проблема с RGH или глючные чипы ??

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Dogertyboy, 19.07.2013.

  1. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    вообщем такая тема - ставлю RGH уже не первый раз штук 30 где то сделал ...
    и вот принесли мне чипы TX - Coolrunner rev D и CR3 lite - вообщем нужно 1 было поставить на слимку тринити с 13 дашем ...
    вообщем когда припаиваю точку B - которая за кварц отвечает у меня не хочет читаться даже нанд - только с отпаянной получается - вообщем прочитал - залил есс - поставил чип - эмоций ноль .... он даже не включается с кнопки - при отпаянной ножке кварца STBY-Clk - запускается но соотвевтсвенно нет резетов потом посмотрел где то на форумах кзекутеров и распаял перемычку JP - то есть выпаял оттуда какой то кондерчик - запускаться с кнопки стал - но кселла так и нет ... потом поставил туда же CR3 - тоже самое ...
    есть еще пристава Star Wars edition - там тупо корона в2 - 320 хард - с 14 дашем - залил туда модифицированный DGX Rip от короны RGH2 - прошил чип на 2-3 и он резеты дает даже пару раз звуки прекращались и дебаг переставал гореть - как при старте кселла --- НО !!!! вот такого не было ни разу - сеть он не видит ... то есть на коронах при каждом резете связь то обрывается то восстаналивается и потом когда дебаг перестает мигать и кулер перестает трещать просто соединение стоит - Jrunner отдает ключи - так было всегда - а тут нет никакой связи вообще - какбдуто я не подключал провод и при старте кселла - нет никакой связи ... первый раз такое почему так и что делать ??? на CR3 - lk2 закорочен остальные разомкнуты - и переключатели стоят так S1 - 4 S2 -1 . 5 ... остальные офф прошивка 2-3 ... если пробую кулраннер рев д - то там прошивка тоже 2-3 - и JP разомкнут .... так сто корон уже сделал .... с этой не пойму ...
    и еще вопрос при пайке тринити - если у меня чип с кристалом обязтаельно ли использовать боксовский кристал то есть хану или можно от чипа взять ?? и как прошивать чип на тринити если я использую DGX Rip кселл просто RGH1 в Jrunner и паять как обычно под RGH 1 ?? просто Jrunner под RGH2 если стоит галочка то там нет проши под тринити ...
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Безымянный.png В жранере для тринити есть
    --- добавлено: Jul 19, 2013 5:00 PM ---
    --- добавлено: Jul 19, 2013 5:13 PM ---
    Вообще судя по твоему сообщению до 30-ки тебе еще штук 25,как минимум.Опиши каждую проблему отдельно и связно,а то разобраться сложно.Либо харэ пиво пить:tongue:
     
  3. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    калининград?
     
  4. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    ну не совсем калининград :) проблему же описал .. возможно не связно только :cloud:
     
  5. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  6. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    вообщем благодаря теме - укладка проводов все решил .. но осталось одно но ... когда паял кажется куда то капнул припой залил несколько резиков недалеко от lan порта на короне ... теперь кселл по идее стартует .. Но !! соединения как не было так и нет .. кажется запопрол бокс ?? это большая проблема или нет ?? где копать что мог спалить и как проверить ... по своей дурости также удалил родной нанд - теперь там на родном нанде поверх записан кселл - вот такая шляпа - могу ли я из этого собрать родной нанд или попытаться при удачном раскладе если получу ключи - собрать фрибут - не имея родного нанда ??? ну по идее родной то стоит - только несколько блоков первые под кселл перезаписаны кселлом ... они критичные ?? или не очень ???
    и что делать с тем что соединение не появляется .... а ??
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Собрать ритейл нанд можно и с одним только ключом,а вот без ключа...про такое не знаю.Кселл можно смотреть с помощью ком порта и кселла с графикой для корон(неоднократно об этом писалось).
     
  8. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    а разве это нормально вообще что нет соедининеия ?? я бокс не запорол ?? с помощью ком-порта вроде какую то штуку паять нужно так ?? а как посмотреть с помощью кселла с графикой я так понимаю для даша выше 14 - такого нет -- так как есть только DGX -RIP - его же только и можно зашивать ?? у меня хотя 14 даш был - можно ключи вытащить ... не поможешь как это сделать где взять кселл с графикой для корон ??
     
  9. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  10. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    это я так понимаю RGX да еще и с графикой ?? и его отдельно собирать не нужно ?? для всех корон один ?? щас еще один прикол заметил стал снимать дамп - с этой короны и джейраннер пишет тринити - и флеш конфиг 43000 - как так то ?? это может быть после того как я случайно залил напирмер RGX для кселла вместо короновского - от тринити ... чужой дамп не заливал 100 пудов ...
    --- добавлено: Jul 23, 2013 11:49 AM ---
    залил я этот файл - кселл стартанул в течении минуты -перестал мигать дебаг и звуки ушли от куллера - как соединения не было так и нет и по HDMI тоже ничего ... что за ?? я приставу где то запорол ??? почему кселл тогда стартует то ??? что делать ???
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ком порт паять и с него смотреть.Не знаю,что за байда такая.
     
  12. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    а что это и с чем его едят ... я могу вообще проверить как дела обстоят с приставой ?? может быть она вообще не рабочая уже - у меня стоит ритейловский по идее дамп - с залитым ecc в начале - я могу как то из этого сделать ритейл без ключа ???
    --- добавлено: Jul 23, 2013 12:02 PM ---
    почему вообще джейраннер пишет тринити когда плата корона ??
     
  13. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  14. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    так если у меня вообще нет соединиения есть ли смысл пробовать эту прогу как минимум стабильное соединение должно появиться же ... а если я щас все отпаяю - то как минимум без чипа выйдет красный огонь - ведь у меня там кселл записан ... что делать ???
     
  15. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    кстати вот этот дамп - если кто разбирается посмотрите пожалуйста
    --- добавлено: Jul 23, 2013 1:29 PM ---
    http://rghost.ru/47612616
     
  16. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    нанд тринити СВ 9188 собирать RGH1
     
  17. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    а как так тринити ?? если плата корона ??
    --- добавлено: Jul 23, 2013 2:45 PM ---
    что за фигня ??
    --- добавлено: Jul 23, 2013 2:46 PM ---
    такое вообще возможно ???
     
  18. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    А эт я не знаю(что ты лил),а точно корона?Фото?:)
     
  19. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    ну конечно точно корона ... я же не совсем дурачок ... ханы нет и вообще строение другое ... стар варс эдишн бокс ... могу и фото приложить .... чуть позже ... и я туда ничего не лил .... а вообще в принципе прошивку от тринити возможно залить в корону ?? и джейранер также будет думать что это тринити ??? я думал там по железу проверка происходит .. но повторяю внутрь я ничего не лил 100 % только залил есс и случайно удалил родной дамп ....
    --- добавлено: Jul 23, 2013 3:26 PM ---
    кстати только что показал этот дамп джейранеру - он пишет что тринити - но на это все - ни serial ни model вообще все пусто в KV info - почему так ??? что то не так с этим дампом - хотя нанд чекер - говорит что все ок ....
     
  20. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Ярый - ты же мне помогал ... что там не так куда ты пропал .... ?
     

Поделиться этой страницей