Похоже что запись в 16D5S -ВОЗМОЖНА

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем consoles, 08.05.2013.

  1. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Вообщем был у меня белый слим,ключ отдал только с использованием DGX,и ксела под него же,а говорил больше не нужен.Перепробывал сотни укладок и длин провода,5 разных гличей.Ничего.Думаю дай обновлю консоль,а в приводе уже успел поставить плату 16D4S вместо 16D5S,хотел сделать мультипрошивку.Думаю дай обновляю консоль до 16203 может че поможет,без привода ясень пень не хотело обновлять.Вкинул привод-обновило,только не могу понять как привод то 16D4S,в нем только ключ тот же самый что и в 16D5S,а прошивка lt 3.0 401(делал через slim spoof).Не могу понять как консоль на ориг нанде обновила свой даш.Дальше обновление мне не помогло,думаю верну всю обратно,вставил обратно плату 16D5S -и тупо 0.Пишет воспроизвести dvd как понять такое?Я так понял то ли в консоли что то изменилось(скорее всего что то связаное с FCRT),то ли черт знает что,но факт в том что ориг плата 16d5s больше не пашет,если что то изменяется,значит и в привод что то записывается,а говорили что 16d5s не имеет возможности записи.Жду ваших идей
     
  2. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    чего то не понятно излагаешь
    те 4s c ключем от 5s стоял и даш обновился???
     
  3. prove

    prove Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    А хочешь я тебя ещё больше обрадую? Консоль обновляется на 16203 даже если в неё поставить привод 16d2s и записать ключ. Только вот после обновления уже не видит ни свой привод, ни чужой... Ставишь фрибут, отключаешь FCRT и всё равно не видит. Разбираться времени не было.
     
  4. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Ну на ориг образе возможно,но по поводу фрибута не согласен.Не может она его не видить,ты ж полностью другой нанд ей заливаеш.А что если взять етот привод и кинуть его на фрибученную консоль,при етом что бы на фрибученой стоял даш 15 как у меня,а потом обновить до 16203,может поможет?Что ж делать с етой то консолью,емулятор привода встанет?Типа Wasabi или xkey?
    --- добавлено: May 11, 2013 5:43 AM ---
    Стоял 5 с, а обновился с 4с
    --- добавлено: May 11, 2013 5:44 AM ---
    Ну так получается что записать в 16D5S можно,значит при обновлении что то и в привод пишется или как?Ричи помоги
     
  5. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Вероятно fcrt.bin меняется как то. В привод навряд ли че пишется.
     
  6. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    хех.То где здесь логика?Откуда тогда приводу знать что ето и есть его материнка.Значит что то из приводом происходит,если область fcrt меняется в нанде консоли,значит и привод должен был бы знать о таких измениях.Думаю тут нужно вот что сделать,у меня есть считаный нанд до обновления,что если из него вытащить fcrt и собрать ритейл образ на 16 даш с етими даным,заробатает ли оно,хотя наверно врятли.Вопрос больше все мучается будет ли консоль работать с LTU прошивкой, или емулятором привода,потому что если нет,тогда ето попросту мусор,фрибут на нее не ставится,я щас говорю не про оптимизацию, а про то что старта попросту нету,щас она уже и ксел отдает с 50 раза.
    --- добавлено: May 11, 2013 4:19 PM ---
    Вот сылка,тут 2 нанда до обновления и после
    Ключ проца:1BE36176A3AE651E18D32D096A27EA53
    Ключ двд:CB0CB75E55F78AD0367D8CF5D56550FA
    http://rghost.ru/45925624
     
  7. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Скорей всего, перепутал плату привода. FCRT и KV не изменились
    Вот 15574 даш, залей этот дамп, если хочешь убедиться
    http://rghost.ru/45925979
    (можно так почти до бесконечности обновлять, понижать и пробовать опять)
     
  8. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Врятли,платы 1532 отличатся по цвету даже от 1175.У меня всего таких 2 платы от етих консолей,выбор небольшой.Попробую залить даный образ.Отпишусь
     
  9. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    НЕ ВЕРЮ! Все прекрасно ставится. Просто признайтесь, лень разобраться в 1-ой глитч плате конкретно. я с почти каждой новой консолью для себя открытия делаю. консоли заводятся любые и почти любой платой. не надо 5 штук перебирать, а взять 1 и её установить, вот буквально на днях открытия для себя DGX-RGX провода короткие берем для CPU_RST и POST_OUT и просовываем в большое отверстие, а затем перелетаем между собой причем от количества витков зависит и скорость старта, есть золотая середина до 1 мин старт стабильно. Squirt повесил все по мануалу старт был от 30 сек до 1:30 мин:сек, затем взял и подпаял ещё один проводок на землю от J3C3(площадка где SDA,SDL,VCC)12 по моему контакт. Паял так рядом с Cpu_rst GND на корпус видео входа, с J3C3 землю рядом с VCC на плате. старт стабильно до 30 сек. честно сам обалдел думал в соберу все в корпус ситуация изменится, но нет старт остался такой же!!!
    Короче было бы желание. будет вам старт, почти мгновенный. кстати прошивку брал Quatro от Richy....
    А FCRT.BIN скорее всего что-то изменил, хоть привод и был заспуфленный.
    --- добавлено: May 13, 2013 7:23 AM ---
    и причем тут 1532 и 1175, если речь идет о 4s и 5s , предположим что одна плата от 5s а вторая от 4s?
     
  10. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Да нету старта столько ище писать?И причем тут секунды,ты написал про оптимизацию старта,а что делать если старта самого нету.И не я пепрвый.Я ж написали пробывал разные укладки,и по несколько точек для земли.Ну и прочее.Извини меня,но если консоль не стартанула за 3 часа,то о какой оптимизации может ити речь.Взял такую же консоль,все зделал,старт 20-60 сек.Таже самая дата и все тоже самое
     
  11. SAMuel

    SAMuel Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    10
    Ну, раз у тебя их две и они одинаковые, и одна работает идеально а вторая фигушки, то значит где то косяк прокрался, проверяй пайку, отмой места пайки от флюса, ну да тебе виднее что ты там паял да прошивал.

    ps. без обид, но не плохо бы русский подучить, бо просто пи...ец.
     
  12. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Как минимум 3 консоли было, с которыми гемороился конкретно, если старта нет 3 часа, это не значить ничего. Я вообще не знаю, накой черт ждать 3 часа? Или ваши клиенты рады такому старту?
    Если нет старта минут 5, так меняй укладку, ты не ключ через ДГХ дергаешь, ты сразу делаешь укладку, так делай нормально
     
  13. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    похоже тема тихонько перешла в оффтоп
     
  14. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    да причем тут ето.Вот заказал какие то новые гличи микруха Actel может там стартанет.Уже и кселл на етой консоли не стартует,на оригинале все по прежнему работает нормально.Жду ище каких то предложений
     

Поделиться этой страницей