Помогите разобраться с фрибутом

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Arttech, 22.04.2013.

  1. Arttech

    Arttech Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Имеется на руках бокс слим тринити, нанд-х в полной комплектации, чипы матрикс глитчер в3. Пересмотрел кучу факов, большая часть которых, уже наверное год как устарела. Но всех факах по большому счету указано одно и тоже, просто разными словами и разным софтом. Я взял за основу фак который на бокслэнде лежит и сделал следующее:

    Снял образ нанд с помощью нанд-х, командой -r16

    Далее с помощью 360multibuilder, я получил файл image_00000000.ecc, зашил его обратно командой +w16

    Далее, я подключил матрикс глитчер к нанд-х, с помощью программы j-runner зашил чип. Выставил по требованию JR тип матери - trinity и вперед. Пока шился чип, на нем горел синий светодиод. На всякий случай вот лог:

    Programming Coolrunner
    D:\по работе\XBOX360\FREEBOOT мой\J-Runner v02 Beta (287) Core Pack\J-Runner v02 Beta (287) Core Pack\common\xsvf\trinity.xsvf
    Version: 03
    Flashing D:\по работе\XBOX360\FREEBOOT мой\J-Runner v02 Beta (287) Core Pack\J-Runner v02 Beta (287) Core Pack\common\xsvf\trinity.xsvf to CoolRunner
    Input Filesize: 593E
    Output Filesize: 2B50
    Done!

    Далее, я припаял матрикс глитчер к матери согласно диаграмме. 5 контактов + питание и земля. Могу фотки приложить.

    Воооот.. Еслия ничего не путаю, теперь при включении бокса, должен появится xell с cpu ключем, правильно? У меня ничего не появляется.. Ни через кнопку включения, ни через кнопку выброса диска. Консоль включается и просто черный экран. Дальше я не знаю. Перепроверил точки - нигде не ошибся. Кабель cpu_rst пробовал разной длины, в том числе провод с двойным экраном. Результат - 0.

    Ребята, в том числе бывалые, огромная просьба не тролить меня, я не пацан, с паяльником дружу и все такое. Я прошу помочь. Просто укажите на ошибку или нюанс, я неделю уже бьюсь, простая работа превратилась в гемор! Если интересно, позже выложу свои впечатления о продуктах от team xecuter=(((
     
  2. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    Какой был даш? Как включается консоль в черный экран, ресеты идут?
     
    Arttech нравится это.
  3. Arttech

    Arttech Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Точно даш сейчас не скажу, помню что он был ниже 14699, предварительно глянул, но не записал. И менюшка старая была, которая до 15-го даша была. Консоль включается, на экране ничего. По факу, при удачном исходе, должен мигать светодиод. Это я так понимаю и есть ресет? У меня вообще тишина.. Ничего не мигает.
     
  4. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    не припаивай точку С
     
    Arttech нравится это.
  5. Arttech

    Arttech Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Отпаял, включил - не работает. Хочу уточнить один нюанс, я использовал диаграмму для установки чипа coolrunner, хотя у меня matrix glitcher 3, основные микросхемы на них одинаковые. Сравнивал чипы визуально по фоткам, точки вроде бы совпадают.
     
  6. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    Arttech нравится это.
  7. Arttech

    Arttech Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Перепаял. Да, точки совершенно другие.. Пытаюсь включить, сенсор реагирует на палец, раздается соответствующий звуковой сигнал, бокс не включается... Т.е. даже вентилятором не крутит. Снял питание с чипа - включается. Проверил - КЗ нет. На землю не звенит ни питание ни сигнальные линии. Нашел альтернативные 3,3В, подпаял питание туда. Бокс включается на секунду и сразу же гаснет, как будто в защиту уходит. Фото, как просил повидло прилагаю.
     

    Вложения:

  8. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    яж говорил, либо не паяй С, либо не юзай кварц на матриксе методом убирания резюка или самого кварца
    --- добавлено: Apr 22, 2013 12:12 PM ---
    фиксируй провода хоть изолентой на нижней части, точно оторвешь чегонидь.
     
    Arttech нравится это.
  9. Arttech

    Arttech Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Снял точку С, все заработало! Все включилось, диод замигал и т.д. Ну и кселл само собой запустился. Я получил и цпу и двд ключ:) Повидло, мэн, огромное тебе спасибо за помощь, ты не представляешь, как ты мне помог. Я до этого создал тему на лэнде, можно сказать по старой памяти, мне не сказали там ничего.. Только тролить начали. Если ты не против, я к тебе за помощью обращусь, если возникнут трудности с установкой RGH на корону.

    Вопрос решен, тему можно закрывать.
     

Поделиться этой страницей