no i/o ports found during enumeration

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем dixonhawk, 16.06.2013.

  1. dixonhawk

    dixonhawk Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    При открытии программы JUNGLE FLASHER пишет ''no i/o ports found during enumeration''
    Соответственно джунгли не види привод. Как эту проблему решить? На старой мамке все было норм, но теперь ее нет!

    Чипсет: iZ77
    Система: 7 (32 бита)
     
    #1
  2. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    В BIOS переключить режим SATA на IDE вместо AHCI
     
    #2
  3. dixonhawk

    dixonhawk Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Теперь другая проблема. Иногда все же показывает привод 4S но при нажатии на кнопку слимкей отключает порт или выпадает второе окно.

    Пропадает информация об устройствах подключ. через сату.
     
    #3
  4. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    1) искать другой комп
    2) шить в досе с пайкой
     
    #4
  5. Rickrose

    Rickrose Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Возникла аналогичная проблема как у автора темы.
    У меня xbox 360 fat с приводом benq vad6038. Чтобы запустить Jungleflasher скинул файл libusb куда нужно, потом перевел windows 7 в тестовый режим и установил драйвер для port io x64. Но при запуске пишет "no i/o ports were found during enumeration!". В самом Jungleflasher написано, что все соотвествующие драйвера выше указанные установлены. i/o ports все равно 0. Пробовал поставить в настройках материнской платы ide вместо ahci предварительно поменяв значение в реестре windows на соотвествующее, т.е. 3. Windows не загружался. Что делать? Как шить бокс в такой ситуации?

    Материнская плата - MSI Z77A-G43 (MS-7758-)

    ОС - Windows 7 x64

    Сейчас на xbox'e прошивка iXtreme 1.6
     
    #5
  6. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Шей в досе. Дискету готовь и т.д.
    Ну или в новом режиме винду переустанавливай...
     
    #6
    Rickrose нравится это.
  7. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Так для всего этого сначала надо выставить IDE режим эмуляцию сначала, сдаётся мне в этом дело, ahci оно не видит даже на таком чипсете.
     
    #7
  8. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Он же пишет
    Так что либо DOS (естественно, предварительно выставив режим IDE), либо переустановка винды (опять же, в режиме IDE).
    Но это самые дешевые варианты. Можно найти другой комп, а можно и купить x360usb pro или Maximus Lizard
     
    #8
    Rickrose нравится это.
  9. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Так это КРИВЫЕ РУКИ, какое блин, 3, ставить надо start для atapi в 0 и intelide в 0 для обоих ControlSetXXX, не трогая ничего больше.
     
    #9
  10. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Оу, про тройку не углядел.
     
    #10
  11. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Да так и я накалывался, вечно забываю про то что 0 = kernel, а не disabled.
     
    #11
    RichY нравится это.
  12. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Вот теперь я не понял, о чем речь.
    За 5 лет так редко попадались люди с опытом больше моего, что я перестал заходить на форум :) спасибо за поддержку и всякие интересности!
     
    #12
  13. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Я немного по другому направлению, точнее по направлениям, неуловимый Джо. Забыл просто заполнить инфо.
     
    #13
  14. Rickrose

    Rickrose Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Если я в bios ставлю ide вместо ahci, то система не грузится. Я нашел в интернете статью, там написано, что для того, чтобы выключить режим ahci и система загружалась, то надо зайти в реестр
    1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci
    2. В правой панели выберите ключ Start
    3. Поставить вместо нуля - 3!
    Не понял что вы имеете в виду
     
    #14
  15. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Всё, это абсолютно не то. Доеду домой могу написать правильное.
     
    #15
  16. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    сейчас попробовал запустить последние джунгли v0.1.96 и тоже выдаёт ошибку no i/o ports found during enumeration
    но что удивительно JungleFlasher v0.1.92 Beta работает нормально-и почему то в ней видно все порты,глянул в реестр стоит по умолчанию значение старт-3,винда у меня тоже 7 х64 ,скорее всего косяк в самой ОС,ради интереса попробовал запустить на хрюшке джунгли 96-всё ок
     
    #16
  17. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Короче говоря, описанными действиями ты отшибёшь sata так что оно вообще перестанет грузиться если не стоит IAA/интеловские дрова на sata из inf update/iaa. msahci трогать нет смысла вообще, надо выставить start в 0 для intelide(если есть) и atapi, потом уже переключать в IDE в биосе. Это на примере 7, сам так делал для эксперимента много раз или для юниобраза, аналогично msahci включается для перехода на sata, но он у тебя уже такой. start=3 - disabled, start=0 - onboot , иное забудь для дров ring0. И там могут быть ньюансы с Legacy IDE и нумерацией/лимитом на 4 девайса.
     
    #17
    Rickrose нравится это.
  18. Rickrose

    Rickrose Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    delete
     
    #18
  19. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    7
    в папке с последними запускавшимися джунглями удаляем экзешный файл джунглей (например 1,94) и закидываем туда экзешник 1,96 ... и будет вам счастье. Сам два часа мучался (win 7 64) , и дрова ставил, и вручную и нет по хай, пока тупо не сделал подмену как описал.
     
    #19
  20. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    lcd87,попробовал не помогает,в новой версии убрали пункт include IDE ports не понимаю зачем?и из за этого возникают проблемы
    3.png
     
    #20

Поделиться этой страницей