Trinity 4Gb - ни в какую ключ отдавать не хочет.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем mcarw, 05.08.2013.

  1. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Поставил на сие чудо x360pro v4 - это штука с дополнительный NAND (лтключаемый фрибут). Таких плат уже поставил на штук 10 trinity. Схема проверенная. Но эта зараза попалась такая, что я не могу ключ вытащить элементарно (vj; потому что те trinity 2010 года выпуска, а эта 2011 год 4й месяц)

    Мои действия - считал родной NAND - всё ок, этот же NAND перелил уже в NAND который стоит рядом с гличём, плату по схеме припаял, залил поверх RGX_trinity.ecc включаю тики идут - XeLL на экран не выходит ни в какую, заметил кстати что раньше (хотя мож это на коронах) в периодах между тиками то есть сетевое подключение на ноутбук, то нет, в этот раз ноль реакции. всегда на тринити получал ключ с RGX ecc..

    ладно думаю капризная попалась, достал свой DGX перевёл переключателем в обычный режим (глич плата со своим альтернативным NAND отключена, просто типа приставка без глича) подпаял DGX дипы все выключил паял длинный на резет (55 см из комплекта) а жёлтый короткий на пост, менял длины (на резет жёлтый короткий, на пост синий 55 см), на резет паялся к точке под крестовиной C5R11 помоему, а пост на второй пин как всегда...

    кароч я не знаю как из этой консоли вытянуть ключ, шо надо ещё сделать, шоб она зараза его отдала?? О_о

    сейчас отпаял DGX, загнал оригинальный NAND проверил, что консоль работает всё ок, сейчас наверн опять буду переводить в режим глича с альтернативным NAND и опять пробывать писать RGX_trinity.ecc и с ним пытаться запустить..
     
  2. Alehlyz

    Alehlyz Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    вся проблема в том ,что не может стартануть бокс и всё .
    --- добавлено: Aug 4, 2013 10:48 PM ---
    нужно глич мучить
    --- добавлено: Aug 4, 2013 10:49 PM ---
    менять укладку и тд
    --- добавлено: Aug 4, 2013 10:49 PM ---
    также попробуй кселл собрать в автоге
     
  3. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Укладка, прошивку чипа смени, пайку проверь, руки смени. Ибо после приставки так 5ой такие вопросы отпадают вообще.
     
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    попалась вчера тоже тринити 4г,целый день с ней воевал-так и не победил....
    первый раз такая попалась :пробовал раз 15 менять укладки,ставил разные чипы,Дгх,альтернативные точки-бестолку,в итоге прошил привод и отдал клиенту.
    честно сказать мне непонятно-ведь с завода идут все одинаковые,складывается такое ощущение что что то в железе по другому сделано и из за этого глитч не стартует..
    пробуй такие укладки
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    voldemaro, была недавно одна тринька, так тоже не хотела стартовать с матриксом 3 и кул д, пол дня провозился, никогда такого не было, поставил сквирт и всё норм стало, старт 1-3 тика, хз что было так и не понял!
     
  6. Alehlyz

    Alehlyz Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    придется сквиртов прикупить :showoff:
     
  7. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    ну, это не панацея, просто почему-то так получилось у меня)
    до этого не было проблем с тринити.
     
  8. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    чтоб вообще не стартовала такого еще не встречал, были тугие но всегда находил выход
    думаю где-то что-то упущено
     
  9. Alehlyz

    Alehlyz Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    и всё же это говорит ,о том ,что под рукой лучше иметь разные виды гличей
     
  10. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    syano, сам удивился, восстанавливал убитые насмерть, с оторванными точками пайки, элементами и вырванными дорогами, а тут тупо не стартует и ппц, постоянные ресеты.

    Alehlyz, а вот это точно, всегда под рукой три вида флешера и видов 5 чипов)
     
  11. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    до этого попадались с долгим стартом-но решение находил а тут старта нету совсем,надо тоже прикупить сквиртов на всякий случай,
     
  12. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    тринити прожорливая мать, на ней любые чипы работают
    разновидность глич плат не помешает
     

Поделиться этой страницей