Jasper 16Mb не включается вообще!

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Andreiy, 07.06.2013.

  1. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Здравствуйте!
    Крайне редко обращаюсь за помощью, но попал в безвыходную ситуацию. Опыт в работе есть так как уже сделал не одну приставку.

    Итак установил фрибут на Jasper 16 mb (чип Matrix), старт быстрый, собрал в корпус - приставка не включается. То есть вообще никак не реагирует на кнопку питания! На блоку питания горит только желтый и все.
    Подпаял назад Super Nand Flasher , он не видет памяти. Тоесть приставка как бы вообще не видет что на нее подается питание. Осмотрел плату внимательно, из дефектов уведил только что был оторван контакт точки С (тот что на HANA идет) но ничего серйозного все дорожки целые. Возможно когда я включал приставку то этот проводок мог замыкать корпус привода и контакт С чипа (но это только предположение).

    Есть на плате предохранитель или еще что-то подобное что могло бы оборвать цепь питания ? Что проверить, где найти проблему ?
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Вот оторванный контакт и повлиял. Там ведь дорожка проходит, её теперь надо восстановить (скорей всего, не такая она и целая теперь). Фото сделай, погляжу и, возможно, покажу. Вот как у меня на слим это дело выглядит
    [​IMG] [​IMG]
    фото с древней мыльницы, сорри за качество)
    --- добавлено: Jun 6, 2013 9:23 PM ---
    При отрывании контакта, рвется и дорожка, погляди на свободный контакт чуть ниже припаянного
     
    Andreiy нравится это.
  3. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    DSC_0007.JPG

    Ричи спасибо за ответ! Вот фото, но я уже там все смотрел, я паял дротик к резистору а не к дорожке, может поэтому и контакт целый остался.

    Ссылка на полное фото http://rghost.ru/46569840
    --- добавлено: Jun 7, 2013 5:35 AM ---
    УРА! Завелась!
    Это просто поразительно! Я проверял контакт возле резистора и даже пропаивал его и ничего! Но как только сделал такую перемычку, приставка включилась! Ричи от всей души вам благодарен! Спасибо Вам большое!!!
    DSC_0007 (1) copy.jpg
     
    Per7ik нравится это.

Поделиться этой страницей