Ищется дамп стоковой прошивки залоченного привода 9504

Discussion in 'Прошивка приводов' started by zillion, Nov 2, 2011.

  1. zillion

    zillion Пользователь

    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Есть Xbox 360 (Slim), даш 12625, прошивка LT+ v1.0, чип Winboard. Хочу попробывать прошить на LT+ v2.0 без сверления.
    1. Прошить привод стоковой залоченной прошивкой.
    2. Обновить даш на последний, по идее он не должен залочить привод.
    3. Прошиться на LT+ v2.0
    Кто что думает о такой прошивке?
     
    #1
  2. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    тебе нужно даш обновить с каким ни будь залоченым приводом, свой привод обновить до 2,0 и всё, если ты даш будеш обновлять со своим приводом то сверления не избежать
     
    #2
  3. DanilaSl

    DanilaSl Пользователь

    Messages:
    101
    Likes Received:
    15
    прошив его залоченной прошивкой ты его залочишь, даш и так это сделает. Сверлить все-равно придется.
     
    #3
  4. zillion

    zillion Пользователь

    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    На http://team-xecuter.com/forums/showthread.php?t=67765 написано:
    4. 9504/0272 drives updated in 0225/0401 Xbox's were NOT locked. Another proof that the unlocked PCB works perfectly and that they dont update drives where the OSIG was a locked drive.

    То есть как я понял обновление дашане лочит приводы в OSIG которых написано, что привод уже залочен.
    --- добавлено: Nov 2, 2011 8:46 PM ---
    И ещё по поводу сверления, как я понял оно затрагивает 2 цепи в чипе, а нельзяли это проделать с ножками ведь по сути это одно и тоже, находил инфу что так нельзя но интересует тогда почему?
     
    #4
  5. DanilaSl

    DanilaSl Пользователь

    Messages:
    101
    Likes Received:
    15
    то есть получается, что если прошить 9405 в 0225/0401 даш его не тронет? Самому интересно стало. Если попробуешь отпишись.

    По-поводу ножек точно нельзя. Почему - кто-нить по опытнее ответит.
    --- добавлено: Nov 3, 2011 2:50 AM ---
    http://www.hackfaq.net/xbox360/dashboard_xbox360_errors/ - не получиться.
    Пояснение причин (Slim Xbox 360):
    1) Привод DG-16D4S 9504 заменен на другой
    Пример: Вместо него стоит LiteOn DG-16D2S
    2) На приводе прошивка не соответствует текущему состоянию консоли
    Пример: В приводе прошивка 9504, а Dashboard 13146 подразумевает прошивку 0272.
    3) Привод заблокирован.
    Пример: Вместо 9504 поставили 0225 при попытке обойти блокировку привода.
    Ответы на самые частые вопросы:
    Обновить Slim Xbox 360 с приводом 9504(0272) на дашборд 13599 без блокировки приводаневозможно

    Там наверное речь о TX платах на замену. Бред какой-то.
     
    #5
  6. zillion

    zillion Пользователь

    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Все говорят нельзя, но не пишут почему, надеюсь кто-то найдется кто в теме.
     
    #6
  7. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Messages:
    395
    Likes Received:
    33
    Почему вооще до сих пор не сворганили даш, в котором вырезано обновление прошивки привода? Или для этого нужно уметь ставить лицензионную подпись?
     
    #7
  8. Mak

    Mak Пользователь

    Messages:
    644
    Likes Received:
    61
    Потому что к одной ноге чипа прицеплен не один проводник и отключив эту ножку от платы отключим остальные элементы.
    Когда мы сверлим то разрываем проводник только на верхнем слое чипа. Проводники которые идут ниже остаются подключенными. Поэтому так ВАЖНО не перестараться!
     
    #8
  9. zillion

    zillion Пользователь

    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Теперь все понятно, спасибо!
     
    #9
  10. zillion

    zillion Пользователь

    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Ну все равно хочется попробовать залить ранее залоченную прошивку и обновиться.
     
    #10
  11. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Messages:
    395
    Likes Received:
    33
    Пробуй и отписывайся о результатах. Может все получится.
     
    #11
  12. zillion

    zillion Пользователь

    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Ну чтобы попробовать нужно найти человека у которого залочился привод и чтобы он снял дамп.
     
    #12
  13. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь

    Messages:
    363
    Likes Received:
    64
    заводские прошивки всех типов есть в пакете прошивок от чевы
     
    #13
  14. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Messages:
    395
    Likes Received:
    33
    Вот ссылка на архив: LTPlus 1.92
    Там в папке firmware ищи прошивки, которые начинаются на orig.
     
    #14
  15. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Бокс, на котором был 9504 и правда не обновляет приводы 0225, 0401 и прочие, а так же замененные ксековские платы. НО при этом обновление зависает, ожидая жертвоприношения в виде свеженького незалоченного 9504! Так что блокировки не избежать
     
    #15
  16. dezmand07

    dezmand07 Пользователь

    Messages:
    128
    Likes Received:
    28
    тема не новая, на ленде уже много кто пытался так схитрить (залив в привод 9504 стоковую прошивку от 0225), но насколько я помню ни у кого не прокатывало.

    вот мне тоже это интересно.
    аналогичный вопрос - почему нельзя заменить папку systemupdate в образе игры на папку из более раннего даша? Ну или даже не всю папку, а файлы, которые отвечают за версию даша.
     
    #16
  17. DanilaSl

    DanilaSl Пользователь

    Messages:
    101
    Likes Received:
    15
    Y
    Нужен доброволец.
    Если бы все было так просто, то можно было бы даже CFW туда запихать и ничего не сверлить. Даш сам бы прошил привод прошей от чева.
    --- добавлено: Nov 3, 2011 11:04 PM ---
    TX задолбали, вводят людей в заблуждение. Т.е. даже с их платой даш не обновиться?
     
    #17
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    А разве нельзя вместо родного 9504 воткнуть уже сверленый 0272 (ну или другой D4S, взятый у друга к примеру), и прошить его 9504 от родного, обновить даш (прошьет и залочит неродной который уже легко разблокировать), и после этого прошить родной 9504 на 0272 LT+2.0 и воткнуть в богс. Может я где-то ошибають, поправьте, но мне кажется таким образом можно и даш обновить и привод не залочить. Единственный минус, это нужен второй, уже разлоченый (желательно сверленый, его повторно разлочить проще), привод.
     
    #18
  19. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Messages:
    395
    Likes Received:
    33
    Это слишком долго. Нужно ключ от 9504 заспуфить в 0272, вставить 0272 в бокс, обновить даш, ключ от 0272 заспуфить обратно, прошить 9504 на LT+ 2.0, вставить 9504 в консоль. Так запутаться легко можно. Я еще не написал про промежуточные действия(например, связывание оригинальной прошивки с ключем привода в JF).
     
    #19
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Ну да долговато, но думаю оно того стоит, веть мы получаем родной незалоченый и не сверленный 0272 под 604ым дашем, что очень большая редкость, да и риск испортить привод отсутствует как таковой.
    И про запутывание: при должном походе практически нереально, все зависит от того кто шьет. И я имел ввиду не спуфить, а снятый dammy сразу шить в 0272 (то есть из 0272 сделать 9504, иначе же богс ругается вроде).
    Это вообще реально или у меня вооброжение разыгралось?) И получится ли взять вместо 0272, ну к примеру 0225 или 0401?
    --- добавлено: Nov 4, 2011 7:11 AM ---
    Щас напишу примерный порядок действий, каму надо
    --- добавлено: Nov 4, 2011 7:20 AM ---
    1. Снимаем ключ с родного 9504 (далее Р)
    2. Снимаем ключ с подопытного сверленого 0272 (далее С)
    3. Прошиваем в С dummy от Р (JF крикнет о не совпадении ключей)
    4. Спуфим ключ от P в LTPlus-0272-v2.0 --> прошиваем Р LTPlus-0272-v2.0
    5. Ставим С в богс --> обновляем даш
    6. Ставим Р, уже с LT+2.0, обратно в богс --> проверяем --> собираем
    7. Возвращаем в С его прошивку (разбираем привод и для разлочки пыхаем зажигалкой) (JF опять крикнет о не совпадении ключей)
    Главное не забыть где какой dummy лежит. Оу, и это наверное даже быстрее чем сверлить, да и попроще будет.
    --- добавлено: Nov 4, 2011 7:31 AM ---
    zillion, собсна если я все правильно написал, это твой единственный способ прошиться и обновить даш без сверления. Ищи друга с уже прошитым 16D4S Winbond.
    --- добавлено: Nov 4, 2011 7:35 AM ---
    zillion, в каком городе-то живешь, может повезет, я помогу. Ато мне аж самому интересно стало)
     
    #20

Share This Page