заводская 3,56

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем djdeputat, 08.09.2013.

  1. djdeputat

    djdeputat Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    11
    история такова - datacode 1A model 2505B 3.56 - завадская, была 4,41, я обновил до 4,46 два раза с рекавери выбрал пунтк 3 типа форматирование, снял дамп, пропатчил тремя мушкетерами, залил обратно (все выключатели вниз), решил что нужно отформатировать винт родной с помощью компа (в акронисе создал, отформатировал в fat32, потом удалил вообще все область - неразмеченной сделал) ну в общем тут и началось (может кому будет интересно или так посмеяться) вставляю в приставку с сети кабель 220v не вырубал, с красным индикатором сотвественно - включаю консоль, а она спустя 5секунд - щелк и тухнет, думаю что все типа приплыл, выключил, подключил опять к компу - в акронисе опять создал область с fat32. вставил в консоль - включать, а она щелк и вырубается. ну перекурил - взял винт поключил его через usb2,0 переходник, и он соотвественно щелк, да щелк, ну тут я и понял что не консоль щелкает а всего лишь HDD. вот такая история. потом с другой приставки подсунул винт, зашел в рекавери - будто все ok. ну и наконец-то вопрос, завтра куплю новый винт 500Gb. что мне с ним делать, форматировать с помощью ПК или так неразмеченным вставлять в консоль, заходить в рекавери, выбирать пункт 7.обновление ПО с usb накопителя, в правый порт флешку с rogero4.46v1.01 и жимать ok? или тут еще писали что можно просто включить консоль - она типа выдаст файловая система повреждена, select+start и все пойдет установка прошивки с форматированием винта? или как правильно? кстати
    кто-нибудь может проверить мои дампы - 1.тот что был изначально как только она ко мне попала, 2-й два раза по 4,46, 3-й под наркозом трех мушкетеров. http://my-files.ru/qo9a.bkpps3.rar
     
  2. Andro

    Andro Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Нафига вообще его форматировать было? Просто вставляй жесткий в консоль. Приставка отформатирует как надо!
     
  3. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    djdeputat,нельзя форматировать хард на компе,не пойму откуда такую инфу берёте про форматирование....
    дампы нормальные
    а зачем выбирать пункт форматирование?обновил 2 раза на 4.46 через хмб и дампы снимай
     
  4. djdeputat

    djdeputat Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    11
    а кто-там его знает как правильно форматировать винт на консоли, нихнена не видно - вот я сунул его в комп, так кто-нибудь толком объяснит как в моей ситуации надо было его правильно ФОРМАТИРОВАТЬ?
     
  5. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Никак
     
  6. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    после заливки флешером патченного дампа-вставляеш хард в консоль и запускаеш-должно запуститься как обычно и ставиш прошивку кастом,а форматировать ничего не надо
     
  7. djdeputat

    djdeputat Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    11
    ну это я усвоил, тогда когда же этот брик настаЁт, если без форматирования и без понижения шить напрямую, я считаю, причиной брика несоотвествие данных в nor или nand памяти с данными оставшимися после манипулиций с памятью на родном винте
     
  8. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    djdeputat,ты не прав
    пример если делать как ты думаеш
    1)купили новую пс3 с заводской прошивкой 4.20 и вытащили с приставки родной хард и поставили например хард на 1тб,после включения на харде нету данных никаких но пс3 его форматнёт и попросит вставить флешку с прошивкой не ниже чем 4.20 а мы вставили например 4.30 и после всех проверок и установки запустится родной xmb с прошивкой 4.30
    брика нету
    2)вставили назад родной хард и обратно после форматирования и проверок пс3 попросит нас вставит прошивку не ниже чем 4.30,мы ставим 4.46 и после перезагрузки появится xmb но уже с прошивкой 4.46
    обратно брика нету
    причина брика это если в нор чипе нету данных или данные повреждены или залит неправильный дамп или неправильно пропатченный дамп а хард роли не играет
    после того как запустится после брика пс3 и обнаружет хард то включится режим ремонта и пс3 попросит согласиться на форматирование и вставить соотвествующую прошивку и после прошивки все данные на харде будут форматированы и заменены
    p.s.
    можете делать как хотите но я не рекомендую проводить манипуляции на компе с хардом от пс3-был печальный опыт(когда только начинал заниматься даунгрейдами) этих экспириментов-итог брик-обновление зациклилось на 99% и восстановлению не подлежит
     
  9. djdeputat

    djdeputat Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    11
    да, voldemaro, Вам бы школу открыть и учебой заниматься, со всех форумов данной темы открытой по всей стране Вы дали самый понятный и вразумительный ответ, может так совпало (пита хорошее настроение только у Вас) - везде рассказывали, но как-то непрямо - с подводными камнями, а Вы прямо и открыто, вот это я понимаю клаССно объясняете, но есть одно но Вы пишите
    ударение на вразе в брике "хард роли не играет", а потом "но я не рекомендую проводить манипуляции на компе с хардом от пс3", ну если цепляться к словам, а так по философски, то все отлично, еще раз спасибо
     
  10. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Что за бред. У меня была ситуация когда после даунгрейда не мог установить кастом через FSM пока не отформатировал хард на компе. После формата встала прошивка на ура. Единственная причина по котрой может быть брик - криво слитый/пропатченный/залитый дамп и драйвер hand.sys.
     
  11. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Pixar,так через рекавери можно форматнуть хард и продолжить установку
     
  12. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Не суть. Факт в том, что на отформатированный в компе диск нормально установилась прошивка и проблем в работе нет.
     
  13. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    много раз делал так
    делал даунгрейд, например, 320гб консоли, заливал патченный дамп, вставлял новый 1000гб хард, запуск, видет новый хард предлагает восстановить раздел, форматит- перезагружается и уже с флехи накатывается 4,46)
    так что хард не при чем
     
  14. Boombox001

    Boombox001 Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Чем вам не нравиться инструкция к Е3
    HDD можно форматировать и на ПК и на ПС3
    Не рискуйте патчить дамп
    Просто залейте Edowngrade с Е3 и далее вводите приставку в сервисный режим

    Если не хотите брикнуть консоль, вот вам несколько советов
    1.Дамп снимайте несколько раз(сверьте снятые дампы)
    2.Не забудьте проверить дамп на целостность(как минимум 2 программами)
    3.Не рекомендую патчить дамп спец. программами
    Не факт что вы сняли идеально чистый дамп(ни одна программа на 100% не сможет проверить целостность дампа)
    Даже если дамп снят хотя бы одним не корректным битом с зоны bootloader или metldr то брик консоли гарантирован.
    После программ которые модифицируют дамп залив в ПС3 новый дамп вы рискуете брикнуть консоль.

    Лучший вариант даунгрейда приставки это заливка файла с Е3.
    Edowngrade
    При заливке этого файла зона bootloader и metldr не изменяется.
    И даже если вы брикните консоль, вы можете быть уверены что важные
    зоны дампа не изменены

    Удачного даунгрейда
     
  15. djdeputat

    djdeputat Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    11
    Boombox001, вот так рассказал на все 100%
     
  16. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Boombox001,Edowngrade.bin уже не актуален а проги патчеры делают то же самое что и флешер но намного быстрее,просто инструкция писалась на е3 уже давно и многое с тех пор изменилось
     
  17. Boombox001

    Boombox001 Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    попробуй изменить один бит дампа в зоне bootloader или metldr и проверить чекерами
    Ни одна программа не напишет что дамп кривой
    Зальешь кривой дамп и приставку на свалку
    повторюсь Edowngrade с Е3 зону bootloader и metldr не трогает
    Полный брик приставки в принципе не возможен
     

Поделиться этой страницей