Trinity. глюки и артефакты в изображении (возможно после КПР)

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Dogertyboy, 25.06.2013.

  1. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    вообщем так - была пристава - слимка тринити - ставили RGH - ставил его не я - и вообще там дешевая вообще самопальная плата с чипом xilinx - фиг его знает какими таймингами и ужасно уложенными проводами - то есть вообще не подогнанная - после того как она оказалась у меня в руках была удачно перепродана клиентам - в итоге после 3-4 месяцев активного юзанья ее принесли с глюяками а артефактами в изображении - по всему меню точки белые как снег - когда заходишь в игры смотря какая игра или эти же точки или какие то вспышки даже большие связанные с самими спецэффектами в игре - например тот же split second - до меню идет нормально только точки - как начинается уровень все в спышках и както ярких точках - так что на экране видно только номер машины и все ...
    пробовал греть - грешил на карту - эффект нулевой - никаких ошибок и красных огней пристава не показывает да и вообще на моей памяти не было ни одной слимки в области отпайки процесса
    в чем может быть проблема ??? может быть проблема в самом чипе ???
     
    #1
  2. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    чип отвечает только за запуск консоли, так что, скороее всего не в нем дело
     
    #2
  3. DARXON

    DARXON Пользователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    попробуй оригинальний нанд залить.
    Артифачить может из за отвала кристала на гпу или через видеопамять, прогревать не советую, сначало осмотри плату, может какой транзистор вилетел или плата флюсом залита.
    а какую температуру гпу и памяти показывает?
     
    #3

Поделиться этой страницей