Помогите новичку установить фрибут на Elite 250 Gb

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем bestage, 06.08.2013.

  1. bestage

    bestage Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Итак, господа, случилась пренеприятнейшая история, приобрел через интернет сабж, но к моему сожалению и вопреки обещаниям продавца в консоли оказался бенкю 2007 года, да и еще к тому же нерабочий, приставка с ним зависает при загрузке на заставке, и сам лоток не открывается, с другим приводом, нормально включается.

    значит как я понимаю единственное что с ней остается сделать это только фрибут, итак назрела куча вопросов: какую глитч плату мне приобрести лучше всего для этого аппарата? исходя из опыта форумчан, аппарат августа 2009 года, дашборд версии 12***. в случае успешной установки фрибута смогу ли я выкинуть винт 250 гб и поставить имеющийся у меня в наличии 500 гб винч, копировать с флешки игры на него и играть с винча? и вообще смогу ли я выкинуть оттуда привод дабы освободить место для установки нормального куллера на радиатор ГПУ?

    до этого всего имел опыт только прошивки приводов, с этим делом сталкиваюсь впервые, не судите строго за нубские вопросы, спасибо заранее за вашу помощь
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    винт заменить сможешь, копировать игры тоже сможешь, привод выкинуть тоже можешь.
    по поводу оборудования почитай форум, создано "очень" большое количество тем от новичков по поводу оборудования для фрибута.
    Почитать что и как делать можно здесь. там две инструкции, старая и новая.
     
  3. bestage

    bestage Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    итак, посмотрел, и тут еще случайно натолкнулся на инфу что с его помощью можно вообще восстановить двд кей? так ли это? хм, начала теплиться идею что можно вернуть к жизни привод,
     
  4. VaMPiRe3966

    VaMPiRe3966 Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    11
    тыж решил пилить фрибут,зачем привод?
    А ключ привода да,могешь восстановить
     
  5. bestage

    bestage Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    та блин если уж придется покупать глитч, то почему бы попутно и не восстановить привод? существует ли подробный мануал по восстановлению кея?)
    и еще вопрос по распайке ЛПТ -
    [​IMG]
    что мы вешаем на проводах точек 2,3... и т.д?
     
  6. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Резисторы. 100 Ом. на 4ой диод. Отдай приставку мастеру, ей Богу лучше будет. угробишь фатку с такими знаниями. Ну или прежде чем ковырять приставку научись паять, отличать резистор от конденсатора, прочитай внимательно каждое слово в факе и в темах про укладку проводов и мануал про AutoGG. После этого берись. Серьезно.
     
  7. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Какие мануалы ? Запуская XELL ты получишь ключи CPU и DVD. Никаких дополнительных телодвижений делать не надо будет. А как запихнуть правильный дивиди-кей в привод - есть подробные мануалы.
     
  8. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    [​IMG]
    --- добавлено: Aug 6, 2013 5:54 PM ---
    P.s.: что то с нашим поиском нужно делать, куча схем на форуме ни одной не нашел :( все через гугл
     
  9. bestage

    bestage Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    так, товарищи, вместо того чтобы говорить мне о моих знаниях и рекомендовать сдать ее мастерам лучше бы подбодрили)) самого измена лупит, но должен же кто то это делать))
    http://aukro.ua/coolrunner-rev-d-vnalichii-i3409549759.html
    то что нужно?))заказывать? или подскажите что то другое? кондеры от резисторов научился отличать)) разрешаете приступать к ломанию приставки? всеравно терять нечего))
    спасибо, теперь даже мне понятно!
     
  10. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    этот под ксенон, ты у верен что у тебя именно он?!!!!!
     
  11. bestage

    bestage Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    у меня елит 250 гб, 2009 год(он же джаспер), хм, какой тогда нужен под мою коробку?
     
  12. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    от себя добавлю, мы поможем, мы подскажем, но для тебя будет лучше сперва почитать форум и матчасть.
    P.s.: определение типа платы в самом начале фака
     
  13. bestage

    bestage Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    ребята, я все прекрасно понимаю, и разбираюсь на уровне какая ревизия платы у приставки и все такое, и паяльник в руках держать тоже умею, естественно рассчитываю на ваши подсказки.Сделаю это один раз и вопрос больше не возникнет, все когда то делали это первый раз. вот также и с той платой для фрибута я поинтересовался, подходит она или нет? стоит заказывать или нет?
     
  14. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    она подойдет. на форуме много людей, каждый пользуется тем чем привык.
    делай по FAQ
     
  15. bestage

    bestage Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    отлично, заказываю, когда получу и сразу же начнем, реквестирую сюда всех тех кто откликнулся, заранее спасибо!
     
  16. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
  17. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    пробовал снимать ключ у привода бенк?ведь если есть ключ можно заменить плату
     
  18. bestage

    bestage Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    та вот сегодня попробую снять ключ, может его просто сменили со старым ключем, интересно какие приводы стояли в таких элитках?
     
  19. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    в элитках в основном стоят родные лайт оны 8 и 9 серии,мне много раз попадались в версии элайт бенки спуфенные под лайт он,снимай ключ и прошивайся на LTPlus-benq-v3.0
     

Поделиться этой страницей