Проблема с материнками....

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Rlog, 27.07.2013.

  1. Rlog

    Rlog Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Всем привет ....
    Я не первый день на форуме но хочу попросить помощи от знающих людей...;)

    Так вот ....

    есть 2 материнки отданные мне ....

    На одной тринити были оторваны пятаки POST_OUT и RST даже альтернативные .... и резюк если не ошибаюсь на 34 Ом должно быть там (поправьте если я ошибаюсь) ...сгорели, а точнее закорочены стабилитроны U5A1 и U5B1 я их выпаял , скажите какое на них на выходе должно быть напряжение и какое пиковое разрешено там быть ???....

    На короне там по рассказу хозяина ставили фрибут .... консоль работала но при открытом корпусе дернули провод RST и консоль начала давать кр огонь ... после они нашли альт точку припаялись ... все без толку ..... я забрал консоль с глинчем отпаял .... так консоль начала при подаче питания (вставляю шнур в консоль) происходит звук включения консоли и тишина .... что с передней платой упр что без нее такая же фигня ....

    Есть у кого нибудь фотки всех альтернативных точек на тринити??? .... :help:

    Заранее спасибо пользователям форума и XBOXсов... жду Ваших советов ....
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Блииин,во наворотили.По поводу альтернативы на тринити(FT4R2 снизу, R4D4 сверху)больше не знаю.Фото стабов вот Стабилизаторы.jpg На короне пробуй восстановить RST.Попробуй нанд снять ,посмотри,что с ним.
     
  3. Rlog

    Rlog Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    ЯРЫЙ, спасибо за стабы!!!....

    жду еще по заданному... .)))
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    По тринити пока эти стабы не заменишь ,помогать наверное бессмысленно(ну разве,что резюк 33 ом)По короне,как и написал восстанавливай RST ,считывай нанд(если сохранился родной его лей)и пробуй запускать.
     
  5. Rlog

    Rlog Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    проверил корону .... точку ресет востановил ... но хотелось бы увидеть где еще есть эти точки .... проверил стабы один был выгоревший сменил его на 7805... на выходе у меня получилось 3.1в а на другом работающем стабе 1.2в но все равно при вкл блока питания происходит однократный писк выдвигания лотка.... что может быть ????.....

    а тринити проверил пропаял все дороги стабы поставил как было указано на фото ЯРЫЙ и при нажатии питания на панельки звук есть запуска нет.... тоже что может быть? скиньте альты на корону и тринити пож.....:help::help::help:
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    На тринити резюк на 33 ом замени.Вот фото альтернатив RST на короне/ альтернатива РСТ на короне.jpg альтернатива на короне1.jpg
     
  7. Rlog

    Rlog Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    поставил 33 Ома консоль дает писк но нет запуска (тринити)
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Что БП показывают?В дежурке и при попытке запуска(цвет меняется)?
     
  9. Rlog

    Rlog Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    ЯРЫЙ, нет не меняется​

    просто оранжевый цвет.....​
     
  10. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Пробуй читать нанд,смотри что в нем.Неизвестно,что туда лили.
     
  11. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    +1 за нанд, скорее всего мусор залит.
    На всякий случай мать на сопли проверить.
    Сгоревшие стабы не очень хорошо, могло дальше по схеме пожечь.
     
  12. Rlog

    Rlog Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Поднимаю тему ..... проверено соплей нет запуска нет вместо родных стабов я поставил LM1117 на 3.3 и 1.8 вольта.... но обнаружилось что почти все что идет на 3.3 всё короткое ... где то находил схему (утеряна вновь) где какое напряжение должно находиться на матке.... в каком районе капать буду? надеяться что не южник....:cold: .
    --- добавлено: Oct 30, 2013 9:31 PM ---
    выпаял сперва кондер рядом с резюком на 0 Ом.... он в норме и сам резюк тоже в норме а вот что дальше не известно просто короткое .....
     

    Вложения:

    • IMG_0074.JPG
      IMG_0074.JPG
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      126
  13. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Тема в этой же ветке xbox slim trinity 4gb
     
  14. Rlog

    Rlog Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    kvazi32, спасибо за подсказку.... проверил на коротыш .... вроде нет коротыша, кроме того места где идет стабилизатор на 3.3в.... за то где должен быть 3.3 там в некоторых местах протекает 1.7 вольта.... что за фигня ???

    чем больше подсказок, тем больше я смогу исключить элементов, что они в неисправны...
     

    Вложения:

  15. Rlog

    Rlog Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    А короновская матка тоже была проблема со стабом ... я его заменил также на 3.3в lm1117.... но как она при подключении блока питания но пищит как при открытии лотка и тишина....
     
  16. Анатолий

    Анатолий Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Все привет. Не стал тему создавать тут что то похожие в связи с чем решил здесь спросить. Есть материнка корона в2, с ней беда случилась во время работы консоли, точнее при запуске xell проводок с землей который паяется на резонатор отскочил (ловкость 80 лвл, вставал и стол задел) и херак по материнке, бокс на том и обмяк. При попытке включения даже звука нет. Что то где то сгорело, а что именно знаний не хватает выяснить. Единственное что заметил при подключении провода питания моментально начинает память адски греться, видимо она и сгорела, а может и южник с ней) Подскажите реально ли их где то купить и вообще кто знает как проверить что где погорело. Или все в рамочку мать и на стену чтобы напоминала о ловкости.
     
  17. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Южник проверяется заменой.точно память греется(чип,что с обратной стороны платы)?на лицевой стороне контроллер флеш.он мог вполне погореть
     
  18. Анатолий

    Анатолий Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Греется скорее всего контролер, я просто перепутал.
    [​IMG]
    Греется вот эта скотина. Причем моментально, только питание подключаешь через секунду уже палец не терпит. Его можно где нибудь купить?
    --- добавлено: Nov 2, 2013 5:59 AM ---
    Вот нашел тему как переделать корону в2 в в1, только в вот в инглише не селен.
    http://www.consoleopen.com/forum/ne...nche-loro-sono-sconfitte-update-9-20-a-3.html
    Та примерно в середине страницы есть фотки даже.
    Кто может понять что именно делать помогите с переводом, а я попробую на своей материнке. Может и поможет в моем случае.
    --- добавлено: Nov 2, 2013 6:00 AM ---
    По фоткам то я понял что где нужно отпаять и куда припаять, но в обсуждение темы что то на много больше всего на писано чем сделано на фото.
     
    kvazi32 нравится это.
  19. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    это испанский форум, и они там переделали в2 в в1 корону.я вот теперь тоже хочу попробовать запоротую корону в2 переделать, как думаете чип-нанд от ксенона пойдет?
    --- добавлено: Nov 2, 2013 6:58 AM ---
    надо только с этим разобраться
     

    Вложения:

    • zhang007.jpg
      zhang007.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      78
    • zhang0071.jpg
      zhang0071.jpg
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      73
    • zhang0072.jpg
      zhang0072.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      69
    kvazi32 нравится это.
  20. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Первый список-что снять,второй-что поставить
     
    Анатолий нравится это.

Поделиться этой страницей