CR3 Lite vs Matrix v3

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by Darned, Mar 22, 2013.

  1. Darned

    Darned Пользователь

    Joined:
    26.02.2012
    Messages:
    187
    Likes Received:
    4
    все время пользовался матриксами с кварцем: простой и безотказный как калаш! но тут купил партию CR3 lite. отовариваюсь всегда у одного и того же продавца раньше не подводил http://www.aliexpress.com/store/100636 так вот многие хвалят эти чипы пишут что стабильные запуски получаются. вот хоть убейся я так и не смог установить ни один чип ни на одну консоль. все запуски тухлые! провода юзал и из комплекта и мгтф и с перемычками шаманил но ничего не выходит. кто что может сказать об этих чипах и какие рекомендации по укладке, переключателям и перемычкам?
     
  2. msat

    msat Пользователь

    Joined:
    31.03.2012
    Messages:
    534
    Likes Received:
    28
    Я тоже не понял с чего лучше запуски у лайта. Я люблю кулранер рев D. ил C. Ничуть не хуже.
    вот мои шаманства:
    Место между южником и краем платы, самые короткие провода.
    Все в положение OFF,
    Ни один LK - не запаиваем, ресет припаиваю к тумблеру, типа чтоб сразу на чип.
    Тумблер в положение фат.
    Прошивка 2-2 или 4-3
    Старт почти всегда 3-8 тиков получился.

    а вот еще народ делает так:
     
  3. maximilianus

    maximilianus Пользователь

    Joined:
    16.03.2013
    Messages:
    57
    Likes Received:
    0
    всем привет такая-же проблема только мать тринити
    3 дня бьюсь может кто подскажет настройку.
    считаю кулранер д самые оптимальные цена и качество но кончились(
     
  4. Николай032

    Николай032 Пользователь

    Joined:
    11.04.2013
    Messages:
    52
    Likes Received:
    2
    заказывал тоже с www.aliexpress.com 7 штук(копии), так все отлично работают запуски от 1 тика до 15. В настройках стоит 8 переключателей вверх, и верхнии переключатели тоже все вверх кроме 1,3. Программирую на 2-3.(пробывал только на коронах,думаю на тринити вообще без проблем запуск будет).Ни один LK - не запаиваем.Так же длинна проводов играет значение,синий провод (длинный) паял на С а на D провод сделал 9.5см.(провода использовал которые шли в комплекте.) Тумблера на NOR и SLIM
     
  5. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    лучше x360 run,напротив него матрикс и лайт лайно
    лайт 100 лучше матриксов,на матриксах делать для меня 1 мучение.Старт там стабильно до 1 минуты,хотя лучше рев .д юзать
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Joined:
    04.08.2011
    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    Когда-то давно ставил с десяток таких чипов, настройки брал из раннера, ставил только на короны, провод на ресет паял под крестовину МГТФ 0.03 18 см. - старты были хорошие, такие же, как и на матриксах в принципе, от 1 до 6 ресетов. Чипы понравились, но заказывать не стал, ибо по сравнению с матриксами дороже в два раза. А если качество одинаковое, смысла не вижу переплачивать...
     
  7. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Joined:
    10.09.2013
    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    ставлю только лайты, поставил больше 200, на тринити бывает геморой с копиями, на коронах все идеально, 1-5 тиков, провода стандартные из поставки, если не вешать постфикс то постаут из фатового комплекта обрезаю максимально короткий, ресет паяю на альтернативу FT3T10, так же максимально короткий, провода для тринити все использую стандартные всегда, один единственный раз попалась консоль, которая не завелась с лайтом, но воткнул на нее стоун и все работает до 4-х тиков
     
  8. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Joined:
    05.03.2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
    Я ставлю матриксы на мой взгляд самые безотказные и дешевый чипы и x360run всегда штук 5 в запасе
     

Share This Page