SLIM. Кажется я убил чип

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Jagupop, 20.03.2013.

  1. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Чип - 03X (MXIC). Ключ успешно отчитал. Потом никак не получалось унлокнуть SPI. В процессе многократных попыток в какой-то момент времени начал сильно греться чип. :-/ В связи с этим несколько вопросов:

    1. Реальна ли замена самого чипа MT1335WE в плане какой-либо привязки серийника и пр... (не уверен, правда, удастся ли его достать где-либо).

    2. Если купить плату (например, эту: http://www.ebay.com/itm/321080725835 ) возможна ли нормальная работа (после прошивки, естественно отчитанного ключа)? Или еще что-то надо для этого? Любая ли плата подойдет на таком процессоре (по указанной ссылке, например, на плате есть одна микросхема в корпусе so8, а на сгоревшей у меня плате она отсутсвует, только место для нее есть).

    3. Есть ли еще какие-нибудь "подводные камни"?

    Не хочу сделать напрасную покупку, поэтому столько глупых вопросов.
    Спасибо!
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну вот не обязательно по нескольку раз одно и то же писать.
    1. Меняй, привязки нет. Находится за 2 минуты http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=MT1335WE
    2. Да, все будет работать. Нужна любая плата на MT1335WE (предпочтительней, ибо родной чип), MT 1335E или MT 1339E
    3. Нет
    Менять стоит только если чип действительно дохлый, вполне возможно, что тупо спалил стабилизатор какой-нибудь, от слишком долгого удержания резистора в точке.
     
    Jagupop нравится это.
  3. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения. При сохранении сообщения выскакивала ошибка, что-то типа - "Сообщение не может быть отправлено. Попробуйте позже." Вот я и пробовал позже.

    Маловероятно, поскольку чип очень сильно греется. Так что грешу на него.

    Кстати, насчет стабилизаторов и пр. Наверно глупо спрашивать, есть ли в природе схема на эту плату?
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну и что, что греется. Он может из-за кривизны питания греться или из-за коротыша где-нибудь, но сам по себе может быть в полне рабочим.
    Да, глуповато, схем нет в принципе... ну кроме самих M$ и их поставщиков.
     
  5. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    если в джунглях определяется - чип жив
     
  6. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    В джунглях не определяется. Увы.
     
  7. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Чипы (парочку взял - на всякий случай) наконец-то приехали! Теперь еще один вопрос возник! Стоял у меня чип 03X (MXIC), а приехали 05X (WINBOND) - насколько они взаимозаменяемы?
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Лишь бы модель совпадала (подойдут MT1335WE и MT1339E)
     
    Jagupop нравится это.
  9. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    MT1335WE и сгоревший и новые. Совпадает. ОК. Буду пробовать менять/прошивать...
     
  10. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Чип заменил. Ток теперь "жрёт" нормально - порядка 250 мА. Только вот что-то не пойму как его теперь прошить? Привод джунглями не видится!!
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    И не увидится, он же пустой)
    Жми Intro на порте с приводом
     
    Jagupop нравится это.
  12. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Все прописалось! Приставка уже работает! Уже обрадовал терпеливого клиента (почаще б такие клиенты попадались!). Спасибо за помощь!
     
  13. Kurban

    Kurban Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте, разлочил сверлением чип, записал прошу, сначала поработал -затем перестал читать диски. Записал снова прошу - заработал. Только временами привод словно пропадает, и вместо открытия просто моргает лампочка. Что можно сделать? Причем на некоторых дисках playdvd а на некоторых читает и зависает
     

Поделиться этой страницей