СРОЧНО-нужна помощь-писк,включение

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем consoles, 15.11.2012.

  1. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Привет всем.Надеюсь на вашу помощь, так как на форумах Team Xecuter ничего полезного не нашел.
    Вообщем программатор не хотел читать нанд(J-R Programmer)
    Но потом я его прошил и он успешно считал нанд,залился кселл.Припаял глич(на етот раз решил взять не tx а matrix glitcher)включая и все-просто писк,ни при нажатии на кнопку откртия,ни на саму клавишу включения консоль не реагирует-просто издает звуковой сигнал.Решено было проверить нету ли никак соплей на плате(не обнаружил).
    Залил обратно оригинал нанда-но результат тот же,при чем странно нанд-записивается,но не читается.При попытке чтение-бежит строка с постояным ерорами(error read block 0,1,2..)
    Зделана была не одна консоль,а тут вот такое.Может у кого было что то такое
    Проблема 100% не в хане(паялся на альтернативу сразу,там врядли что то можно повредить)
    если надо фото.могу выложить
    мат.плата Trinity
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Если с пайкой 100% все в порядке, и с хана тоже, то косяки с самим нандфлешем.
    У меня такое было, но я сендвич ставил, и просто плохо пропаял ноги.
     
  3. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    та с пайкой гуд,паяльная станция как никак.Так а какие варианты вернуть жизнь?Может нанд стереть,а если не поможет замкнуть ноги на нанде?
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Стирать нет смысла, замыкать тоже. Если флешер не может прочитать нанд, то и консоль не может, ведь чтение идет через южник.
     
  5. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    ты точно уверен что проблема в южнике?
     
  6. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    странно как раз питание на нанде есть везде,то есть 3.3 в и 5 вольт есть в дежурке
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Я не уверен, что южник, но это вполне возможно. Единичка и дежурка еще не о чем не говорят.
     
  8. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    странно нанд читается уже,но в первом блок обнаружен бед блок,и почему то теперь в оригинале который я сохранил он тоже есть.Програма nandchek-пишет что нанд ошибочный,но програма 360flash tool не выдает никак бедов.Какие будут предложения,подозреваю проблема в нанде
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Возможно посыпался нанд. Считай несколько раз, проверь на одинаковость. Если что, бэды и заремапить можно. Хотя если в первом блоке, то я не уверен что выйдет.
     
  10. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    та у меня такое чуство что проблема изначально была в самом програматоре,щас я его прошил и он записал нанд без бедов-второй раз пытаюсь записать-опять в конце 15 бедов.Но при чтение сразу пишет erro 200 reading block 0 а дальше читает,и тоже раз нормально считает а раз в конце беды.Если первый блок нельзя востоновить то что тогда делать?если сменить нанд(саму флешку выпаять и впаять другую с другим нандом)ключ можно будет получить?
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ключ привязан к процу, а не к нанду. Просто меняешь и перезаписываешь.
     
  12. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    слушай залил нанд с другой консоли и приставка включается!!!Что мне делать с тем дампом.Виновник найден-програматор
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Но если ключа и так нет, то надо бы точно считать нанд. Если в конце бэды, то на это можно забить. Главное первые.
    --- добавлено: Nov 18, 2012 1:03 PM ---
    Включается и загружается?
     
  14. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    ну если залить нанд с другой консоли то да включается.Проблем нету.Но по истечению некоторого времени выдает ошибку,нанд же не родной.Пытлася создать есс через мультибилдер но пишет что ошибка.Ну толку если я поменяю нанд,если изначально был не совсем верно считан нанд.Но по скольку програма опридиляет значения,версию даша,и значения лдв.Значит нанд хоть какой то есть.Может етот первый блок как то можно исправить.Консоль то полностью рабочая.Что ж мне делать тогда.И вообще если програма умеет опридилять верность нанд к ключу проца,значит она знает по чем его проверять и может востоновить недостоющие блоки.Что если взять другой нанд и собрать на его основе есс залить в консоль?хотя наверное врдли поможет.Ище варианты будут?
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Кинь свои нанды (только НЕ донорские), гляну, что можно сделать. Ну и списочег бэдов в каждом нанде тоже желательно.
     
  16. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    какие именно?у меня более 100 успешно зафрибученых.Могу скинуть любой из них, а также родной который был считан с консоли.Если найти решение етой проблемы думаю многие будут довольны.потому что много у кого пикает и сразу винят южника.а ведь какойто % погрешности именно либо в самом нанде либо програматоре(с nand-x такого не было,решил с економить и взять j-runner programer v1.1)
     
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Само собой родные, все какие есть.
     
  18. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    я не вижу смысла в заливке разныз нандов.залил тот котрый работает и родной.Вот сылка.Помоги плиз.Что если взять другой нанд как програмный так и апаратный и на основе него вытянуть ключ или так не получится?
    вот сылка
    http://files.mail.ru/19B87R
    --- добавлено: Nov 18, 2012 7:36 PM ---
    блин ребята помогите.может как то можно обновить даш(но retail без ключа то не собирается).пускай ето уже будет консоль без глича,просто что бы востоновить.а то по запчасиях не особо хочется
     
  19. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Я тебе из чего собирать нормальный буду? Который работает мне тоже не к чему, у меня своих левых до фига.
    Нужны все родные нанды снятые с приставки, до первой записи , плюс список бедов к каждому из этих нандов.
     
  20. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Ричи помог!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО
    --- добавлено: Nov 18, 2012 10:07 PM ---
    Hedzhi тебе тоже ++++.Нужно написать людям что не всегда виноват юж.мост
     

Поделиться этой страницей