Помогите с 15574 дашем

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем schlau, 19.04.2013.

  1. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, помогите сделать фрибут. Второй день читаю, уже голова кругом идет от терминов и сокращений. У меня слим тринити припаял x360 super nand flasher и слил нанд используя j-runner. Но кнопка создать есс не активна, я так понимаю что это из за того, что даш 15574. Читаю уже второй час наши и зарубежные форумы и так и не понял что мне надо делать дальше.. Спасайте
    Loading...
    >>
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Кнопка есть, Write ECC for > 14719
    Если такой нет, обнови джиранер
     
  3. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    J-runner последний, есть кнопка write ecc со звездочкой и с подсказкой, если навести, что это для > 14719. Там где покупал платы сказали что если кнопка будет со звездочкой, то ее нажимать не надо.. Обманули?:)
    После этого выпаиваю программатор, паяю кулранер, узнаю ключ, создаю образ и заливаю его флешкой? Правильно я понял? Спасибо!
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Выпаивать программатор не обязательно. В остальном, верно. Прошить кулранер не забудь (или он уже прошит под тринити?)
     
  5. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да кулранер прошили при мне под тринити. То есть программатор можно насовсем в приставке оставить? Мне опять же сказали, что с ним не запустится, надо выпаивать и припаивать кулранер..
     
  6. Николай032

    Николай032 Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    зачем на совсем в приставке его оставлять то :) ? Тебе сначала нужно снять ключ, как ключ снимаешь соберешь дашборд альтернативный, потом программатором зальешь его в приставку,вот тогда и отпаивай. (ну есть и 2й вариант можешь отпаять его и потом просто залить даш через usb флеху)
     
  7. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Запустится с программатором.
     
  8. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам за помощь. Можно еще уточнить, я припаял кулранер, считал ключ, вбил его в jrunner.
    Когда жму выбрать версию даша свою она не добавляется (так и остаются прочерки) и точки выбора между retail, glitch и jtag становятся затемненными и соответственно кнопка create image не работает.. Что я забыл? Пробовал на двух компах, на одном win 7 86х на другой win 7 64
    Вот два скрина, до добавления версии даша и после
    [​IMG]
     
  9. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    из выпадающего меню dash version выбери адд даш, короче закачать надо 16203
     
  10. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Все разобрался, у меня почему то не стояла галка enable file сhecks/downloads
    А почему надо выбирать 16203 если у меня 15574?
     
  11. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    потому что это последний дашборд, собирай сразу его
     
  12. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я могу его на флешку скинуть и через нее обновить консоль? Почему то комп не видит консоль через программатор..
     
  13. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Скинул файл прошивки на флешку, переименовал добавил файл xenon.elf отформатировал в фат32.
    Запускаю приставку появляется хелл лоадер грузится и останавливается на таком экране. Внизу постоянно меняются строчка, он пытается куда то подключиться, но ничего не обновляется..
    [​IMG]
     
  14. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    не видит флеху или файлы на ней, еще раз форматни и перезалей
    ну и вообще нужно подождать, идет сканирование устройств
     
  15. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ждал минут 15 или надо больше? Снимок экрана нормально выглядит? Как то смущает множество разных ошибок и что что он об какой то uda предполагает что это fat. Извиняюсь за глупые вопросы я в этом нуб..
     
  16. schlau

    schlau Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо, с н-го раза программатор заработал, залил нанд фрибутный через него и приставка запустилась. Буду разбираться теперь как игры запускать
     
  17. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Просто надо сначала флешку пихнуть, а потом бокс включать с лотка. Половина консолей не видят новые устройства после загрузки хелла. С чем связанно - хз. Просто взял за правило сначала флешку в USB - потом лоток.
     

Поделиться этой страницей