Корона V.4 + postfix adapter = вентилятор+красный огонь

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем BlackCA, 24.02.2013.

  1. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Всем доброго дня! Вопрос собственно в чем,кто ставил постфиксы? Какие с ними косяки или нюансы могут быть,все ли просто в установке?
    Смысл такой,вчера ковырялся с V.4 ну и решил запостфиксить ее,короче ставить а пружина не идет к шару,она чуть выше,паяльником нагрел и опустил ее по ниже,вроде норм,запилил,пробую стартануть,моргает на матриксе диод,но старта нет,так ее пол часа дро..ил,потом она начала капризничать,вентилятор начал набирать обороты,потом срывался и быстро раскручивался,появлялся красный огонь по центру.
    Может это как то связано с тем что вентилятор не прижат и нет термопасты? Или все же есть какие то косяки с адаптером,может коротит где от него? Если что строго не судите)))
     
  2. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Посмотри какой код ошибки выдаёт. Ну а если радиатор не прижат, то 100 процентов выдает перегрев!
     
  3. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Я пытаюсь стартонуть что бы CPU получить,она покажет ошибку на экране?
     
  4. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Вот когда красный огонь по центру появляется проверь код ошибки
     
  5. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    поставь xclamp и будет все норм. проц нагревается.
     
  6. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Да, связано.
    И как Вас еще жизнь не научила, не представляю...
     
  7. bsb5068

    bsb5068 Команда HackFAQ

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    кошмарик. я даже с этим клямпом не включаю если днище не прикручено....
     
  8. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Все нормально,на ошибках учимся,вы сразу до всего дошли сами без косяков!? Все нормально,поставил,все сделал человек доволен и гамает уже 3 дня без нареканий...
     
  9. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Можно не уметь открывать банку тушенки, но есть ее вы обязаны уметь
    Я не много консолей сделал, но число их перевалит за 10 сегодня (надеюсь), с паяльником общался с детства на уровне тыкнул-скрепилось и ладно, свою приставку запорол пытаясь установить фрибут (включается только с джоя), клиентские все работают, но всегда я первым делом задумываюсь:
    1. Нет ли под платой на столе мелкой токопроводящей ерунды
    2. Не запутался ли я в проводе и когда приспичит по маленькому не побежит ли приставка за мной
    3. Не забыл ли я приделать что-либо заводское, что способствует длительной работе приставки, на фатках я первым делом меняю термопасту, а только потом ставлю плату.
     
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ууу, я на фатках вообще стараюсь радиатор не трогать. Делаю практически на коленках, но не было еще ни одного трупика, а уже скоро за сотню приставок перевалит. Вот честно, практически до всего дошел не задавая лишних вопросов, тупо читая форумы и экспериментируя на своей приставке. Сколько она вытерпела, ты бы знал)
    Красный огонь, скорее всего, говорил о перегреве приставки, на фатках два огня загорается. Да и вообще, как можно включать любую приставку или комп без прижатого радиатора, ума не приложу.
    Вот дам совет: последовательность - залог успешного исхода. Делай все как положено, а не абы как - черевато. Как себе делай.
     
  11. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103

Поделиться этой страницей