Стоимость прошивки 0225 привода

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Pirat, 14.06.2011.

  1. Pirat

    Pirat Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    Не понял утверждения? какой смысл шить пять приводов по тыще, если, например, можно прошить 1 привод за 5 тыщ?
    1. работа с одним клиентом (ипёт мосг один в случае чего, вместо пятерых)
    2. времени в 5 раз меньше
    3. рискуешь одним боксом, вместо пяти (в теории в один прекрасный момент чип может сдохнуть = когда еще не считан ключ.)

    И в чем плюс большего числа клиентов то я не могу понять.[/quote]
    Да ты видать долгий....Я не смогу тебе объяснить.Это очень сложные математические вычисления. Ты лучше прошей одному за 20000000р и сиди всю оставшуюся жизнь на ранчо и в ??? не дуй
     
  2. Samson

    Samson Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    10
    Много клиентов - значит, хорошая репутация. Репутация = стабильность. Все же лучше, когда у тебя 10 клиентов в месяц, причем стабильно, чем столько же, но в год и невпопад. Если присутствует стабильность, то потом можно и цены поднять и шить привод за 6 тыщ.
     
    Pirat нравится это.
  3. Kombine

    Kombine

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    много клиентов никак не означает хорошую репутацию
     
  4. Samson

    Samson Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    10
    Почему же? Можно же и сайт себе потом запилить, с отзывами и прочей ерундой. А люди ведь именно на отзывы ведутся.
    Хотя, я не бизнесмен, все это на теории. Главное, что прошивка = денежки :)
    --- добавлено: Jun 14, 2011 3:35 PM ---
    Ух, ну и срача вы развели
     
  5. stasik007

    stasik007 Команда HackFAQ

    Регистрация:
    12.06.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    - клиентов больше не будет - просто ты меньше заработаешь и ценник собьёшь! У меня есть похожие кадры - оптом боксы по 100 - 150 р шили - и сами нихрена не заработали и всем ценники на рынке опустили не только на прошивку но и на сами приставки(закупочную цену имею в виду).
    И ещё одно - непонятно почему - никто доставку не учитывает! "чип(600-700)" - это как - их что нахаляву кто-то привезёт? Любая фигня привезённая из китая дорожает в 2 раза минимум - поэтому цена на чип может быть только от 1200-1400!
     
  6. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
     
  7. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Всё зависит от населённого пункта. Не просто так в разных городах цены разные.
     
  8. Pirat

    Pirat Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    Да ребят смотрите.Вот у нас в городе много кто шьет,брали 1500р только за прошивку мастера.Люди с рынков брали 2500, 1000 оставляли себе 1500 мастеру и цена в итоге 2500-это за толстый бокс.Теперь так получилось появилась моя небольшая команда мы сбили цену до 1000-это реальная цена.Тем самым набрали оч много клиентов и теперь шьем почти всему региону.У нас и клиентов много и цена всех устраевает .А что будет со слимом-скажу что буквально час назад еще один чип поял гна старом лайте все прошло оч даже успешно. Думаю мояч цена с чипом будет 1500-2000(смотря на клиента)
    --- добавлено: Jun 15, 2011 11:53 AM ---
    Отчасти с тобой соглашусь.Конечно цена 150р да это оч мало но не забывай что это цена(я так думаю) мастера,а цена ту кот платит клиент продавцу кот передаёт бокс мастеру составляет 1500р Цель чтобы клиенты выходили на мастера вот и все.
    Чип стоит 20$-600р-один+доставка 30$-900р(на разных сайтах цена разная)=1500 А если ты берёш 30 чипов цена доставки составляет 1$-30р т.е. 1чип обходится в 630р.(это конечно если ты не для себя все это затеял)
     
  9. yakun

    yakun Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Вот вы тут устроили. При чём вы оба правы))) Вы только не учитываете, что ситуации бывают разные. С одной стороны чем дешевле, тем больше к тебе клиентов пойдёт (если хоть какая-то репутация есть), с другой стороны чем больше цена, тем меньше народа к тебе идёт, но чистая прибыль с человека заметно возрастает. Не стоит забывать, что прошивают боксы вручную лиди, а не роботы (конвейер). Роботам пофигу, сколько работать, они не чувствуют усталость, в следствии чего хозяин предприятия может себе позволить сильно снизить цену на его работы и просто не выключать конвейер целые сутки. В этом случае чем ниже цена, тем больше клиентов и, соответственно, прибыли в единицу времени. А люди устают, их рабочий ресурс сильно ограничен и они не могут круглыми сутками работать. Очень большое количество работы они просто не смогут выполнить, и, соответственно, будут терять прибыль в единицу времени, т.к. будут за то же кол-во клиентов получать меньше чистой прибыли. В случае с прошивкой нужно найти золотую середину в цене, чтобы и клиентов было достаточно и цена оказываемых услуг достаточно высока, тогда и простоя в работе не будет и прибыль будет максимальной.
     
    Samson нравится это.
  10. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
  11. Pirat

    Pirat Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    Кстати кто зарабатывает деньги на прошивке.Если дело касается перепайки чипа, а самостоятельно не получается,то можно прийти в любую мастерскую где работают бородатыем мужики и предложить это делать им. Они берот от 200-300р только за перепайку чипа ну а все остальное зависит от вас(прошивка сборка и т.д)
     
  12. stasik007

    stasik007 Команда HackFAQ

    Регистрация:
    12.06.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    если тебе всёравно перепаяют тебе чип или угандохают плату - то вперёд - с бородатых дядек спроса нет за их 300 рублей;)
     

Поделиться этой страницей