RGH Trinity "Диск не читается" при игре с харда

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем FlashIsBack, 21.04.2013.

  1. FlashIsBack

    FlashIsBack Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Имеется консоль ревизии тринити с установленным RGH 1.0 (больше года на ней играю). В последнее время всё чаще стал сталкиваться с проблемами (после перехода на 16203 + дашланч 3.07). Сначала Army of Two Devel's Cartel: бесконечный чёрный экран после "нажмите старт". Решил удалением дашланча. Затем Dirt Showdown, которая до этого работала тоже стала зависать на первом чёрном экране. Решилось аналогично - с удалённым дашланчем запускается и работает. Потом Dead Space 3 при смене диска выдал "Диск не читается". Решилось отключением autoswap в дашланче (диски через Freestyle переключил). И вот теперь сталкнулся с проблемой которую решить не получается - Far Cry 3 Blood Dragon (скачан с клаба) - при загрузке новой игры "Диск не читается". Пробовал дашборды 16203, 16202, 15574 и dashlauch 3.03, 3.05, 307 во всех сочетаниях, опции autoswap и contpatch отключал и включал, фрибут в разных софтинах собирал(в последнем JRunner и xeBuild-GUI 2.082 - в ней только 15574), патч nofcrt пробовал не добавлять. Что ещё можно попробовать? Фрибутом пользуюсь со времён jtag хака и чтобы игра на нём не пошла - это прямо сразу мораль -100 :frown:
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Не думал ли, что просто образ кривой?
     
  3. FlashIsBack

    FlashIsBack Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В первую очередь так и подумал, но в таком случае проблема проявилась бы не только у меня...Плюс с другими играми тоже косяки странные были(ну там - то хотя бы нашёл решение). Ща со ская качаю xex версию - попробую её, мож заработает.
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Может, диск в приводе присутствует? Иногда из-за этого проблемы бывают.
     
  5. FlashIsBack

    FlashIsBack Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Диска в приводе нет, с диском тоже пробовал))) Хех версию докачал, проверил - работает. Можно пока мозговой штурм отложить до следующего глюка)))) Как снова траблы возникнут, в этой же теме отпишусь, дабы не плодить))) И конечно, спасибо за помощь!
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    А что за хард?
    Плюс прошелся бы по всем настройкам дашланча, может там чего, типа fakelive/autofake. Ну или собрать с дефолтным launch.ini и в нем только пути прописать.
    --- добавлено: Apr 21, 2013 5:42 PM ---
    Я всегда стараюсь качать именно образы (с прогоном в abgx, для проверки хешей), потом ISO2GOD и в консоль по оригинальному пути, что бы еще и NXE видел и быстрый запуск работал).
    В идеале xkey --> установка через NXE --> NXE2GOD :happy:
     
  7. FlashIsBack

    FlashIsBack Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Хард внутренний. WD на 500Гб.
    Игры я всегда в GoD перегоняю - самый стабильный формат, ибо родной. Тут же просто аркада, да ещё и из pnet утечка, abgx для неё бесполезен)))
    fakelive и autofake отключены были во всех случаях. Дефолтный ланч.ини тоже пробовал. Люди пишут, что на 14719 работает - завтра ради эксперимента поставлю 14719 + dashlauch 3.03 с дефолтными настройками и проверю.
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    WD я последнее время не очень доверяю, если есть возможность проверить на оригинальном венике - проверь.
    Я не конкретно про fakelive и autofake, а про что-нибудь подобное. Сейчас уже и не вспомню всех параметров, но какой-то по любому влияет... наверное)
     
  9. FlashIsBack

    FlashIsBack Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Поэкспериментировал сегодня с другими версиями дашей и дашланчей и выяснил, что дело было не в бобине))) Касательно проблемы с фар краем - решение скрывалось в первом же ответе этой темы. Только образ побился уже у меня на флешке - контрольные суммы сверил - не сошлись. Перезалил - заработало усё)))) Но раз уж пошли такие эксперименты, то решил выявить причину, по которой у меня не шли арми оф ту и дёрт шоудаун. Причина была в плагине xbdm (для снятия скринов), который к тому же, как оказалось, во фристайле нафиг не нужен. В общем - всем спасибо за помощь, проблема решена!:bounce:
     

Поделиться этой страницей