Не совсем стандартный случай Sony PS3 не читает диски

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Kosahek, 04.01.2013.

  1. Kosahek

    Kosahek Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Всем доброго дня.

    Есть Sony PS3 Slim CECH-2508 - она не читает (вернее не раскручивает диски )

    Вставляешь диск, начинает моргать иконка загрузки в верхнем правом углу, но диск не раскручивается.

    Тот же самый привод, но на другой приставке - работает замечательно.

    Пробовал менять - шлейфы, чистить и пропаивать разъем, устанавливал 100% рабочий привод от другой такой же приставки - толку 0.

    Что отвечает за управление движком который раскручивает диск?

    Может кто сталкивался с подобной неисправностью?

    Всем заранее спасибо!
     
  2. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    за движок отвечает драйвер - bd7956fs (это на старой модели, на новых наверное уже другая микруха стоит). И если не ошибаюсь, то сначало лазер должен определить диск, а потом уже идет команда на запуск. (в пс1 например наоборот - сначало диск крутится, потом лазер ищет). И главное - это тебе вряд ли поможет, если привод ты подкидывал на другую приставку и там работало. Хотя вроде такого не должно быть - вроде привод должен быть привязан к матери и так просто его не перекинуть. Это не практика, это в теории - может я и неправ.
     
  3. V.Bold

    V.Bold Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Новерно уже писать бестолку, автор давно уже решил проблему, но дело такое что у меня такая же проблемма возникла, раз через три бывает грузит диски, просто привод не раскручивает иногда, мне кажется когда закрываю крышку возможно где то не щацепляет кнопочку которая отвечает зв безопасность закрытой крышки, и вот ему кажется что крышка открыта по эиому не крутит
     

Поделиться этой страницей