Jasper без нанда и cpu key...

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Axel, 14.02.2013.

  1. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Есть консоль Xbox 360 phat Elite( Jasper 16 мб)
    Проблема такая что к сожелению :help: нет оригинального нанда... так как предыдущий хозяин пытался вытащить ДВД -кей(привод пустышка без ключа DG-16D2S-09C) и случанйно или по незнанию записал неправильный нанд, и не сохранил ни cpu key ни оригинального нанда. По красным огонькам вроде ошибка Е79
    версию дашбоарда незнаю так как не знаю какие обновления и какая версия там была.
    Хотя считал J-Runner -ром файлики нанд с консоли. Вот что пишет при снятии его
    Version: 03
    Flash Config: 0x00023010
    CB Version: 6712
    Reading Nand to I:\J-Runner v02 Beta (287) Core Pack\output\nanddump1.bin
    Reading Nand
    Done!
    in 2:00 min:sec
    Initializing nanddump1.bin..
    Header is wrong..
    Nand Initialization Finishe
    При просмотре утилиткой xeBuild показывает что нет ключа
    хотя определяет какойто 1BLkey
    И в motherboard informacion определяєт коє что могу выложить картинкой.
    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    можно выбросить,ну или продать на запчасти.дохлый номер.если б был ключ другое дело.а так если нету ни того ни другого-дохляк
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Можно дождаться дгх для фаток)
     
  4. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ясно, спасибо тогда будем ждать. Может получится ожививть.
     
  5. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    да нет,ето врятли.Как бы так обьяснить,ето то же самое если вырезать мозг неизвестному человеку,а потом по ети мозгам определить кому они пренадлежать.Нереально,разве только у самого microsoft имеется ключ и дамп.ключ у них точно должен быть по серийнику.Но сам понимаеш никто его не даст,а если и дадут то и уголовное дело заведут.тут никак
    --- добавлено: Feb 14, 2013 12:55 PM ---
    ну или как пишет Hedzhi дождатся DGX для фаток,там файл универсальный йдет(дамп не нужен,в твоем случаи)
     
  6. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    думаю стоит подождать ... попытка не пытка, если не получится то на запчасти пойдет....Все равно за ответы и рекомендации спасибо!!!
     
  7. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Выложи нанд, вспомни, какой даш на нем стоял и побольше подробностей
     
  8. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Консоль более полтора года уже не рабочая, так что я думаю даш такой же как при покупке но к сожелению не знаю какой могу дать любые даные если поможет(серийку, серийку мамки, все что может приблизительно намекнуть на даш ...)(Выпущена консоль 2009-11-24) ... Человечек врядли обновил даш так как после покупки пытался прошить привод, а после неудачи пытался вытащить ключ, но к сожелению тоже не особо успешно для консоли.... Вот копии нандов что я сумел сохранить https://mega.co.nz/#!5BE1EJBb!CzQe43CO_QhZ5u_zOEIggDovxM0dP0VEROgkjmKGQso
    Заранее спасибо за помощь!
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    По моему она даже под JTAG не подходит, слишком поздняя дата. Хотя могу ошибаться, не точно помню дату, уточните кто-нибудь. А так была надежда на реанимацию)
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    в бокс залит XBreboot, на плате должны быть припаяны провода JTAG. Судя по дате, работать он не должен. Я вижу выход лишь в первом гличе - им достать ключ и поставить фрибут (если удастся, мож и оригинал влепить)
     
  11. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да вы правы, человечек снимал ключ или прошивал с помощю LPT JTAG, да и он не работает, щас там припаян от TEAM Xecuter QSB для прошивки консоли и установки freeboot. Консоль полтора года пилилась, я взял для пробы. Захотелось попытатся востановить... Можете подсказать в каком направлении копать с гличем. Честно говоря начинающий именно с фрибутами и гличхаком(что для этого нужно куда копать...). Впринцыпе вроде все у меня есть... (NAND-Xv3, Xecuter cool runer....) а вот алгоритм востановления непонятен....
     
  12. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    JTAG я имел в виду другой, два проводка с диодами да перемычка. Если есть - отпаять

    Шаги действия:
    1. Записать http://rghost.ru/43878333
    2. Прошить coolrunner на прошивку для Jasper
    3. Припаять coolrunner к боксу, выставить джамперы на фат
    4. Добиться старта кселла (самый проблемный пункт)
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    4. запаять САР - проблема решена
     
  14. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Понял, буду шаманить. Отпишусь о результатах. Спасибо!
     
  15. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вообщем пока добился, такого результата что при подключеном Cool runner-ром красных огней нет. Но к сожелению загрузки ксела тоже нет и невижу обращения к гличу(зеленый диод, активности не подает)... хотя пайку перепроверил несколько раз... И вроде сделал так, как вы по пунктам росписали...
    1.Записал файлик xell_image в консоль
    2.Прошил Cool runner под джаспер
    3. Припаял его к консоли выстаил джампер и проверил пайку....
    4. ... к сожелению не получился...
     
  16. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Методом тыка случайно при очередной проверке чи все ок дотронулся до микросхемы NCP5331 очь сильно греется, оказалось все таки апаратная проблема...
     
  17. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Глич должен мигать зеленым(Cool Runner) даже при залитом оригинальном нанде.Тогда появится ошибка E79.А при залитом кселле ты хоть об стенке кидай бокс, а красный огни она не покажет.Хоть долю секунды зеленая горит?
     
  18. Axel

    Axel Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день, и всем спасибо за советы. Ничего не помогало, пока в итоге не нашел убитую консоль и с нее взял микросхемку. После того все запустилось как надо, глич стартовал нормально. Зеленый на гличе моргал практически сразу. Проделал все по шагам как вы писали и консоль запустилась вроде с 3-4 раза, щас уже второй день гоняют ее и все ок.
     
  19. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Ну вот и хорошо.Правда фатка с RGH1 должна запускатса в 99% случаев с первого раза:)Не ето дело техники
     

Поделиться этой страницей