Снятие ключа с Lite on

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем maximusrus, 05.01.2013.

  1. maximusrus

    maximusrus Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Имеется привод
    Lite-On 74850c
    На нем стоит прошивка Ix 2.0 ,хочу поставить 3.0+. Давно как-то, когда прошивал его снимал ключ так: нажимал PhatKey , замыкал mp0x1 отверткой , держа ее, и так после очень очень долгих попыток удалось снять ключ. К сожалению, комп безвозвратно утерял ключ, теперь пытаюсь снять его так же, но не удается. Пробовал очень долго, пробовал и иглой замыкать и еще чем . Может что неправильно делаю?) Может есть другой способ снятия двд ключа, ведь прошить привод с ним уже пустяки будет т.к. мне кажется уже вся проблема, что этот mpx01 раздраконен(может припоя добавить , чтобы легче замыкать было) ). Раньше кто-то говорил, что с помощью nand dump'а можно прочитать двд ключ, но я снял дамп и так понял нужен ключ cpu для этого. Но что сделать, чтобы его получить( даш недавно обновлял, фрибут на него не ставится) я не совсем разобрался. Потому буду рад помощи)
     
    #1
  2. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    #2
  3. maximusrus

    maximusrus Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Фак наизусть выучил. Говорю же очень много пробовал. У меня даже до extract complete не доходит. Через ДОС кстати тоже ошибку пишет при снятии.
    Можете поподробней с "Замкнуть на землю точку MPX01 на массу подготовленной иголкой" Те просто взял иголку в руки и замкнуть? Еще я ведь правильно делаю: выдергиваю питание, замыкаю, врубаю питание(не размыкая mpx01) ?
     
    #3
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    есть проги которые восстанавливают файлы с жёстких дисков(но правда не всегда помогает)​
    мне как то попадалась плата как у тебя,через фат кей бесполезно,хотя в джунглях определяется,помог метод mra hack ​
     
    #4
  5. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    возьми проводок, один конец на корпус приставки(зацепи за сетку), вторым концом будешь тыркать в мпх01.
    жмешь фаткей, НЕ НАЖИМАЯ ОК, откл питание, замыкаешь мпх01, вкл питание, убираешь проводок, нажимаешь ОК, вылезет сообщение, НЕ НАЖИМАЕШЬ ОК, выкл вкл питание, ЖМЕШЬ ОК.
     
    #5

Поделиться этой страницей