перед покупкой e3 flasher, подскажите

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем FeRuchI, 01.05.2013.

  1. FeRuchI

    FeRuchI Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    9
    Подскажите пожалуйста, хочу сделать даунгрейд консоли, по совместимости подходит,
    дак вот что сразу не залезть в *опу, задам пару вопросов
    1) какой процент что попаду на память nor, как я понял что к приставке с таким чипом нужно будет паять через линкер (у меня слимка cech2008 дата код вроде 0б)
    2) обязательно нужна ли сата станция, либо можно подать питание на винт через бп компа? да купить сата-есата
    3) почитав форум видел что кто то делал без донгла, дак вот повторюсь обязательно ли покупать донгл? по сути присмотрел е3 карт ридер
    просто хочется по бюджетнее, ибо мастера просят около 3...
    руки на месте, занимаюсь прошивкой иксбоксов,
     
  2. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    станция и донгл не нужны, по первому вопросу не подскажу, сонек только штук 5 сдаунгрейдил
     
  3. FeRuchI

    FeRuchI Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    9
    без жесткого диска внутри можно даунгрейдить? да и есть ли рабочий способ как без донгла делать даунгрейд?
    да и еще хотел уточнить при каких случаях тогда паяеться е3 линкер??? вообще нужен ли о
     
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    1.у всех слимок нор память
    2.если с донглом будеш делать то хард нужен перед тем как вставить донгл
    3.линкер нужен если не получается снять дамп клипсой,я его не разу не использовал,главное клипсу нормально прижать
    4.там есть в инструкции без донгла http://xbox.vn.ua/forum/16-daungrej...uktsiya-po-ponizheniyu-proshivki?limitstart=0
     
  5. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
  6. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Главное помни - без нормального дампа консоль труп. И если е3 флешер успешно всё снял - ещё не значит, что там нет ошибок. Снимай несколько одинаковых дампов + проверяй софтом на компе дампы. линкер надёжнее.
     
  7. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    +1 и не доверяй E3 Nor Dump Checker
    прогони NorInspector и BwE NOR Validator
     
  8. FeRuchI

    FeRuchI Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    9
    ребят такой вопрос,
    вчера пришел флешер, прошивался, читал факи, часов 8 наверно убил, голова устала уже....
    дак вот
    процесс прошивки был таков
    снял дамп раза 3-4 первые дампы нормально снимались без ошибок все совпадало, но потом просто когда подошло дело к патчингу дампа я забыл какое стоит на плойке системное по, снял флешер подключил винт посмотрел что 4,31 ну и дальше вставил флешер, на всякий снял еще дамп и понеслась бредятина, половина дампов пустых половина полу пустых, но потом снова поправил флешер, снял и вроде как все нормально дамп хороший, дак вот пошло дело дальше пропатчил нанд программой FlowRebulder как показано в факе, залил нанд, он мне писал что нужно подключить контроллер я подключил он написал что нужно подходящее сис. по то есть либо 4,31 либо более новое, скачал роджеро и подсунул ему 4,41 (так же как и в факе), все установилось без проблем, теперь хмб открывается как роджеро есть install pkj и еще одна для образов.
    дак вот пара вопросов:
    1) что теперь нужно качать что бы образ за монтировать, как я понял мультимен (или там стоит уже оффициальный? от роджеро) просто не помню приставка не рядом
    2) какие нужны пакеты для идеальной работы образов
    3)после того как я обратно поставил флешер и он не смог снять нормальный нанд (но у меня уже имелись рабочие) мог ли я дальше продолжать работу тоесть закидывать патченный нанд?
    4) по поводу отката полного так и не понял, как без донгла откатиться на заводскую прошивку 3,55 , просто в факе написано "Заливаемая прошивка должна быть одинаковой версии OFW или выше"
    а ниже под вторым вариантом написано "Скачиваем прошивку понижения до гибридной Роджеро 3.55. ( Версия syscon будет 9.99 )"
    спасибо за ответы​
     
  9. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    1 и 2.достаточно одного мультимена последней версии скачай и установи
    3.вначале надо убедиться что флешер нормально снимает дамп,ведь процесс заливки намного больше по времени занимает и если у тебя дампы корявые значит клипса плохо сидит и в итоге брик,надеюсь понял что здесь проблема не в дампах рабочих а в клипсе и в прижиме
    не надо было снимать флешер
    4.но здесь очевидно что прошивку кастомную нельзя ставить ниже которая была да и она бы не встала

    -это для отката с роджеро 4.41 на кастом 3.55 если например будет глючить что то
     
  10. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Друзья, подскажите кто заказывал с Алиэкспресса, в наборах Е3 флешера из ЧЕТЫРЕХ ДЕТАЛЕЙ В ОДНОЙ КОРОБКЕ за полтос линкер есть или только клипса? Ни у кого из продавцов нормального фото содержимого коробки не нашел. :help:. НЕ ГЛУМИТЕСЬ!! ни разу эту приблуду в руках не держал.
     
  11. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    я заказывал. Линкер есть. Там клипса, флешер, передняя планка флешера, линкер и крепление под HDD. Вообще на али есть описание лота. Смотрите там. Напишите конкретному проду о комплекте. Китайцы очень дружелюбны.
     
    DOCTORDRO нравится это.
  12. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    флешер продаётся в 2 версиях
    обычный-клипса,флешер,линкер,панель флешера
    и лимитед идитон-то же что и в обычной версии+есата станция,шнуры для неё-один для компа,второй для флешера и пару отвёрток
    если покупать отдельно клипсу то с ней тоже линкер идёт
     
    DOCTORDRO нравится это.
  13. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Спасибо, возьму обычный. Без станции судя по факу вполне можно обойтиться.
     
  14. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Я ступил и взял с станцией, но теперь ей пользуюсь очень часто по другим делам
     
  15. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Просто неохота переплачивать за то, что подручного хлама всегда сгондобить самому можно, даже интересней будет:hungry:
     
  16. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Я купил AgeStar SCB2A8. Сунул планку в комп. Теперь и щью плойки с винтом и когда под бокс надо винт прошить комп не разбираю. Удобно.
     

Поделиться этой страницей