Нужна подсказка!

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем fatalyst, 31.03.2013.

  1. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Привет всем!
    Заимел консоль ПС3. Несколько месяцев был официалом. Подумываю вот о джаилбрейке консоли. Ревизия CECH3008A. Официальная прошивка 4.40. Поискал в сети инфу по взлому и их способах. Вся инфа оказалась какой то размылой и не точной, не полной. Я в свое время имея на руках "коробокс" нашел все ответы по прошивке именно здесь. Надеюсь и теперь помогут :)
    Так вот вопрос следующий:
    1. Поддается ли ревизия CECH3008A установке кастомной прошивке?
    2. Наведите на инструкцию, на корректную, по установке кастомной прошивке? (не смог найти)
    3. Каковы плюсы и минусы кастомной прошивки? Можно ли играть с образов игр с внешнего винта например?
    4. Как на счет бана в онлайне после джеилбрейка?
    5, Можно ли в дальнейшем откатится на официальную прошиву?
     
  2. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Ну что? По ходу дела тяжелые вопросы задал? :))
     
  3. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    1) Через программатор, Тритон например, поддается все)))
    2) принцип тот же что и с другими консолями, главное нанд считать
    3) с внутреннего харда точно можно....вот с внешнего не знаю...
    4) с неофициальной прошивкой 100% бан
    5) да, проще чем даунгрейд....вставил флеш и обновился на сток)))
     
  4. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Тееекс. Уже яснее становится. Еще пара вопросов:
    1 у нас программатор не найти в нашем городе, где можно купить? Ссылку плз?
    2 ссылку на инструкцию если можно?
    3 а винт что, постоянно выдергивать что бы образа заливать? Не удобо малость
    4 а есть ариант бан не получить?
     
  5. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    программатор стоит 9000р + 2000р панелька под чипы. Если поток то целесообразно купить, если одну прошить то смысл какой?

    Про инструкцию тут: http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=39766
     
  6. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Короче проще отдать тому кто прошьет! А без аппаратного вмешательства никак? Типа к ак на псп ставилась временная прошивка? Ну или что то подобное?
     
  7. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Таких разработок пока нет. Только аппаратно.
     
  8. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    vitas-iv, можно мне Вашей травы?

    fatalyst, по пунктам:
    1. На 2.04.14 - НЕТ. Вообще никак. То есть совсем совсем никак. и ни за какие деньги
    2. Ссылка, но для Вас не актуально - у вас непрошивайка - Её стоковая прошивка 3.60 или выше - откатывать некуда. По ценам - мастера откатывают за 2-4к рублей. Флешер стоит 50$ в китае.
    В кратце - нужна консоль с заводской прошивкой не выше 3.55 ( можно и 3.56, но там проблемы).
    3. Минусов нет. Плюсы - а сами не догадываетесь? Играть можно и с внутреннего и с внешнего винта.
    4. Риск есть, но есть софт для анбана + если не наглеть - шансы быть забанеными минимальны.
    5.Можно. Просто обновитесь с флешки.
     
  9. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Хм... Спасибо за ответ подробный. Останусь официалом тогда :) выбор не богат.
     
  10. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Не вижу проблем. Сам продаю PS3 slim в своём регионе за 11-12к. Непрошивайку у нас легко можно продать за 7 - итого - не проще ли один раз помучаться и играть во всё и бесплатно, чем покупать диски по 2к или искать людей и покупать с рук за 500-1000р?
     
  11. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Да я не на столько геймер что бы часто играть. Пару игр на по года, вполне с головой. Так что не напряжно по деньгами. Просто решил выснить на сколько сложен этот процесс и стоит ли он того, что бы заморачиваться. Был у меня коробокс шитый мной лично (даже три) играми был заставлен весь шкаф, и что толку? Из около сотни игры, было игранно всего то в штук 10. Если не меньше. Скачивались из сети, нарезались и складировались тупо. :) ПС3 меня чуть больше полу года. Игр к ней сам лично купил 5 шт. + из PSN-а скачанные на халяву и за деньги. Из всего этого добра прошел всего несколько. Final Fantasy 13 и KillZone 3
     
  12. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    уважаемый, azunai.....цитата: "На 2.04.14 - НЕТ. Вообще никак" Чую моя трава вам не нужна....у Вас видно своя есть...год то какой)))) в остальном 5+....все прочитал и умылся....респект и уважуха за инфу! Интересно, а будет взлом 3.60 или забили все....?


    З\Ы ...про программатор....у меня Тритон + панельки....я микрухи выпаиваю.
     
  13. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    vitas-iv, простите, но я Вас не понял. Выражайтесь яснее и оформляйте посты правильно.
    О взломе консолей с заводской 3.60 пока только слухи. Де-факто прошиваемых слимок хватает с головой.
    Считать дамп то вы сможете. И залить 3.55 туда сможете. Только красный огонь получите. Не стартанёт она. Так что Программатор то есть, а лить нечего. И снимать микруху это извращение. Для PS3 купите е3 флешер или прогскит. Не мучайте железо.
     
  14. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    ))) Занимаюсь ремонтом в оборудованной лабе уже 4 года))) Тут феном скинуть микруху, зашить и феном замострячить обратно минутное дело....так что кому как....
     
  15. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Ну так не вопрос прошить я думаю. Я имел в виду самостоятельно, без лаборатории со всеми нужными инструментами :) просто в домашних условиях так сказать) Жаль у нас нету конешно таких умельцев.. Город маленький. Толком ничего нету. А ехать в ближайший город за 700 верс что бы прошить консоль.. Чот не прет такая перспектива.
     

Поделиться этой страницей