комп не видит винт после подключения и форматирования в xbox

Discussion in 'Xbox 360' started by saoas, Oct 23, 2011.

  1. saoas

    saoas Пользователь

    Joined:
    13.10.2011
    Messages:
    29
    Likes Received:
    0
    Плдключил к приставке винт , отформатировал , потом хотел закинуть что-то , с компа , на винт . После подключения к компу винт перестал вообще определятся как устройство , пишет неопознаное устройство USB . Пробовал форматировать все бестолку . MS-DOS вообще показывает размер в 2 раза больше . как Возможно вернуть к рабочему состоянию ? чтобы я смог его разделиить на 2 части и использавать и на боксе и на компе . Заранее спасибо . С уважением .
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Можно попробовать отключить HDD от USB переходника, подключить напрямую к компьютеру и попробовать отформатировать его в том же Acronis Disk Director
     
  3. saoas

    saoas Пользователь

    Joined:
    13.10.2011
    Messages:
    29
    Likes Received:
    0
    Acronis Disk Director тоже не видит подключаю по usb и sata !!! Acronis Disk Director загружаю с флешки , зависает . попробывал установить на него систему windows xp , так его комп 3 часа форматировал , система установилась но после перезагрузки все тоже самое , когда винт подключен к компу по sata , при перезагрузки вылазиет синий экран и что-то там не по-русски ругается . Подключаю через адаптер usb , не опознаное устройство . а если подключить на горячую по sata к компу , у меня ничего не сгорит ????
     
  4. mr4room

    mr4room Гость

    эээ,попробуй прошивку перезалить на винт
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Какую прошивку? это обычный жесткий переносной..
    В идеале - отдать бы его по гарантии.
    Потому что я не знаю что с ним делать. Попробуй на другом компе загрузиться с диска акрониса, в безопасной версии программы и полностью его форматнуть. При этом подключать по сата.

    Есть мысля, что ему питалова с USB не хватает. Попробуй в обычное сата питание вставить
     
  6. ventiliok

    ventiliok Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    saoas,
    сделай низкоуровневое форматирование, например программой Hard disk low level format tool, только такие действия уничтожат окончательно все данные которые были на жёстком диске. Зато точно работает. Сам намаялся, чё я тока не пробовал и чем только не форматировал.:unsure:
     
  7. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Joined:
    04.10.2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    7
    вставь в бокс если консоль его видит, извлеки его с помощью консоли, а потом форматни на компе
     
  8. ventiliok

    ventiliok Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    lcd87, так тоже пробовал, комп видит винт как один диск и записывать файлы можно, но Acronis вообще не видит такой диск, Partition Manager не хочет форматировать, а стандартными средствами windows форматирование доходит до середины и обрывается
    P.S у меня веник A-Data 650 Gb
     
  9. nester

    nester Пользователь

    Joined:
    14.12.2011
    Messages:
    451
    Likes Received:
    16
    вот,что его увидит..как разделы...Party Buffalo Drive Explorer...а формат бокса комп не поймёт..:bounce:..зря ты его так..ХАРД..
    под Глич делал? фороматнуть его на компе,уже не получится...
     
  10. ventiliok

    ventiliok Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    уже получилось форматнуть его на компе!!!!! Всё работает!!!!
    --- добавлено: Jan 7, 2012 10:05 PM ---
    nester, Глянь на пару постов выше, я там написал...
     
  11. BLACKntgl

    BLACKntgl Пользователь

    Joined:
    10.08.2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    люди помогите, поставил freeboot, консоль не видит внешний HDD seagate expansion 320GB, я уже и так и сяк его форматировал в FAT32 - безрезультатно. в оригинальном дашборде форматнул, но вместо 320 стало 16ГБ, а сейчас вообще даже комп его не определяет, в диспечере устройств хотя он есть. что делать, и какой программой с какими параметрами форматировать его чтобы консоль его видела?
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Комп должен определять, глянь в управлении дисками и форматируй от туда.
    Попробуй форматни в FAT32 через комп, а потом подключи его к SATA разъему консоли и ворматни уже там. После такого форматирования, комп его увидит только через спец програмы типа Party Buffalo Drive Explorer.
     

Share This Page