Проблема при подключении XBOX к PC

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем NeuroZ, 16.01.2013.

  1. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Если подключать через роутер с автоматическими настройками - он ен выдает IP моей коробке.
    Если подключать напрямую к компу и указывать IP в ручную - он всё равно не хочет подключаться...

    Причем в первом случае - он даже в "сеть" не входит. А во втором в "сеть" входит (на экране телевизора), а ошибку выдает при подключении к ПК...
    Подскажите как правильно подключать?
     
    #1
  2. HellForces

    HellForces Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    для подключения бокса к компьютеру нужен кабель, обжатый по "кроссовер" схеме, с обычным не получится, из-за этого не подключается.
    по роутеру - надо больше информации.
     
    #2
  3. maddick

    maddick Пользователь

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    подключи через роутер адреса вручную впиши у меня все работает хотя сначала тоже долго парился и если роутер автоматом выдает адреса то тоже работает и интернет и windows media centr
     
    #3
  4. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Роутер фирменный от провайдера Ростелеком. Очень похож (скорее всего это он) на модель Fast 2804v5.
     
    #4
  5. Dikooy

    Dikooy Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    берём стандартный патч-корд (RJ-45) один конец в бокс другой в комп на компе ip-адрес прописываем 192.168.0.1 маска подсети 255.255.255.0, на боксе 192.168.0.2 маска подсети 255.255.255.0 (у меня маска по чему-то не прописывалась делал без неё чисто айпи прописал) заходим в тотал командер нажимаем контр-N (галочку анонимное соединение убираем) вводим 192.168.0.2:21 (логин\пароль: xbox) должно всё заработать у меня всё работает.
     
    #5
    Makc2308 нравится это.
  6. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Сделал именно так. Даже провод "кроссовер" купил. Вроде коробку находит и в то же время пишет - что не может установить драйвер для устройства, и икс становится "серым"/"не активным"

    Помогите плз! Приводу каюк почти! Играть невозможно :(
     
    #6
  7. grimsun

    grimsun Пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    По моему сейчас все современные сетевые карты/роутеры/свитчи умеют сами переключать кросс/не-кросс
     
    #7
  8. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Подскажите - мб драйвер для XBOX где-то есть? Поиск не дал нужных результатов...
     
    #8
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Нет, его нет, он и не нужен
     
    #9
  10. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Просто кто-нибудь подключал XBOX к компу без интернета?? Блин ( Почему у меня комп не видит его (((
     
    #10
  11. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ура! Получилось подключить! Т.е. на экране ошибок в соединении не возникает. Теперь следующая проблема - соединение есть, а как мне файлы на коробку закинуть? Я не вижу XBOX в "моем компьютере".
    p.s. Я смотрю в меню XBOX полученный IP: 192.168.1.3 потом открываю total comander - пытаюсь подключиться по этому IP - он пишет ошибку по таймауту. Короче не видит. Как быть?
     
    #11
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Пиши 192.168.1.3:21
    А лучше самбу настрой :]
     
    #12
  13. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Именно так и пишу. А что такое самба?
     
    #13
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    При самбе в компе богс будет отображаться как обычная папка, работать так удобнее, да и ни какого софта, кроме FSD не надо.
    Заходим в FSD, "Settings" - "General Settings" - "Activate Samba Server"

    "Enable Samba Server"
    Workgroup: WORKGROUP (default)
    Host Name: XBOX360 (default)

    Рабочая группа компьютера тоже должна быть по умолчанию "WORKGROUP", можно посмотреть в свойствах компьютера и там же изменить по необходимости.

    Заходим: "Пуск" - "Панель управления" - "Администрирование" - "Локальная политика безопасности",
    выбираем слева "Локальные политики" - "Параметры безопасности".

    Ищем: "Сетевая безопасность: уровень проверки подлинности LAN Manager", открываем и выбираем "Отправлять LM- и NTML -ответы" нажимаем применить и ок.

    Далее ищем:
    "Сетевая безопасность: минимальная сеансовая безопасность для клиентов на базе NTLM SSP (включая безопасный RPC)"
    и следом идет
    "Сетевая безопасность: минимальная сеансовая безопасность для серверов на базе NTLM SSP (включая безопасный RPC)"

    Открываем их и ставим галочки "Требовать сеансовую безопасность NTLMv2", галочка "Требовать 128-битное шифрование" также должна стоять по умолчанию!

    заходим в "Мой компьютер" - "Правой кнопкой мыши" - "Добавить новый элемент в сетевое окружение", нажимаем далее, обзор, должна найтись сеть "XBOX360" добавляем "HDD1", обзываем как хотим, готово!

    info:"Добавить сетевой диск", в поле указать \\XBOX360\Hdd1
    с ХР есть проблема именно в этом
    Можно и по этой инструкции настроить, не обращая внимания на ConnectX и взяв последний пунк из под спойлера.
     
    #14
  15. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Полная лажа. Информации - ноль. Что за иксбокс ? Если просто некий иксбос безо всяких ргх - комп его и не должен видеть, только через медия. Ибо фтп там нету как класса. И с тотал коммандер просто некуда подключаться. И самбу негде настраивать по той же причине. Всё вышесказанное относится к хакнутой консоле.
     
    #15
  16. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Т.е. я без freeboot-а не смогу установить игры на HDD и играть с него?
    Или есть другой способ хакнуть консоль? Если есть - то опишите, пожалуйста. Если нет - то дайте ссылку на мануал по установке фрибута или что там нужно установить?
     
    #16
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Способ только один. И сам ты его вряд ли поставишь - соображалки мало то не хватает. Отнеси мастеру.
     
    #17
  18. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Вот с этого и надо было начинать. Тебе надо сначала очень вдумчиво читать ветку иксбокс этого сайта, а уж потом задавать вопросы. Эмммм... извини, у меня нет слов.
     
    #18
  19. NeuroZ

    NeuroZ Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    То, что я не разбираюсь в пайке - не значит что у меня мало соображалки.
    Есть знакомые, которые паяют.

    Тут вопрос в другом. Какую глич плату лучше выбрать? Я видел уже вторая серия продается. Или мб не глич мне нужен (а что-нибудь еще). Или мб вообще не парится и заказать xkey.
    В чем недостатки/преимущества каждого из способов? Об этом ничего нигде не увидел.
     
    #19
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ты в гугл залежи и почитай, что дает каждый из взломов. Глич плат разных по пальцам не пересчитать, а ты даже слова не сказал, что у тебя за консоль.
     
    #20

Поделиться этой страницей