Прошивка Wii эмулятора в Wii U

Тема в разделе "Nintendo Wii/Wii U", создана пользователем Tr25, 19.05.2013.

  1. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    НОВОСТИ: по заявлению друзей из-за бугра прошивка 5.3.1 не влияет на софтмод т.е все работает и все можно ставить.
    На 04.12.2014 ЛЮБАЯ wiiU с ЛЮБОЙ прошивкой подается софтмоду.

    [​IMG]

    Внимание!

    Все действия описанные далее были проверены мной лично на 5ти консолях, так же еще на нескольких сотен (может и тысяч) за рубежом. НО это не значит что все пройдет гладко.
    На данный момент нет средств восстановления Wii U из кирпича!!! Внимательно прочитайте ВСЮ инструкцию несколько раз перед тем как приступить!!!!!
    Что понадобится.​
    1. Как не удивительно но сама консоль Wii U любой комплектации любой версии ПО (желательно крайней, просто выпустите ее в интернет, она сама все сделает)
    2. SD карточка отформатированная в FAT 32. Для самого хака мне пришлось использовать маленький объем т.к мою 8ми гиговую - софт не увидел. Но после первой части взлома, использовал 8ми гиговую карточку
    3. Wii mote + nunchak - джойстик оригинальной Wii синхронизированный с консолью
    4. Самое не приятное.... Лицензионный игровой диск одной из игр: Lego Indiana Jones, Super Smash Bros Brawl, Lego Star Wars, Lego Batman, Tales of Symphonia.
    На счет дисков учить не буду, ebay, avito ну и другие доступные средсва вам в помощ. Я купил себе индиану джонса в свое время за 500р, Может кто просто может поделиться диском, он вам в принципе нужен минут на 10 :)
     
    Последнее редактирование: 04.12.2014
    mechtarh, Barrel и Ryu нравится это.
  2. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Часть 1.
    Далее будет описан процесс взлома и установки HomebrewChannel. Расписано будет для каждой игры в отдельности т.к. эксплойты разные :)

    Lego Indiana Jones:
    Super Smash Bros Brawl
    Lego Star Wars
    Lego Batman
    Tales of Symphonia
    После того как сработает эксплойт запустится Hackmii Installer. Потерпите он загружается около минуты. Далее появляется надпись "Press 1 to Continue", ну что мы и делаем.
    Далее жмем A на надписи "Press A to Continue"
    И нажимаем A на "Press A to install Homebrew Channel"
    После успешной установки выходим из Hackmii installer'a.

    Поздравляю, вы успешно установили Homebrew Channel.​
     
    Barrel и Ryu нравится это.
  3. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Часть 2.
    ВНИМАНИЕ ! АККУРАТНО ! ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО !
    Качаем это. Распаковываем в корень SD карты (ее кстати можно можно отформатировать после успешного выполнения части 1)​
    Запускаем Homebrew channel и выбираем "IOS236 installer v8 MOD"​
    Теперь очень внимательно читаем и делаем только так как написано!
    Жмем A чтоб установить IOS236​
    Жмем любую кнопку и попадаем обратно в Homebrew channel​
    Запускаем "d2x cIOS"​
    Вверху экрана вы увидите надпись Welcome выделенную зеленым цветом. Нажмите любую кнопку​
    Теперь вверху экрана будет надпись Working IOS зеленого цвета, жмем А.​
    Вверху теперь красуется зеленая надпись CIOS Settings
    Вы увидите > рядом с Select cIOS. Нажатием стрелки вправо на дпаде, выбираем d2x-v10-beta53-alt-vWii.
    На дпаде жмем стрелку вниз и переходим к пункту Select cIOS base должно быть 56
    Далее опять вниз и в пункте Select cIOS slot должно быть 249.​
    Жмем А для установки и ждем, по окончанию установки опять А. (установка длится около 15 секунд, порой дольше так что просто ждите).​
    Основа работы тут ясна думаю, по этому расписывать сильно не буду.​
    меняем значения на:​
    Select cIOS base 57
    Select cIOS slot 250
    Жмем А
    После установки меняем на​
    Select cIOS base 58
    Select cIOS slot 251
    Жмем А
    После установки жмем B и выходим.
    Все вышеизложенное делаем аккуратно и именно так как написано. проверяйте по несколько раз настойки перед установкой. Есть вероятность получить КИРПИЧ так что аккуратно.

    Если все сделали правильно, то ваша виртуальная Wii готова дла работы с загрузчиками типа Cfg USB Loader, USBLoader GX и так далее. Подробней о каждом поговорим потом :)


    За все данные и мануалы спасибо сайта wiihacks.com перевод мой вольный, при копировании прошу упоминать первоисточник хотя бы на английском языке.
     
    hameleon0128, Barrel и Ryu нравится это.
  4. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Часть 3.

    Тут все быстро. Качаем это и распаковываем на уже отформатированную SD карту. В Wii запускаем Homebrew channel и увидите программы из пака. В паке есть 3 лоудера WiiFlow v4.1, USB Loader GX r1180 и CFG MOD r15. Думаю каждый выберет себе любой, принцип работы у всех одинаковый различие только во внешнем виде. Удачи.
     
    Barrel и Ryu нравится это.
  5. Арт

    Арт Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приветствую!У меня версия прошивки 3.0.1.Е можно хакнуть вии ю,чтоб виишные игры запускала?
     
  6. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Да, и даже если потом обновление поставишь - хак vWii не слетит
     
  7. Денис Разгулов

    Денис Разгулов Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Преобрел себе Nintendo Wii U Premium Pack. Верней подарили. Что, самого хорошего я могу с ней сделать чтобы пользоватся её всеми примочками и пиратскими играми?
     
  8. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    тоже интересно,планирую прошить,что даст прошивка?
     
  9. Alehlyz

    Alehlyz Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    взлом прям как на псп-непрошивайках в своё время ;)
     
  10. nVadim

    nVadim Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  11. OmManiPadmeHum

    OmManiPadmeHum Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    2 nVadim
    я вот тут: http://plug-n-play.ru/catalog.php?item=8372 заказал 27 числа еще не пришло :)

    кстати если прошью вииушку на 3.1.0 будет ли работать этот вид взлома ? так то после покупки еще в интернет не пускал :)
     
  12. nVadim

    nVadim Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В итоге купил ЛргоБэтмна. На днях буду пробовать. Скрестив пальцы.
    В свое время сам отвязал Wii, думаю справлюсь. Благо мануал хороший.
    Автору ббольшое спасибо.
     
  13. OmManiPadmeHum

    OmManiPadmeHum Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    компашки пришли!прошился как по статье ) автору большое спасибо!!!

    на второй части выполнил "Запускаем d2x cIOS" далее замешкался - нажал выход ... получил при запуске Homebrew channel черный экран и зависшую приставку - перегружается только если провод питания выдернуть и снова при запуске HBC таже картина ... уже было кирпичей отложил ))))) помог реинстал HBC
     
  14. Naigon

    Naigon Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток как я понял можно поставить хак даже на 3.1.0?а возможен ли хак через Zelda Twilight Princess? или тока заявленные игры.заранее благодарен.
     
  15. lknsfos

    lknsfos Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Только через заявленные. В них есть дыра, позволяющая запустить неподписанный код.
     
  16. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    По последним сообщения хак сцены, хак работает с последними обновлениями и консоль легко обновляется не тронув хак. Работают только те игры которые есть в мануале, москве и питеру легко - найти можно "в прокат" игру легко :) всем остальным советую ебай (цены нормальные). Все апдейты хака незначительны, оюновлен софт и это ничего не дает
    --- добавлено: Sep 26, 2013 4:07 AM ---
    Что даст прошивка?
    - прошивка даст играть в игры от оригинальной Wii с жесткого диска или флешки
    - Играть в скаченные игры Wii U пока нельзя, но на хакнутой консоли - оригиналы Wii u спокойно работают в сети.
    Вы получаете лицензионную Wii U и хакнутую Wii в одном. Ну как то так :)
     
  17. soulfirst

    soulfirst Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть тут люди из Москвы? Автор перевода или уважаемые пользователи, у кого получилось прошить данным методом, помогите пожалуйста. У меня нету ни флешки, ни оригинальных джойстиков, ни игры. В долгу не останусь :bounce:
     
  18. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Ну джойстики тебе придется купить, т.к смысла в хаке не будет совсем (играть можно только оригинальными) флешку тоже придется купить :)
     
  19. spiderpig

    spiderpig Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребят, а какие могут последовать последствия после проделанного хака? А то терять лицензионку wii u никак не хочется, покупаю игры исправно. Страшен бан сетевых служб нинтендо,так и игр.
     
  20. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    нинтендо не выгодно банить, консоли продаются, вии Юшные игры продаются. Я очень сомневаюсь что как нибудь выдет боком, ну в край в очередном обновлении просто пофиксят и все (но често, сомневаюсь)
     
    spiderpig нравится это.

Поделиться этой страницей