Corona rgh?

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Melsmika, 12.04.2013.

  1. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    ПРИВЕТСТВУЮ.Думал дождусь я лета,но играть сильно охота!
    Имею xbox slim 4gb corona dashboard 16202.Пару раз в неделю захожу на форум за новой информацией.Прочитал новость на сайте http://www.hackfaq.net/news/dgxless/.О прошивке уже забыл,нацелился на фрибут,хочу сделать самостоятельно,потому что "мастера" у нас берут за прошивку 5000 рублей(приблизительно) а за фрибут где то 4000.
    Учитывая ненадобность dgx -что же мне нужно,чтобы с нуля собрать фрибут,и откуда все это добро заказать(По разумным ценам конечно:),наконец-то поиграть в пару новых игр.Спасибо.
    P.S НЕОДНОКРАТНО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО,ЧТО Я ПОВТОРЯЮСЬ!
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Блин как у тебя все радужно:showoff:Тут матерые мастера приставки иногда ухлопывают.Ремонт может обойтись дороже,если учесть,что после оного тебе таки поставят фрибут.Как у тебя насчет дружбы с паяльником?Да и еще один вопрос,зачем думал лета дождаться?летом фрибут созреет и цены на него упадут?:)Не обижайся,просто если никогда с этим дела не имел и в будущем не собираешься этим заниматься,то-может лучше к мастеру?
     
  3. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ!С паяльником дружу!Ахах фрибут то не созреет,но может будет что то новое,поинтереснее,может даже подешевле)Ни то,что я не смогу накопить 4000-5000рублей,но все же хочется попробовать самому.Не обижаюсь,ты ведь нормально выразился.
    Не втему,но все же.Что тамо про GOD игры?Сейчас есть такие,и возможно ли их установить на мой даш 16202?Еще раз спасибо.
     
  4. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    тема GOD на оригинальном даше умерла давно. Фрибут же крутит всё.
     
  5. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Раз уж на сайте бываешь и новости смотришь,тогда скажи какая у тебя корона V2 или V4,что бы знать,что тебе советовать.Либо если не знаешь,то дату выпуска консоли напиши.
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Бывает он тут не настолько часто, раз думает, что DGX все еще нужен)
     
  7. Di_

    Di_ Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    2
    Бери чип Матрик V3 с кварце китайский и супер нанд флешер, чтоб нанд снять. Фотку распайки я тебе скину. Прошивка чипа 4.3 в джиранере. Но учти, если у тебя последняя корона, то надо на ножку процессора паять или дополнительно пост фикс покупать. Пост фикс оригинал нужен, так как китайские кривые попадаются.
    --- добавлено: Apr 13, 2013 6:37 AM ---
    Если корона 4 Gb то нужен другой программатор.
     
  8. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Так я же не разбирал консоль,чтобы узнать какая у меня корона,дата у меня 2012.03.12.Или не разбирая консоль можно узнать версию корона?
    --- добавлено: Apr 13, 2013 9:32 AM ---
    Дорогой Hedzhi,ты наверняка не внимательно прочитал мое сообщение,цитирую самого себя: "Учитывая ненадобность dgx -что же мне нужно,чтобы с нуля собрать фрибут,и откуда все это добро заказать".Если можете помочь,то помогите,на то и есть форум!
     
  9. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Скорее всего окажется корона V4(если не прав поправьте).Нужен будет ридер для чтения,записи нанда.Можно использовать такой TX Corona 4gb reader для Xbox 360 -купить -цена -оптом.Нужен будет чип Xecuter CoolRunner v3 Lite Cr3 для Xbox 360 -купить -цена -оптом или такой Matrix Glitcher III - купить матрих гличер 3(для прошивки чипа используется USB программатор,либо Lpt)можно попросить продавца прошить чип под твою приставку.Нужен будет постфикс для того чтобы залезть под проц,вот такой Купить TX Xecuter CORONA POSTFIX Adapter цена, оптом.Программа J-Runner или AutoGG,паяльник и т.д.,ну эт сам знаешь.Заказать можешь в этом магазине(цены дорогие,доставка быстрая)или в китае (цены дешевле,доставка подольше) сам выбирай.
     
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Извиняюсь, опять на скоряк прочитал)
    В марте еще не было v4, значит твоя v2.
    Во первых: для снятия нанда очень рекомендую взять такую платку. Проблем со снятием нанда не будет вообще с ней.
    Во вторых: нужен глич. По личному опыту, на v2 (ну и v4) ну очень хорошо идут CR3 lite. При желании можно взять CR3 Pro (его прошивать не нужно и нужен J-R programmer v2), но с ним надо знать как обращаться. Стабилизация запуска может затянуться и на неделю, если подойти к вопросу со всей серьезностью.
    Ну и в третьих: глич нужно прошить. Если есть LPT, то не проблема, в факе есть инструкция. Если нет, то нужен прогер для него. Если есть FT232 и ты знаешь как его заюзать, то тебе сюда. Если нет, то бери J-R programmer, можно v2, с обоими версиями можно и звук включения/открытия лотка сменить) Если оно не надо, то Super NAND Flasher в приоритете.

    Ссылки на офф ретейлера, там все оригинал. Можно сходить на http://www.aliexpress.com/ и там взять китайские копии по меньшей цене.
    --- добавлено: Apr 13, 2013 10:05 AM ---
    Блин, когда форум починят, весь BB руками вбивать пришлось(
     
  11. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Вот это я понимаю,помогли!)
    Что еще нужно,я слышал резисторы,какой то генератор кварцевый,чтоле?Без разбора консоли мне ни как ни узнать точную версию платы,или мне ее "распилить" и фотки вам кинуть?Если смогу,то сегодня побегу деньги на карточку скидывать)
    --- добавлено: Apr 13, 2013 10:45 AM ---
    И еще вопрос:порядка 60 долларов хватит мне для заказа?Ну там докупить что-то и все дела.
     
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Резюков никаких не надо,кварцевый генератор на чипах которые мы тебе рекомендовали уже установлен.
     
  13. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Ага,так мне разобрать консоль и сфоткать для точности,потому что доставлять будут в Армению около 30 дней,а ждать еще одной посылки мне не хочется.
     
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Что фотать-то собрался?
     
  15. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    материнку,или привод?Ахаха сам не знаю:frantic:
    --- добавлено: Apr 13, 2013 10:59 AM ---
    v2 или v4 это материнка или привод?Мать же?
     
  16. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  17. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Уже начал)Эта фотка у меня на компе есть)
    --- добавлено: Apr 13, 2013 11:13 AM ---
    Разбиру,отпишусь.
     
  18. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    После полтора мучительных(шучу:)часов и поедания мною армянского блюда под названием "кер у сус"(да да,похоже на хер у сус;)а потом и форум накрылся,наконец то разобрал консоль и обрадовался,что у меня корона в2 и что пост фикс мне докупать не нужно.
    --- добавлено: Apr 13, 2013 3:53 PM ---
    Так давайте все же мне ссылки чтобы закать платы для v2,и что мне использовать для пайки?
    --- добавлено: Apr 13, 2013 4:07 PM ---
    Может там флюс какой-то специальный нужен?
     
  19. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    сейчас почта в России накрылась. на aliexpress.com в поиск забей glitcher corona
     
  20. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Я не в Рашу заказываю,мне в Армению надо.С Али стоит заказывать?Можешь мне списочек для v2 написать?Спасибо!
     

Поделиться этой страницей