Trinity и 0 реакции.только писк при включении

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем consoles, 10.03.2013.

  1. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Вообщем было дело так.попалась консоль в который с 3 по 6 бед блоки в первых 50.Ричи сказал что спасет только пересадка.взял з консоли нанд микруху которую мне прислал клиент больше года назад.он просто видать про нее забыл(так как на матери нету половини пятаков для RGH)+нету дампа,тогда ище DGX не было.Консоль клиента включалась но тольку мало от етого было.Вообщем взял я его нанд и впихнул в консоль в которой были беды с 3 по 6,залил есс.вообщем работает.Потом подумал посколь есть возможность ставить фрибут на даши выше 14 надо бы поднять мать клиента,взял старый нанд всадил.и все только писк при включении,к тому же в j-runner не видитса память,пайка идеальная на самом нанде.Скажу сразу там дорожка была оборвана на хане,но я ее поднял.Южный мост врятли,консоль бы вообще не пикала б.Что ище можно проверить?
     
  2. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    кто сказал что не пикала бы, как раз когда горит южник она только пикает и невключается
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    а содержимое в нанде соответствует приставке? если там SMC для тринити, а нанд засунул в фатку, пахать он не будет (надо записывать)
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    consoles, если не видит память после пересадки, то 99,9% непропай. Сам с этим мучался, раз 20-30 перепаивал, пока не заработала флешка, хотя с виду все как на заводе. Да и с левым нандом так и будет только пищать, залей ecc, если беды, то ремапленый, тогда и пробуй.
     
  5. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Так сколько ж ее паять,оно щас лучше заводской.Скоро выложу фото, я знаю что такое если дороги или пятаки в короне 4 гб оборваны то такое происходит.Если юг дохлый то консоль и пиликать не будет, проверено.Как я понимую подача питания на динимик проходит через ЮГ.и то что пикает на 80% связано с нандом.В том и проблема что ни считать ни записать нанд не могу.Питание на точках(куда паят для чтения есть).как и положено 3 с копейками вольта
    --- добавлено: Mar 11, 2013 7:30 AM ---
    Так клиент решил самостоятельно поставить фрибут и я даже представить не могу чем нужно было паять что бы поубивать на глуху пятаки,к тому же плата в каком то флюсе или чем то похожим на него.с большим трудом спиртом смывается.что ето такое без понятие.
    Вот решил скинуть фото нанда+фото ханы(думаю проблема может быть и тут)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Ну и где какой нанд по маркировке?
     

Поделиться этой страницей