Нужна помощь по corona 4gb v.4 .Не стартует

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by kvazi32, Jul 2, 2013.

  1. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    Ребята. Помогите иль подскажите что. Попалась какая-то капризная корона c дашем 15574. Нанд снял,ecc залил,ключ получил, собрал нанд и записал его. Включаю,а она ноль(глич моргает,но не свистит),не стартует. Моргушка светодиода проходит и все. Складывается ощущение,что нанд не залился.Гличи менял,несколько раз все заного перезаливал и прогонял-результата нет.Еще че обидно,что первый раз не стал снимать полный дамп(места мало на жестком видишли)и попал. Подскажите где искать.
     
  2. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Joined:
    01.04.2013
    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    а при получении ключа свистела? некоторые приставки свистят , некоторые нет, это не показатель...
    для проверки залей оригинальный дамп и отпаяй глич. если старт на оригинале будет, то дело в пайке\или кривом собранном образе.
    каким кабелем приставка подключена? точно воткнут до конца?
     
  3. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    нет.не свистела и не свистит.оригинал пробывал залить,не включается.я ж говорю"складывается впечатление,что нанд обратно не заливается.в смысле каким кабелем подключена?вот интересно,что есс залился и кселл запускается
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    v3 и v4 не свистят уообще, это норма.
    Фулл дамп тоже и не нужен, 48 в полне достаточно.
    Как не включается, какие симптомы? Если просто пищит и больше ни чего, то 99% оторвал пятак куда картридер паял.
     
  5. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    никаких писков не издает.пятаки все целы(слава богу опыт пайки имею)просто тупа при включении (пуска глича)моргает один раз центральный светодиод,а кольцо не загарается(у меня была такая ерунда когда в торопях забыл залить нанд в корону 250(320 не помню)гиговую)а здесь уже 2 дня танцы с бубном вокруг нее и не знаю где уже копать.
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Ммм, видимо криво собрал или криво залил.
    Залей оригинал, ВСЕ отпаяй и запусти. Если нет кольца, то подожди минутку, может красный огонь выдаст.
     
  7. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    "дело было не в бобине".дело было в неисправном hdmi кабеле,входящем в комплект.приставку изначально подключал через свой кабель,а потом через входящий в комплект.как говориться "доверяй,но проверяй".тему можно закрыть.
     
  8. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Joined:
    01.04.2013
    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    kvazi32, ну вот, как я и подозревал, видишь. HDMI кабелёчки потрахивают мозг бывает...
     
    kvazi32 likes this.

Share This Page