corona и затертый nand

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем checks, 08.04.2013.

  1. checks

    checks Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    доброго всем времени. принесли в ремонт приставку после попытки поставить rgh. все напаяные сопли убрал, чип скинул, добился от хозяина оригинальных nand и nanddump, вливаю nanddump обратно, dashboard не стартует, крутится кулер и всё, с чипом и якобы залитым xell кулер крутил пару секунд и останавливался, и так стояла до посинения. прошу разбирающихся взглянуть на корректность бекапов.
    Заране спасибо.
    http://yadi.sk/d/WBKeffTf3txDH
     
  2. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Лейте ручками новый универсальный хелл и вытаскивайте ключи. Потом В жруннер все и пробуйте распаковать нанд.
     
  3. checks

    checks Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    залил RGX_corona_4GB.ecc, запаял обратно чип, и вернулся к той проблеме с которой ко мне зашла консолька, кулер пару секунд при включении крутит и останавливается, на чипе постоянно горит светодиод, долго боюсь так держать, т.к. боюсь перегреть приставку, выключаю когда радиатор достаточно горячим становится, так понимаю что xell не стартует, либо чип кривой, либо с длиной проводов что то не так? чип matrix v3 без переключателей с кварцем, распаивал как на диаграмме с матриксовского сайта. пробовал в роутере посмотреть лог, приставке ip никакой не назначается.
     
  4. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    матрикс с мелким чипом?если да, то он прошит под тринити, а с его прошивкой могут возникнуть некие трудности.
     
  5. checks

    checks Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    да, чип увы как раз маленький, суть проблемы запустить хотяб родной даш, убетиться в работоспособности самой приставки, а потом уже либо мутить freeboot, либо оставить чистую. плату просмотрел под микроскопом, дороги все целые, пятаки нигде не вырваны, пробовал вливать назад nanddump через agg, чип и кардридер после отпаял, приставка стартует, кулер крутится, но ни по hdma, и по av нет сигнала.
     
  6. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Если постоянно горит светодиод на матриксе он непрошит, прошить у меня такие получилось только импактом через лпт. в нанде у тебя уйня вроде, походу он без первых блоков. я такое возбуждал через дгх.
     
  7. checks

    checks Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    прошил матрикс прошивкой Corona 4.3, залил в бокс xell из фака DGX-NG XeLL image for Corona 4g, запаял чип,появились ресеты, но увы бесконечные, ждал и по минут 30, всё равно нет старта. пробовал разную укладку проводов, по разному паял перемычки на чипе slim и fat. кабель пробовал и hdmi и простой, по сети не видно приставку.
     
  8. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    http://vk.com/doc29831089_182357471?hash=78dce546fc1f71e0d9
    Лей этот ксел
    На чипе перемычки в фат
    Чип между южником и краям материнки.
    Ресет 15 см
    Остальные короткие
    Заказываю с одного места матриксы, приходят с мелким и большим. Шьются одинаково легко джиранером и супер нанд флешером
     
  9. checks

    checks Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а чем лучше заливать xell чтоб наверняка? а то я лью через sdtools командой "sdwriter F xell_image.bin 50
     
  10. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Джиранером делаю, чем лучше - не знаю
     
  11. checks

    checks Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    снял ключ наконец таки, не без помощи artisstm,xell запускается за 2-3 ресета. подскажите теперь из какого дампа из выложеных в первом сообщении собирать фрибут? или может кто поможет собрать? cpukey FEA32B75CEA2D1E154176B024CDE4C3E
    p.s сорри, в первом сообщении ссылка умерла вот http://yadi.sk/d/_l74rZVM4sSeA что сначала сливал с приставки.
    p.p.s всё таки победил я её ночью, через j-runner собрал freeboot подсунув свой nanddump, и залил им же всё это дело в приставку, и всё заработало. запускается на третьем-четвертом тике. единственное не могу понять почему с джойстика нет старта, бесконечный ресет идет, но это не столь важно.
     
  12. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Совпадения скорее всего, что с джоя не стартует
     

Поделиться этой страницей