Джаспер. RGH1. Вешается при включении

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by Arttech, May 31, 2013.

  1. Arttech

    Arttech Пользователь

    Joined:
    22.04.2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Доброго времени суток. Имеется фатка джаспер. Вешается на старте. Т.е. консоль включается, идет заставка, доходит до конца (надпись xbox 360) и стоит. Нанд 512мб, снял полностью и частично (64мб). Все делал через j runner. После снятия нанда, раннер заявил о бэдблоке • Bad Block ID @ 0x9F [Offset: 0x147F000]. Дампы снимал nand-x.

    Далее сделал все как обычно. Cool Runner Rev.D, кселл, цпу ключ, сборка. Собрал образ на 16203. Записал в нанд. Включилось, старт почти мгновенный, но.. вешается.. Ребят это может быть из-за бэдблока? j-runner умеет ремап делать? автоматом/не автоматом? Мне до этого консоли с бэдами не попадались. И толстушка кстати тоже первая.
     
  2. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Joined:
    24.07.2011
    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    на сайте есть статья как попробовать исправить
     
  3. Arttech

    Arttech Пользователь

    Joined:
    22.04.2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    спасибо, поищу.
     
  4. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Joined:
    03.09.2012
    Messages:
    688
    Likes Received:
    35
    у меня было то же самое на джаспере - так и не победил , а статьи тогда ещё не было
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Сначала можно попробовать переложить провода, а уже потом статью смотреть
     
  6. Arttech

    Arttech Пользователь

    Joined:
    22.04.2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Победил. Все заработало. Пробовал искать: "на сайте есть статья как попробовать исправить", но через 30 минут чтения а-ля "из пустого в порожнее", типа чем отличается кулраннер от матрикса и 50-го способа магической укладки проводов, терпение лопнуло. Справился сам.
     
  7. Volich

    Volich Пользователь

    Joined:
    12.03.2012
    Messages:
    195
    Likes Received:
    5
    разбил его молотком что ли?
     
  8. Arttech

    Arttech Пользователь

    Joined:
    22.04.2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Нет ребят, вы чего? Рука бы не поднялась... Все работает, добился стабильного запуска. Сейчас с очередной толстушкой воюю. Только на этот раз это фалькон. Кселл запустил, ключи получил. Создал образ, записал, ресеты идут - старта вообще нет. JR сразу предложил RGH2, создал образ на нем - старта нет. Не поленился, пересоздал на RGH1, даже ресетов не было. Сейчас вновь сделал RGH2, сижу и думаю, то ли дело в прошивке чипа (при прошивке кулраннера несколько вариантов под фалькон предусмотрено), то ли провода ему не нравятся. Буду читать. По любому кто-то уже отписывался по этой проблеме.
     
  9. Goblin_ach

    Goblin_ach Пользователь

    Joined:
    15.11.2011
    Messages:
    79
    Likes Received:
    36
    rgh 2 вообще давольно туго стартует, я джаспера неделю по вечерам мучал пока запуски заимел. так что если ресеты идут то гадать с укладкой проводов и таймингами.
     
  10. DARXON

    DARXON Пользователь

    Joined:
    14.06.2013
    Messages:
    163
    Likes Received:
    9
    пробуй тайминги прошить a, в, с
     
  11. artisstm

    artisstm Пользователь

    Joined:
    15.08.2012
    Messages:
    1,323
    Likes Received:
    115
    рукалицо
     
  12. Goblin_ach

    Goblin_ach Пользователь

    Joined:
    15.11.2011
    Messages:
    79
    Likes Received:
    36
    не пинайте ) многие пишут что стартует туго ) плюс у меня были определенные трудности с компами ) и почему то ресеты получить смог только на прошивках из раннера (для работы которого пришлось 2 раза переставить винду. раннер на хр напроч отказывался шить чипы по лпт). ну а после получения адекватных ресетов оптимизация укладкой и в общем старт около минуты получился +-20сек
     
  13. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Joined:
    13.05.2013
    Messages:
    162
    Likes Received:
    10
    Хм, недумал что для RGH1 нада ещё заморачиваться с укладкой проводов, у меня просто лежат как положил и не парюсь, кондер запаял перемычку на куулранерре и все, старт мгновенный.
     
  14. artisstm

    artisstm Пользователь

    Joined:
    15.08.2012
    Messages:
    1,323
    Likes Received:
    115
    Goblin_ach, я про то, что тут про РГХ1 разговор.
    РГХ1 один и правда, как положил, так и работает, единственное, от оперативы подальше, иначе фризы будут.
    Кстати на короне 4гб у меня тоже такие фризы были, на сантиметр передвинул провод и пропали
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
  16. Goblin_ach

    Goblin_ach Пользователь

    Joined:
    15.11.2011
    Messages:
    79
    Likes Received:
    36
    мда, действительно рукалицо )) нужно больше сна ))
     

Share This Page