DGX TO RGX

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем medaved, 05.05.2013.

  1. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    Приветствую всех кто зашел в данную тему.
    Перейду сразу к делу. На днях столкнулся с необходимостью прошить горе dgx которым не разу не пользовался до этого, в rgx. Пациент корона в2, до этого на короне стоял кр3 лайт, все прекрасно работало, затем пришлось кр3 снять и поставить в место него rgx не по собственному желанию, а по необходимости. dgx прекрасно прошился, я его посадил на старые провода. Но он не до конца срабатывает, резеты идут, то есть диод моргает как положено, я уже наверно километр проводов изрезал и столько же канифоли сплавил, толку 0.001% консоль включилась 1 раз вчера и всё. все комбинации с прошивками и конденсаторами керамическими
    Corona A (Cor_A) - 10pf, 22pf, 30pf или 47pf
    Corona B (Cor_B) - 68pf, 82pf или 100pf
    Corona C (Cor_C) - 10pf, 22pf, 30pf или 47pf
    может кто сталкивался с такой бедой или какие идеи есть?


     
  2. Volich

    Volich Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    пробовал поставить на корону и на тринити. перепробовал все прошивки и укладки - толку 0
     
  3. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    валяется у меня DGX два дня бился так и не смог запустить ни одну корону и тринити, ресеты идут все как положено, до этого сделал две консоли. в итоге плюнул и поешел купил еще DGX на новом все без проблем заработало, в итоге DGX был мерт. Для справки делал корону 4 Gb на стандартном чипе, ecc запускался но ключ не отдавал ни в какую ни по LAN ни по Com, в итоге поставил DGX и ключ отдал сразу.
     
  4. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    на 3 коронвх пытался = тоже толку ноль
    одна заработала, но стартовала хуже чем на обычном чипе. Ни кандеры ни укладка не помогли.
    есть мысля что надо пост оут подлинее метр или побольше и либо а либо с прошу. Еще не проверял.
    По аналогии с CR3PRO
    А-3 тумблер
    С- 4 тумблер ,
    а B -это 2 и 3 тумблер.
    Я сделал 2 короны и обе хорошо работали на 5 тумблере. - это чуть позже ресет выдается.
    короче идея в том DGX рановато ресетит - чем позже придет пост оут - тем позже выдадим ресет
    Попробуй метра полтора и по немногу укорачивай.
     
  5. proxi78

    proxi78 Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    может лучше тогда дроссель поставить вместо 1.5 метров ?
     
  6. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    вообщем я победил этот ргикс, длина резета 12см, пост оут 33см. и как советавали выше 3 и 4 он. хотя про них говорят что после прошивки они не активны, может совпадение , а может и нет. старт по ОЧЕНЬ сильно плавающий но моментального нет....
    --- добавлено: May 7, 2013 11:51 AM ---
    про дросель можно подробней?
     
  7. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    А проша какая? Кандеры ставил?
    -
    про переключалки, забей. Ты не понял о чем речь.
    3 и 4 - это в CR3pro - чтоб не менять прошивки.
    для DGX - пофиг как тумблера стоят.
     
  8. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    кстати на счет прошивки:
    стандартные прошивки из j-runner'a не работают прошивал RGX_CORONA_C.xsvf
    во первых он чуть больше по размеру
    во вторых только с этой прошивкой у меня начала включаться консоль.
    повторюсь прошивка из j-runner'a corona C вообще не запускала консоль при таких же условия(длина проводов,укладка...). есть ещё мысль что они вод DGX 1.1 по большей части оптимизированы, но я не знаю в чем конкретные отличия ревизий dgx.
     
  9. proxi78

    proxi78 Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    берешь медный провод от витой пары одножильный, наматываешь на спичку либо карандаш витков 10-15, и ставишь его в цепь ресета, ну и смотришь как стартует и понемногу укорачиваешь число витков либо можно попробовать его немного растягивать по типу пружины только не сильно, мне помогало на джасперах заместо кондера
     
  10. sruly88

    sruly88 Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
  11. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Та то что писали что DGX супер глич-ПОЛНЫЙ БРЕД.Работает он зачастую как обычный глич,интересно что по поводу CR3 Pro,кто то уже ставил?
     
  12. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    dgx в мусор
     

Поделиться этой страницей