Планшетные компьютеры на Android 2.3 и 3.2

Тема в разделе "Android", создана пользователем Skarpy, 21.10.2011.

  1. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Давайте создадим своего рода маленький, клуб владельцев планшетных компьютеров!
    Есть счастливые обладатели сих устройств? :)
     
  2. _ZhEkA_

    _ZhEkA_ Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Счастливый обладатель Acer Iconia A 501 16 ГБ :-D
    Очень доволен....купил себе для школы очень удобно.....;)
     
  3. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Samsung Galaxy TAB 10.1 8-)
    Второй месяц использования позитивных волн сего устройства :) Тонкий, шустрый, удобный. Успел прочесть почти две книги, удобен для сёрфа в интернете в кровати, с собой взять тоже ни каких проблем. Одно хотелось бы только - разъем для sd карт, но увы всем не угодишь.
     
  4. _ZhEkA_

    _ZhEkA_ Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Я тоже хотел себе его, но у нас (в Германии) запретили его продажу(может кто слышал что Аппле там на них наехали).
    Поэтому взял себе Acer!

    А что разве у него нету??? Или ты про большие СД Карты говоришь??
     
  5. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    У меня нет, но есть у знакомого, какой-то asus на android-е. Мне очень понравилось, раньше присматривался к нетбукам, но с появлением сего чуда, видимо, нетбуки или исчезнут, или их доля рынка сильно ограничится. Давно мечтал о именно портативном компактном долгоработающем устройстве для интернета и не только. На нем и HD-видео идет, и приложения для андроида тоже должны ведь ? Там даже gps-навигатор есть, только я не совсем понял, через что он работает. Ещё хотелось бы связь не только bluetooth и wi-fi, а также 3g и wi-max, или дальнейшее его развитие.
     
  6. _ZhEkA_

    _ZhEkA_ Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    У меня было точно также.....могу сказать что на мой взгляд нетбук и не нужен после такого "чуда" :-D
     
  7. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Нужен тем, кому нужно запускать на нем x86-приложения. На планшетниках ведь другая архитектура процессоров, я не в курсе. Короч, если нужна полная совместимость с процессорами от intel и приложениями под винду.
     
  8. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    есть планшеты с intel с полноценной семёркой, как на нетбуках.
     
  9. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Предполагаю, что они по-полной сливают андроиду, как и windows mobile в среде мобильников. Кроме того, вин 7 каг-бэ не очень подходит для сенсорных экранов.
     
  10. _ZhEkA_

    _ZhEkA_ Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    полностью согласен с тобой....но для таких вещей легче тогда уже ноутбук. А в нете полазить маленько или книги читать хватает и планшетного компьютера
    --- добавлено: Oct 24, 2011 1:00 PM ---
    Планшетные компьютеры на андроиде работают намного лучше и быстрее чем на виндоусе поскольку система виндовс полноценная как уже сказал Vegos поэтому у них не хватает мощности для быстрой работы.
     
  11. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Средний ноутбук редко работает больше 2-2.5 часов автономно, нах такое счастье. Я больше фигею с даунов, которые покупают "мощный ноутбук" для игр, а потом сильно негодуэ, когда его глючит нипадецки от перегрева, и когда он в итоге сгорает нах. Плюс ещё таскать с собой 3-килограммовую балду счастья никак не прибавляет
     
  12. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Если вот Mac Book то вот это настоящий ноутбук 7 часов минимум.
     
  13. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Один недостаток - это apple
     
  14. _ZhEkA_

    _ZhEkA_ Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    +1000
     
  15. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Цена? Ну цена в нашей стране высокая, если купить в цивилизованной стране, то выйдет также как и всякие китайские Lenovo.
     
  16. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Не цена, а ПО. Прикололо, что автор делает правильные различия между
    и
    паржал :))
     
  17. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Нет ни какого слота под карты памяти :) Есть возможность лишь приобрести отдельно переходник для сд карт, но он уже смотрится достаточно громоздко на маленьком и ультра тонком планшетнике :) Благо, что пока встроенной памяти мне вполне хватает.

    Кстати о ценах, в моем городе iPad 2 стоит дешевле Galaxy tab 10.1, да и вообще его цена сейчас настолько низкая, что доступен практически каждому желающему.
     
  18. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    На асусе 16 гигов своей и на 16 можно только microSD воткнуть. Ещё есть с 32, но те дороже.
    Кстати, lenovo - это бывшие ibm, так что не такие уж они и "всякие". На нетбуках, говорят, у lenovo петли железные
     
  19. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Ну уже не плохо хоть так. Я взял себе тоже комплектацию с 16 Гб. но мне в принципе больше и не надо, для кино есть телевизор :)
     
  20. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    а что смешного? Я считаю западные страны цивилизованными в отличии от России. ПО? Уж про ПО лучше не нужно спорить, уж явно лучше глючной винды.
     

Поделиться этой страницей