Помогите новичку с руками с FreeBoot

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем AneviL, 20.05.2013.

  1. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Появился у меня Xbox 360 arcade phat. Появился от брата, который успешно сжег привод при перепрошивки на ЛТ 2.0 . Естественно не сохранив должным образом ключ. Имеются другие рабочие приводы (Хитачи и Самсунг). Но, не имея ключа я ничего не смог сделать. Решил ставить на него FreeBoot. Сижу вот 4-ый день читаю гайды по установке, и не фига не понимаю...в любом гайде появляются десятки вопросов. Перерыл все темы на этом форуме, почти все для слимов, и не с нуля.
    В общем, подскажите пожалуйста "ламеру" с чего начать. А вернее сопроводить весь путь по установке фрибута. Ну или поделиться хорошими ссылками :help:
    PS: Работаю в тех отделе, все инструменты имею, паяю на 4-ку, руки и мозг в наличии.
    PPS: Даш 13146, Раньше 2009-го выпуска. Без привода(уже)
     
  2. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    начните отсюда http://hackfaq.net/xbox/index.shtml
    там все понятно и доступно объясняется по шагам.
    --- добавлено: May 20, 2013 6:47 AM ---
    единственное софт использовать j-runner или autogg последних ревизий, а выбор комплектующих там доступно расписан... посмотрите внимательнее форум таких как ваша тема появляется по 3 шт. в день. с одними и теме же вопросами.
     
    AneviL нравится это.
  3. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    и что удивительно, все пишут, что инфа старая или не подходящая, и много букоф.
     
  4. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо, собственно с этой ссылки и пытался прошить привод, забыл про неё.
    Но тут первый вопрос: У меня Даш 13146, а там при выборе версии есть разные диапазоны, но моя версия не в один не входит кроме "7371 или ниже" Пойдет ли по этому диапазону продолжать? Заранее Спасибо.

    Спасибо, туплю)
     
  5. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    следующая
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Как раз в "7371 и ниже" не входит. Твой RGH1 - с 8ххх до 14699.
     
  7. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброе утро. Подскажите, мать Фалкон 16 мб. Вообще для фрибута, надо ставить мод плату обязательно? Во многих гайдах, в начале указанно необходимое - резисторы, диоды, паяльник, провода, и ВСЕ! А потом в конце где нибудь невзначай - "припаиваем Мод плату(Глич, Кул Раннер и т.д.) сюда и запускаем фрибут", хотя до этого ни слова что она нужна!

    В вашем Гайде на http://hackfaq.net/xbox/index.shtml говорится что надо Кул Раннер.
    Тут ни слова о мод чипах, только провода резисторы и диоды:----
     
  8. Volich

    Volich Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    какая версия дашборда
     
  9. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    13146 сверху написано
     
  10. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    надо мод плату значит, резисторами можно было обойтись до версий 8ххх дашборда, начиная с 8ххх только мод платы...
     
    AneviL нравится это.
  11. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем. все теперь догнал.
    Можете посоветовать чип для моей матери?
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    CoolRunner rev C/D
    Ну и желательно флешер, Super NAND Flasher, NAND-X, J-R programmer v1/v2. Matrix SPI flasher и любой другой на PIC микросхеме не бери.
     
  13. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Флэш память на матери 16 МБ, думаешь стоит все таки флэшер брать? Через LTP для меня не трудно будет считать NANDи не долго.
    Куда печальнее вопрос: где брать то мод чип. В свободной продажи я думаю не найдешь, обязательно заказ. Подскажите сайты с чипами от наших, и зарубежки, если требуется. А дальше останется молится на почту России, чтобы не накосячили чего как всегда...
     
  14. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    так вот бери здесь на форуме у немо,чипов у него полно и цены приемлемые и не надо ждать долго,я вчера заказал а сегодня курьер уже принёс посылку
     
  15. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Так я и не в Мск живу, а в Томске, один фиг Почта России)) А по теме - спс)
    --- добавлено: May 21, 2013 3:32 PM ---
    Извиняюсь за ссылку сразу, вот такой чип норм будет?:
    -------------
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    RGH1 самый не прихотливый, тем более на фалькон. Бери rev C и не парься.
     
  17. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    По теме - берите первый.
    ЗЫиИМХО
    Заголовок темы (часть про руки) ну никак не стыкуется с Вашим стилем общения и построением предложений. Может стоит к мастеру обратиться? На фетку глич 2-3к. Зато спокойно и надёжно. А так сейчас Вы вместе с Вашей жабой сольёте нанд с ошибками и потом будет тема - соберите мне нанд. После неё будет тема про то, почему бокс плохо грузится и как играть в игры с флешки. И это лучший сценарий. Худший - просто спалите южник/проц/нанд. В общем бокс. Мануалы на этом сайте одни из лучших.
     
  18. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я шарю в электронике и пайке, но с Х-ящиком впервые имею дело. Для себя считаю, что уж лучше задать глупый вопрос, чем после полного убийства ящика - ходить в дураках. А про "После неё будет тема про то, почему бокс плохо грузится и как играть в игры с флешки", думаю до этого не дойдет, уж привык перечитывать темы на форумах по глупым вопросам. Спасибо за инфу :)
     
  19. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    так и я не в мск живу а 700км от неё и что ты прицепился к почте россии,есть же много разных курьерок
     
  20. AneviL

    AneviL Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    дабы не создавать новых тем:
    Привез от брата ДВДюки. Один из них Лайт Он который стоял в боксе изначально, он жженный 100%. А вот второй Хитачи 59-ый, на который он и хотел поставить ЛТ новый, ключ в нем не от Лайт-Он, но вроде бы он нашел бин с верным ключом. Но вот тут большая проблема:
    -Видать он прошил Хитачи прошивкой от Лайт-Он, и теперь Джунгл видит привод Хитачи как Лайт-Он, помогите восстановить привод под Хитачи пожалуйста! Я не могу его сбросить как Лайт Он потому как он не он, и как Хитачи не могу сбросить.
     

Поделиться этой страницей