Проблема с Corona V4

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Alejandro, 02.04.2013.

  1. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Приобрел XBOX 4Gb с мат.платой corona v4. Разобрал приставку, установил CPU Postfix Adapter, замкнул R2C6, R2C7, на R2C10 уже был впаян резистор номиналом ~100Ом
    [​IMG]

    Далее пытаюсь считать nand при помощи китайской приблуды "TX CORONA 4GB
    NAND RW KIT".
    [​IMG]
    В программе J-Runner выбираю read nand -> corona 4Gb -> выбираю свой картридер (размер в окне показывает 0Мб) -> нажимаю read. В ответ получаю "некорректный размер нанда. убедитесь, что выбрали нужный диск". Пробую переключатель на 4GB NAND RW KIT в разных положениях r/w -> x360 и обратно. Ничего не помогает. Нанд не считывается. Отпаиваю 4GB NAND RW KIT.
    [​IMG]
    Пытаюсь запустить приставку. Но XBOX не включается. На нажатие вкл/открытие лотка выдает только звуковой сигнал. :frown: Делаю попытку №2 считать нанд при помощи считывателя Transcend TS-RDP5K, при пайке использую провода 24AWG одножильные из витой пары, длиной ~30см. Но результат отрицательный. Что в такой ситуации можно сделать? Дампа нет... Как оживить XBOX :cry:???
     
  2. Azum

    Azum Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    20
    а БП каким цветом горит? отключи БП от сети и приставку от БП, подожди пока светодиод на БП погаснет и попробуй включить снова.
     
  3. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    БП горит красным светодиодом. НО! Покупалось две одинаковых приставки 4Gb для себя и товарища. Сейчас проверил на исправной. В режиме ожидания БП горит красным, нажимаешь вкл/открытие лотка - светится зеленым. При выключении наблюдается переход зеленый - оранжевый - красный.
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    В режиме ожидания БП должен гореть оранжевым цветом,при работе приставки исправный БП горит зеленым.Красный цвет означает неисправность(КЗ).Если проверял блок на исправной и все равно красный цвет БП ищи косяк в блоке.Но при всем при этом,осмотри места пайки(куда ридер паял).Блок питания просто так в защиту не уходит.
     
  5. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Это все понятно. У меня две одинаковых приставки. (первая - с которой проблемы, вторая - новая в коробке) Сейчас вскрыл коробку с НОВЫМ XBOX 4Gb. Подключил к боксу БП из его коробки. БП загорелся красным -> включаю бокс -> моментально загорается зеленый. БП от запоротого бокса ведет себя аналогично. Оранжевая индикация присутствует только в момент выключения приставки ~1 сек., затем сново горит красный. Могу даже видео снять...
    --- добавлено: Apr 2, 2013 3:11 PM ---
    Еще добавлю. При воткнутом БП 3,3V на колодке J2C3 присутствует.
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Значит при пайке,где то накосячил(коротнул,либо замкнул чего).Резонатор на землю замыкал?
     
  7. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Резонатор замкнул на корпус разъёма БП.
    --- добавлено: Apr 2, 2013 3:24 PM ---
    У меня подозрение, что картридер мог запороть MMC флешку на плате. Т.к. он all-in-one с кучей разъёмов + еще USB хаб на 3 порта пассивный :banghead: И конец от 4GB
    NAND RW KIT я засунул сразу в порт microSD картридера, не используя переходник microSD - SD из комплекта.
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Землю на резонатор на плате найти можно(может отсюда все проблемы).Насчет запороть флеху не знаю(нет наверное)потому что при чем здесь красный БП.На новой(не взломанной)приставке как оба БП себя ведут?
     
  9. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Земля на корпусе разъема БП и на 4, 6 контактах колодки для считывания дампа U1D1 звонится. Соответсвенно звонится она и на левом контакте резонатора.
    Оба БП ведут себя аналогично. В режиме ожидания горят красным.
    Насчет запороть флеху - считаю вполне возможно повредить её содержимое. Ведь USB флехи очень часто летят и данные на них бывают повреждены. Считаю, что это мой случай. Повредилась содержимое флехи на боксе. Ведь я просто припаял ридер, не удалось считать - вернул в исходное состояние (все отпаял), запускаю бокс, а он не стартует. Хотя до попытки слить нанд прекрасно работал.
     
  10. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Я не вижу аналогии между(условно)запоротой памятью и красным цветом БП.
     
  11. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Аналогии нет. Но есть факт, что оба БП ведут себя одинаково на рабочей приставке. Т.е. в режиме ожидания (когда БП воткнут в розетку и в бокс, но бокс при этом не включен) светятся красным, при включении - зеленым.
    --- добавлено: Apr 3, 2013 7:26 AM ---
    У кого есть корона, проверьте как ведет себя БП в режиме ожидания. Есть ли на нем в этом режиме оранжевая индикация?
     
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Оранжевая всегда в режиме ожидания,но не красная!
     
  13. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Нашел на БП расшифровку. LED status: 1. Green = Power good, Orange = Standby, Off/Blinking = Fault alarm.
    Китайцы, такие китайцы... Скорее всего запихали красный светодиод вместе оранжевого :giggle:.
     
  14. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    мне кажется ты где то что замкнул или что то сгорело
    у меня корона,блок питания всегда в розетке,горит оранжевый как только включаю консоль загорается зелёный
     
  15. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Да ну на хер,никогда о таком не слышал.:smoke:
     
  16. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Могу видео снять как ведут себя оба БП на рабочей приставке :-D
     
  17. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Мне просто интересно ну воткнули они красный вместо оранжевого,а какой они воткнули вместо красного,а?
     
  18. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    ХЗ. Но оранжевый проблёскивает за ~1сек перед выключеним и остановкой вентилятора.
    --- добавлено: Apr 3, 2013 7:55 AM ---
    Что-то очково мне вскрывать второй рабочий бокс... В Самаре есть спецы по боксам? Я бы подъехал со своим.
     
  19. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Не надо вскрывать.Пробуй первый запустить.Допустим китайцы че то с БП(индикацией)напутали,но блоки рабочие 100%,другая приставка на них работает,так?Значит паяй ридер и пытайся считать нанд еще раз.Память ридера не должна быть 0.Проверяй места пайки и соединений.
     
  20. Alejandro

    Alejandro Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Да, БП оба рабочие 100%. По-хорошему если отпаять ридер от платы, то приставка должна запуститься, чего не происходит. Вот в чём засада :banghead: . Попробую другие провода использовать, но, скорее всего, это не повлияет на конечный результат. Кто-нибудь использовал в работе одножильные провода от витой пары UTP 24AWG ?
     

Поделиться этой страницей