Вопросы ламера по даунгрейду и джейлу, от флешера до софта

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Hedzhi, 13.05.2013.

  1. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    С богсами на ты, а вот с соньками ну вообще не очень. даже в руках ни разу не держал)
    Хочется разузнать, что да как.

    Ну для начала флешер и свисток. Какой удобнее и надежнее (за цену особо не парюсь), в чем прикол разных флешеров и донглов. Может особенности какие есть. И нужен ли вообще донгл.
    Так же про софт. Чем проще надежнее считывать, проверять, собирать кастом. Так же про софт для самой плойки, что и для чего нужно.
    Про анбрик тоже интересно, возможно придется делать.
    Да и за HDD. Его разве просто так нельзя поменять как в богсе? Обязательно ли его присутствие при дауне/джейле. Нужен родной или можно заготовочку сделать?

    Кароче много чего надо. В первую очередь хочу с железом определиться, что бы потом ни чего не нужно было докупать. Скоро консоль найду, там уже будет по проще освоить, а пока так)
    Достаточно будет даже общей инфы, или ссылок на нормальные, лучше рускоязычные (с инглишом не очень лажу), маны, желательно актуальные.

    Буду очень благодарен. Вы уж извините за такое нубство)
     
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    1.само сабой е3 флешер(можно и без есата станции) и е3 картридер я делаю с ним по старинке но можно и без него
    вот инструкция http://xbox.vn.ua/forum/16-daungrej...uktsiya-po-ponizheniyu-proshivki?limitstart=0
    там есть и метод без донгла но ему цена в китае копейки
    и ещё одна инструкция более подробная http://xbox.vn.ua/forum/16-daungrej...3-55/2140-instruktsiya-kak-vylechit-pristavku
    2.хард нужен только когда вставляеш донгл и после для залвки прошивки,после прошивки его можно и заменить на другой предварительно сделав бекап на флешку или усб накопитель
    это не бокс в пс3 хард привязан
    3.проверять дампы надо NorInspector или BwE NOR Validator
    4.лучше заказать дополнительные клипсы к флешеру
    5.могу скинуть фотки и инструкции качественного прижима клипсы*проверено на многих приставках*в личку пиши
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    А в чем прикол есата станции? И как я понял, этот картридер можно и как донгл заюзать и как обычнуу USB флешку?
    Смотрю за E3 вообще много чего есть. Линкер, донгл и т.д. может есть смысл взять какой-нибудь комплектик, что бы не париться? Что бы сразу можно было и анбрикнуть и даун сделать, так сказать на все случаи. Что-то вроде E3 Flasher card reader Limited edition, хотя вроде не все там, да и сильно дешевенькие попадаются.
     
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    1.есата станция нужна чтобы подключить к флешеру хард,если без неё то на экране будет написано найден неправильный жёсткий диск но можно считать дамп и залить а потом перед донглом нужно будет отсоединить от флешера клипсу и поставить хард на родное место вместо флешера
    2.насчёт картридера
    как флешку его не использовал,зачем?я его сразу прошил под даунгрейд
    3.в Limited edition(себе брал) присутствует сам флешер,одна клипса,2 отвёртки,линкер и есата станция,а картридер надо заказывать отдельно
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну как, что войти в сервисный режим и залить кастом нужна же флешка, вот на нее (microCD что в ридер пихается) скинуть все файлы один раз и держать чисто для плойки. Так не прокатит?
    Сори, просто пока еще ни разу не юзал, в руках не вертел, а интерес все больше)
     
  6. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    забыл нужна ещё флешка микро сд гига 2(не hd) хватит,она нужна для снятия и заливки дампа и один раз для прошивки флешера на многоразовую прошивку
    я ридер не разбирал
    а потом используй для заливки прошивки и софта обычную усб флешку фат 32 ну как для бокса используеш
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Для богса у меня лежит отдельная флешка, она вся забита. Вот эту же микросд можно заюзать через е3 ридер как обычную юсб флешку, или не удобно так будет?
     
  8. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    лучше на степ1 использовать нормальную усб флешку-надёжнее,я как то пробовал заливать прошивку в пс3 через китаский дешёвый картридер у меня даже сонька его не увидела хотя комп определяет без проблем и после этого купил на 8 г флешку отдельную для соньки и всё ок
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    А, ясно, тогда возьмем еще флешечку)
     
  10. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    про бритву окама слышали?
     
  11. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    что то не понял?
     
  12. termitco

    termitco Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    ps3 слим неновый
    CECH-2008B
    оф прошивка
    4.30
    в любом случии даунгрейд,?
     
  13. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    termitco, а вы знаете другие способы?
    voldemaro, прогугли. принцип минимума доказательств|средств
     
  14. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    сам недавно только столкнулся, в общем, действительно инфы много, еще больше лишний и устаревшей...
    я лично юзаю е3 флешер без док станции(желательно брать оригинал), донг не нужен, делаю по этому мануалу http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=33989 , самый актуальный и самое главное действующий.
    если не разберешся с инглишем - пиши помогу.
    зы.первую соньку делал часов 10, вспотел, плевался, божился что это первая и последняя, фрибут для меня проще простого, а это все нервы выматало(пока не найдешь нужной инфы), а сейчас максимум минут 40 занимает, если не паять линкер.
    и самое главное, иметь несколько правильных дампов, тут ситуация страшней чем с боксами...
    не доверяй E3 Nor Dump Checker V1.0, меня обманывал пару раз, хорошо проверял после BwE_NOR_Validator_1_28 и NorInspector, а так бы кирпич.
     
  15. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    С линкером часа 2, если торопиться + всё по фень-шую.
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Всем спасибо за помощь. Заказал е3 лимитед, донгл потом возьму, на всякий случай. Как придет, и получу подопытного, возможно еще отпишу.
    А пока можете подробней объяснить, если будет нанд память, ведб с е3 ее считать не выйдет.
     
  17. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    1) в слимках везде нор
    2) Как я понял - через линкер можно и нанд снимать, но могу ошибаться.
     
  18. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    е3 флешер работает только с нор памятью
     
  19. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Если интересно - могу все подробно рассказать, т.к. сам практикую даунгрейд и опыт кое-какой имеется в этом.
    Пиши в личку - свяжемся скайпом.
    --- добавлено: Jun 6, 2013 1:29 PM ---
    Правда по Е3 не подскажу - работаю с ProgSkeet.
     
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Спасибо конечно, но пока только е3, как попадется консоль с нандом, так сразу закажу прогскит и начну тебя мучить)
     

Поделиться этой страницей