falcon без hdd e79

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем kdn_fsb, 16.12.2012.

  1. kdn_fsb

    kdn_fsb Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Всем привет, столкнулся с бедой, принесли flacon безвинтовый, зато карта памяти хоть имелась на 256 мб, грит обновить надо, я начал обновлять с флехи, не проходит пишет разные коды ошибок, в инете прочитал, что обновление с такими ошибками при распаянном житаге, я разобрал консоль и увидел там 2 диода и перемычку, сам ни кодга не делал фрибут на боксах, решил отпаять эти провода и попробовать без них обновить приставку, и тут сразу E79 при включении приставки, пробовал много перезапусков, с родной картой памяти и без, с всунутой юсб с новым дашем и без(ну тот на который хотел обновить). Всё равно E79. припаял обратно 2 диода и перемычку, а результат один и тот же E79 и всё.
    Естественно хозяева приставки понятия не имеют, кто им ставил житаг и где взять старые дампы тем более.
    Даш на приставке 12611, привод хоть нормальный, лайт он, а не хитачи :ninja:
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Отдай спецам. Если не разу с фрибутом не сталкивался, ни чего лучше не трогай, а то в конец угробишь.
     
  3. kdn_fsb

    kdn_fsb Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    что-то ты совсем меня чайником считаешь, лучше объясни как исправить эту ситуацию.
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Судя по топику - да, чайник. Надо даш пересобирать как минимум, возможно про JTAG на этом богсе забудешь.
     
  5. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
    OMG! :banghead:
    ЗАпускай xell с лотка
    Считывай по http дамп и ключ загоняй его в джираннер собирай jtag версию нового взломаного даша и на флешку и записывааешь через тот же хелл
    Статья есть на сайте
     
  6. kdn_fsb

    kdn_fsb Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    с лотка он тоже рисует е79, флешер у меня есть, сам собирал и проверял, могу дамп вычитать, если это получится, что мне с дампом делать?
     
  7. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
    отдавай спецам или по почте отсылай тем кто умеет делать нормально я тоже работаю по почте т к скорее всего не правильно запаял
     
  8. kdn_fsb

    kdn_fsb Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    да не хочу я почтой ничего отправлять.сейчас пересматриваю темы форума, но пока что не нашел ту тему, про которую ты говорил, название не помнишь этой темы?
     
  9. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
  10. kdn_fsb

    kdn_fsb Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    исходя из твоей ссылки самое первое это

    http://www.google.com/url?sa=t&rct=...K0rQCGEHbXBflLUVlLTiQ&bvm=bv.1355534169,d.bGE

    там четко описано всё, но!! бокс у них рабочий, да и начиная с 4го шага мне не доступно уже.
    если я дамп сниму(если это получится конечно же), поможете мне в восстановлении?
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Да, сними дамп, дальше несложно
     

Поделиться этой страницей