Falcon RGH1 ошибка 0022

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Юрий, 11.02.2013.

  1. Юрий

    Юрий Пользователь

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Всем добрый день. Создам тему, так как запутался в поисках выявления проблемы. Есть фалкон с дашем 8XXX. Снял нанд залил ксел, ксел запустился. Cобрал фрибут 16202 , записал через ксел. Включил приставку, все работает. Выключил , спустя некоторое время включаю, диод один раз на чипе мигнул и все старта нет. Снял матрик , залил оригинал нанда, включаю жду 37 и получаю три огня, ошибка 0022. Это , что так быстро отвалился проц , или он сгорел. Может я не правильно поступил залив оригинальный нанд, так как оригинал был с 8XXXX дашем, а фрибут то на него я успел записать с ядром 16202? Подскажите при 37 секундах ожидания перед красными огнями, это проблема с програмной частью нанда или все-таки железо? Еще в поиске нашел информацию , что на фатках ключ лучше снимать не подключая видеовыход, через лан. Актуальна ли эта информация?
     
    #1
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Вроде проблема в программной части, может бэды появились, а может не правильно залил. Опиши по подробней, через что работаешь, как оригинал заливал и т.д.
    На JTAG'е вполне нормально работает 16202 дашборд.
    Без вподключения видеокабеля, приставка не запустится вообще.
     
    #2
  3. Юрий

    Юрий Пользователь

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Уточню , устанавливал RGH не JTAG, то есть ставил чип матрикс. Делал как обычно , слил дамп, собрал ксел, залил ксел, получил ключ, собрал фрибут на 16202 ядре. Залил через ксел. Включил, все отлично, дашборд завелся. Выключил. Через некоторое время включаю, на матриксе один раз светодиод моргнул и молчок. Снимаю всё с платы. Заливаю оригинал дампа (не собираю никакой ретейл) включаю, жду 37 секунд , получаю 0022. Хочу уточнить , правильно ли я поступаю, что заливаю оригинал, а не собираю ретейл? Ведь как я понимаю дашборд то мы уже повышали собирая фрибут на ядре 16202? Значит нужно повысить LDV уровень? И еще очень разная инфа по ориентировке ошибки по времени , одни пишут до 20 секунд софт , другие пишут до 20 секунд это железо. И еще, была информация что проблема возникает при не пропае точки С, точка С это точка возле ХАНА чипа, или точка С это точка с обратной стороны платы возле крестовины?
     
    #3
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ты же не оригинал обновлял, что бы повышать LDV.
    Нужно просто залить оригинал, конечно если это не устаревший оригинал, после снятия которого обновляли приставку.
     
    #4
  5. Юрий

    Юрий Пользователь

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Так ну тогда понятно, разобрались с этим LDV. А что по поводу точки С. Просто непонятно какую точку имеют ввиду или С (на матриксах) которая паяется возле хана-чипа, или С (на К-рунерах) которая паяется CPU_PLL_BYpass которая паяется с обратной стороны возле крестовины? И еще не подскажете версию нандпро которая нормально работает с програматором на PICe ?
     
    #5
  6. Volich

    Volich Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    дак ты когда оригинал залил чип отпаял? при чём тогда точка пайки?
    залей кастомный нанд, посмотри есть ли бэды, попробуй запустить хелл, погонять эмулятор или линукс
     
    #6
  7. Юрий

    Юрий Пользователь

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Просто я по аналогии с Джасперами , уже решил и точку байпасс проверить. Чип конечно же отпаял, залил оригинал. После более 30 секунд ожидания три красных огня. Для проверки того , что оригинальный дамп залился нормально. Сделал так- залил оригинал, и сразу же снял дамп, снятый дамп сравнил с оригиналом, они совпали. Подобная ситуация у меня уже была с фалконом, на пятый раз только при заливке оригинала приставка запустилась.
     
    #7
  8. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    Была такая же проблема на Corona 4 Gb так и не решил, валяетяс сейчес с 0022
     
    #8

Поделиться этой страницей