём может быть дело?
     
    #1
  2. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    Кто нибудь поможет разобраться!? Мне кажется нужно пометь резистор на 10 или 15 ом. Верно?
     
    #2
  3. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Messages:
    701
    Likes Received:
    58
    Дорожку перерезал?
     
    #3
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    Farell,10 ом самое то будет
     
    #4
  5. VaMPiRe3966

    VaMPiRe3966 Пользователь

    Messages:
    195
    Likes Received:
    11
    Дорогу не допилил
     
    #5
  6. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    Дорогу всю перепелил, там не вооруженным глазом видно, потом ещё прозвонил. Для внесения ясности, я поднял похожую тему здесь http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/7845/ прошу прощения у модераторов. Раньше ведь делал все теже самые вещи и всё отлично разлочивалось, а тут просто засада.
     
    #6
  7. elninodim

    elninodim Пользователь

    Messages:
    662
    Likes Received:
    30
    фото в студию
     
    #7
  8. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    Вот
     

    Attached Files:

    #8
  9. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Messages:
    701
    Likes Received:
    58
    Точно MXIC? Ты там так нормально разворотил все, может с землей звонится теперь? Я 10 ом всегда использую, никогда не подводил.
     
    #9
  10. elninodim

    elninodim Пользователь

    Messages:
    662
    Likes Received:
    30
    да, вполне вероятно что звонится на землю. Прозвони. Еще желательно восстановить дороги и проверить работоспособность привода, ибо мог тупо спалить плату. Ах да, точку куда тычешь резистором зачисть немножко чтоб контакт-то нормальный был.
     
    #10
  11. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    Если бы, могу точно сказать что это MXIC, и unlockSPI и DosFlash при замыкании точки на массу резистором в 12 ом пишут что типа того " unlock drive". Насколько я понял это означает, что привод разлочен. Но при этом джунгли на туже операцию вообще не реагируют, просто бегут точки и всё. А DosFlash при попытки записать в дос, возвращает статус 9e. Я бы так не парился, просто до этого делал всё тоже самое, но с другим приводом той же модели и всё прошло успешно. А тут тыкаешь, тыкаешь, а он не разблокируется. Пишет статус 9С или 9E.
     
    #11
  12. elninodim

    elninodim Пользователь

    Messages:
    662
    Likes Received:
    30
    привод в изначальное состояние верни и проверь читает ли лицуху!
     
    #12
  13. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    Дорогу не запаивал, собрал включил, запустил лицензию. Грузит нормально, всё работает как раньше. Так что можете предложить ещё? Может всё таки дело в резисторе?
     
    #13
  14. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    проверяй разные резисторы,я помню когда начинал с мксиками пробовал разные резики в итоге нашёл один древний-огромный ещё советских времён на 10 ом и им до сих пор пользуюсь
     
    #14
  15. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    voldemaro, а что есть опыт того, что резистор не подходящий. Было у кого такое, что тыкаешь одним не работает, а ткнёшь другим работает? Не, ну вроде резистор нормальный, он отлично прошил прошлый MXIC, а этот не хочет анлочить. Странно. Ладно заеду в радио магазин куплю несколько резисторов на 10 ом, 15 ом и 20 ом. Посмотрим что из этого получится.
     
    #15
  16. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    Ну так, что есть у кого какие догадки, пока я окончательно привод не убил. ))
     
    #16
  17. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Через досфлеш сделай анлок (чтоб внизу было SPI:00) и сразу же Write
     
    #17
  18. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    Делал, сначала пишет SPI:00, потом сразу приступаю к записи через команду "w", долго думает а потом пишет статус SPI:9e.
     
    #18
  19. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Messages:
    701
    Likes Received:
    58
    Пробовал 10 омный резистор?
     
    #19
  20. Farell

    Farell Пользователь

    Messages:
    629
    Likes Received:
    103
    Нет. Ещё не купил, как достану, сразу попробую. Мой 12 ом отлично разлочил, другой такой же привод, но этот не хочет, обидно.
     
    #20

Share This Page