Сгорел блок питания слим(но лампочка желтая)

Discussion in 'Технические проблемы' started by Melsmika, Feb 8, 2013.

  1. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Сгорел по-тупости.
    Подарили мне иксбокс слим 4гб+kinect посылочкой из Америки,бокс был куплен в бестбай.
    Я получил посылку,радостно открыл коробку,подключил все проводки,а потом питание,и вдруг слышу шипение,смотрю,а там блок питания дымит.Насколько я понял(а я лишь после этого всего додумался прочитать содержание наклейки)Проблема была из-за того,что блок питания был на 110вольт,а у нас эл-во 220вольт.
    Собственно такой вопрос-если я куплю блок питания 110-220 вольт и подключу к боксу,то все заработает?Или приставка рассчитана на 110 вольт?Спасибо
     
    #1
  2. Delfer

    Delfer Пользователь

    Messages:
    324
    Likes Received:
    26
    Если не сожгли еще и приставку. то заработает. Отличие 220в и 110в приставок только в блоке питания.
     
    #2
  3. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Messages:
    3,549
    Likes Received:
    424
    чаще горит только блок, консоль выживает, возьми у знакомых блок от слимки паловской и проверь.
     
    #3
  4. Delfer

    Delfer Пользователь

    Messages:
    324
    Likes Received:
    26
    Тут была тема о том, как переделать 110В в 220В. Вот распечатайте ключевые моменты, купите запчасти, так же визуально посмотрите что сгорело, тоже прикупите. А дальше умеете паять - меняйте. Не умеете - несите ближайшему мастеру по ремонту чего-нибудь электронного.
    Или, как вариант, взять только провод к ящику от БП и подключить его к ATX блоку питания.
     
    #4
  5. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Messages:
    367
    Likes Received:
    1
    Спасибо вам за ответы,вчера отнес одному хорошему дядьке,он мне все починил(не мне,а блоку питания;).
    Он блок питания сделал на 220,теперь все по-человечески работает.Спасибо все же.
     
    #5
  6. Delfer

    Delfer Пользователь

    Messages:
    324
    Likes Received:
    26
    Во что обошлось?
     
    #6
  7. consoles

    consoles Пользователь

    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    примерно ето 12-13$
     
    #7

Share This Page