xBox 360 зависает после установки Freeboot.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Lemax, 19.06.2013.

  1. Lemax

    Lemax Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Я хочу обратиться за помощью. У меня есть xBox 360 Slim. Он стоял непрошитым несколько месяцев, и каких-либо проблем не возникало. Затем решили его прошить. Так как сам я в этом не силён, то обратились к мастеру. Мастер установил Freeboot. Первые три-четыре дня он работал стабильно, а потом сначала начал зависать в играх, а потом уже и при запуске. Отнесли обратно его мастеру - он говорит, что xBox 360 перегрелся и что-то вроде "отошёл процессор". Однако, я хочу подчеркнуть, все предыдущие месяцы он находился в одном и том же месте и работал абсолютно стабильно. Такой вопрос: может ли быть виноват мастер? И есть пути решения проблемы?
     
    #1
  2. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    10
    #2
  3. Lemax

    Lemax Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    SAMuel, спасибо за ответ! Однако в статье описывается ситуация, когда "приставка запускается, но при запуске игр или программ, виснет через 5 минут работы.", а у меня она зависает сразу же при включении, логотип xBox 360 успевает "прокрутиться" только наполовину, а потом - зависание.
     
    #3
  4. povidlo

    povidlo Пользователь

    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    не только через 5 минут, она может и совсем плохо запускаться, и виснуть сразу, и не сразу, и вобще всякие чудеса.
     
    #4
  5. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Lemax, вроде как слимку перегреть очень трудно, расскажу про один случай:
    делал я фрибут на одну слимку-корону. ни как не хотела отдавать ключи, дебаг моргал, кулер подвывал с резетами и даже иногда останавливался (правда потом с резетом вновь стартовал), ну я померил температуру тактильным образом, удостоверился что она практически равна температуре окружающей среды, успокоившись и оставив консоль стартовать xell ушел на улицу покурить с друганами. Возвращаюсь минут через 40-50 - кулер стоит, потрогал - и обжогся до пузыря на пальце!!! выключил, пробую включить- звук есть а старта нет, огоньки не загораются. Я в шоке ((( думал всё - хана, отвалился cpu, но нет, к моей радости через часик, поостыв, она завелась как ни в чём не бывало! Правда, радиатор остывал очень долго и пасту под ним я на всякий случай сменил.
    Так что думаю твоя проблема в power_mode, а мастер просто заработать хочет на тебе второй раз. Ну или он сам не в курсе таких проблем по вине power_mode
     
    #5
  6. syano

    syano Пользователь

    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    попробуй фсд переустанови, мастер виноват
     
    #6
  7. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    10
    недумаю что проблема в FSD, до него загрузка даже не доходит, виснет буквально сразу после включения.
     
    #7
  8. syano

    syano Пользователь

    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    надо с этого начинать, он не мастер другого не сделает, как то было наподобие оказался криво записанный фсд
    --- добавлено: Jun 19, 2013 9:43 AM ---
    вешаться начинал на шарике
    --- добавлено: Jun 19, 2013 9:50 AM ---
    от перегрева слимки не вешаются, это что надо было делать на нем, или куда его запихнуть
    хрен его знает что там за мастер, и гадай теперь что он там наставил
    ну всякие вешания это проблемы фаток, но ни как ни слимок
    --- добавлено: Jun 19, 2013 9:53 AM ---
    может еще жесткий сыпется
     
    #8
  9. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    тринити или корона?
    если тринити посмотреть запуск кселла, пересобрать и залить ксебилд/фрибут
    ну и вообще конечно отнести "мастеру", нужно вскрывать, смотреть.
    у меня был похожий случай, но иногда грузился в даш, клиент что-то пытался настроить(так и не выяснил), после чего тоже вис бокс, решилось перезаливкой фрибута и форматированием харда.(без формата так же висло)
     
    #9
  10. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    приносили на ремонт тринити с такой проблемой, была только прошита, замена рам решила проблему
     
    #10
  11. Lemax

    Lemax Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Lomaster, посмотрел - на моей приставке Corona.
    В общем, спасибо всем за советы, буду пробовать. Если не получится - отпишусь.
     
    #11
  12. Lemax

    Lemax Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Как я понял, для того, чтобы что-то исправить к данной ситуации, нужно изменять внутреннюю память приставки. Есть ли возможность это сделать без каких-либо дополнительных средств, без покупки каких-то устройств?
    Кстати, может, это важно - до повторной относа xBox 360 к мастеру XeLL запускался при помощи включения через открытие лотка, сейчас - не запускается. Изображения нет, а лоток автоматически закрывается через некоторое время, и xBox 360 выключается.
     
    #12
  13. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Lemax, лучше бы ты обратился до относа мастеру, из под XeLL можно было хоть что то сделать не разбирая консоль и не покупая прибамбасы (((
     
    #13
  14. Lemax

    Lemax Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    JamalShooter, а сейчас уже ничего нельзя сделать без специального инструментария?
     
    #14
  15. Lemax

    Lemax Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Господа, неужели не существует решения проблемы без использования каких-то дополнительных средств?
     
    #15
  16. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Lemax, фрибут не ставят голым задом ((( Тебе написали, был бы жив xell можно было пробовать сделать что то без доп инструментов, но не факт что помогло бы. А теперь ТОЛЬКО вскрывать, что тебе как ньюбику (без обид но в этом деле ты действительно нуб) не рекомендую. Хорошо бы найти толкового мастера, боюсь тот к кому ты обращался не обладает высокой квалификацией, а это необходимо для быстрого и точного диагностирования и последующего ремонта. Кстати оригинальный дамп памяти у тебя или у того кто ставил тебе freeboot остался?
     
    #16
  17. Lemax

    Lemax Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    JamalShooter, тут мне не за что обижаться - я действительно новичок в делах Freeboot'а, поэтому никаких обид. :)
    Думаю, да, у мастера дамп памяти должен был сохраниться.
     
    #17
  18. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Lemax, ну так забери у него дамп оригинальный. И топай с ним и с консолькой к другому мастеру.
     
    #18

Поделиться этой страницей