Помогите собрать прошивку на 0401

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем anfisych, 12.06.2013.

  1. anfisych

    anfisych Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы -
    В силу огромного интереса полез сверлить 16d4s 0401 и первый блин.... - естесна накосячил. Ну да бог с ним - изначально немного угуглившись, я понял, что платно прошить или купить разлоченный привод по деньгам выходит "то на то", так что не попробовать как мне казалось себя не уважать. В общем это лирика не всем возможно нужная и интересная.
    Итак, на руках, винтах и в голове имеется -
    1. Dummy, Key.... и остальные 3 файла имеются снятые JF 1-92 с изначально запоротого привода 16D4S 0401
    2. Разлоченный и полностью аналогичный 16D4S 0401
    3. Софт, как мне кажется уже, всевозможный - JF'ы Dosflash-ы SlimSpoof-ы WinHex
    4. Теория и практика

    ...но не имеется результата.

    Судя по изучению матчасти, я по-видимому не ошибаюсь в том, что проша собирается как то криво, записать в привод пытаюсь через JF и в конечном результате ориентируюсь на его лог, и к сожалению это всегда ждет в конце -

    блаблабла.....
    Reading Bank 3: ................
    Dumped in 2122mS

    Write Verify Failed !

    При попытке завести лицуху и "прочие" игры, привод не особо напрягается и быстренько предлагает "открыть лоток".

    Думаю стоит изложить еще несколько фактов, дабы избежать лишних версий -
    - скорость открытия закрытия абсолютно адекватная
    - все определяется, вводится в вендор на "ура"

    HELP me plis!!
    Думаю изложил проблему вполне доступно
    Заранее благодарю всех неравнодушных, еще больше откликнувшихся и остальным тоже не хворать!!!
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    dummy.bin в студию
     
  3. anfisych

    anfisych Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    пожалуйста, в студии

    З,Ы. с юбилейным тебя 256-ым сообщением, судьба прямо, не иначе
     

    Вложения:

    • Dummy.zip
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      3
  4. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    пробуй
    p.s.: спасибо за поздравление :dance:
     
  5. anfisych

    anfisych Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    не сраслось

    В логе JF так же неутешительно -

    Flash Verification Test !
    Reading Bank 0: ................
    Reading Bank 1: ................
    Reading Bank 2: ................
    Reading Bank 3: ................
    Dumped in 2122mS

    Write Verify Failed !

    Мои действия -
    1. Присланное тобой поместил в target JF
    2. Вошел в 0x72
    3. Нажал Write

    И еще попробовал все тоже самое предварительно заспуфив присланное на "оригинальную" LTPlus-0401-v3.0.bin

    Судя по всевозможным обсуждениям пробовать запускать игры при таком логе не стоит в принципе или я ошибаюсь?
     
  6. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    запускать игры можно
    --- добавлено: Jun 12, 2013 10:41 AM ---
     
    anfisych нравится это.
  7. anfisych

    anfisych Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну че, респект!! Работает!

    То что я сейас напишу никак не умоляет твоих заслуг, мне дарит надежду что я тоже справился сам собирая прошивку, но думаю главное до людей донести ибо тут халатность человеческая виновата оказалась.

    Не хотел лезть внутрь купленного дабы потом с обменом или манибэком не было проблем, но (почему то))) все равно полез, ибо выделенное жирным в предудущем посте заставило пинять на лазер, т.к. все остальное отпадало в силу лицензионности диска на котором проверял. Т.к. у меня лазерный механизм от пересверленного жив, лез тупо его менять дабы это халявно и отпадает куча версий. И как же я ах...удивился -шлейф оказался недовставлен в лазер...проверить человеку впадлу было....потому что не себе, потом что цели его корыстны...


    MehanoidRUS - ОГР.ЧЕЛ.СПАСИБО! DIY рулит
    всем остальным надеюсь очередной пример "доверил, не проверил" пойдет хоть на какую то пользу.
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Write Verify Failed ! Означает, что повреждена память или её питание. Скорей всего, запускаться будет не каждый раз, либо будет глючить. К тому же, джунгли, судя по логу, не восстановили 3D3E сектор. Так что запиши через DosFlash для более стабильной работы
     
  9. anfisych

    anfisych Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Какое же было удивление что при следующей же попытке запись прошла без ошибок. Но радость оказалась недолгой ибо практически все нелицушные игры из имеющихся оказались непригодны к использованию. До этого у меня был толстый бокс с прошей 2.0, поэтому я решил прошить тонкий на 2.0 пока не закуплю болванки и резак для 100% записи. В итоге 2.0 тоже пишется с ошибками, а в нагрузку еще и 3.0 опять без ошибок не получается записать.

    Поэтому теперь прошу помощи или совета чтобы записать 2.0+, наверное я чего то не знаю про прошивку 2.0 на тонкие боксы ибо в прошлом прошивал свой толстый и проблем не было абсолютно никаких.

    RichY, означает ли то, что твоя версия о повреждении памяти или питания отпадает, в свете того что я добился-таки нормального лога при записи 3.0, пусть и один раз ? Вот тут тоже не пойму что думать ибо 3.0 после той удачной попытки так нормально и не пишется. По поводу глюков ты прав, не глючит только когда лицухи гоняю. DosFlashem писал тоже пробовал. Я правильно понимаю что в нем нет логирования? т.е можно ли как то проконтроллировать процесс или хотя бы конечный результат в формате плохо/хорошо?

    Кто что может посоветовать? судя по всему проблем при записи 3.0 куча всяких, часто вижу на форуме, что неожиданно как и у меня проблема решается и причины записи с ошибками часто остаются неизвестными
    --- добавлено: Jun 14, 2013 6:51 PM ---
    кстати еще вспомнил что хотел спросить - можно или даже нужно или же наоборот не нужно или же вообще не имеет значения то, что при сборке новой прошивке я не использовал данные нового привода - серийника привода, лазера, платы и тд. Как я понял ключ есть некий блок данных в проше содержимое которого зависит от серийника привода. Тут мысли основываются не на фактах, но кажется что логика в этом есть. Может стоит собрать прошивку используя старый key.bin и данные с этикеток лазера платы итп?
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Во-первых, пиши этот файл
    http://rghost.ru/46760427
    Во-вторых - похоже, проблема с питанием памяти. Так что попробуй перед записью дырку смочить
     
  11. anfisych

    anfisych Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ок попробую сейчас. Смочить это ватной палочкой макнуть на дупло? или более хитрые методы есть? чтото читал про грифель от карандаша, я так понимаю это чтобы наладить постоянный контакт в чипе если он вдруг потерян

    Тут хотелось бы понять - Если я добьюсь безошибочной записи, то юудет ли мне мешать эта проблема при использовании приставки? у меня ведь есть вариант отнести привод и поменять (другое дело что не факт что опять проблем не будет))
    завтра стрельну проверить на да/нет купленную другом пиратку под 3.0+, у самого тока лицухи есть, а они положительного ответа на мой вопрос gj[j;tне дадут. Еще и поэтому я хотел бы зашить 2.0, просто неделю погоняю, пойму при удачной записи есть ли с ним проблемы
     
  12. anfisych

    anfisych Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    RichY, видимо ты был прав, смачивание ничего не решило. В итоге сдавшись, поехал поменял на другой и все сразу прошилось и играется.
    Всем спасибо за помощь!
     

Поделиться этой страницей