10.83 & 9.6

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Darned, 13.11.2012.

  1. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Подключили блок питания от тринити к короне с фрибутом, сделали два запуска на третий приставка крутит куллер и молчит. Кварц молчит приставка просто работает и никакого старта. Это нормальное явление если блок не родной? или же что то спалили?
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Что-то спалили. Блоки питания полностью совместимы.
    --- добавлено: Nov 12, 2012 9:42 PM ---
    Все отпаивайте, заливайте родной нанд, проверяйте.
     
  3. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    как залить родной нанд? фрибут ставил не я. могу считать только то что сейчас есть в памяти приставки. Да скорее всего спалил и причем спалил я. В приставке стоял чип фриплекса. Питание 1.8 вольта к точке vcc1 подавалось с ноги резистора R4E12. Для удобства и ускорения процесса не отпаивая чип от приставки я подпаял к другой его стороне super nand flasher. Получилось так что в точке vcc1 сошлись питание от vcc 3.3 и от ноги резистора 1.8. Во время подключения флешера и прошивки глича приставка была выключена но питание воткнуто. После прошивки флешер отсоединил. Попробовал запустить и на этом все кончилось... Могло ли питание 3.3 с vcc флешера выжечь резистор R4E12? если нет то в чем тогда дело? при включении в блоке питания еле слышен тонкий писк помимо вентилятора. Вентилятор при этом крутится но ни каких признаков жизни приставка не подает
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Считывай нанд, и собирай Retail. После, все отпаяешь. Чип от фриплекса полное говно, даже китайский x360glitch лучше.
    И на кой припаивал супер нанд, если уже стоит глич?
     
  5. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    супер нанд припаивал для улучшения старта перезаписи прошивки глича. мне ее принесли после мастерской. сказали старт 5 минут я проверил и действительно очень долго. я считал нанд Autogg но нет ключа процессора. как быть в этом случаи? на счет чипов фриплекса я с вами согласен на все 100%. но сейчас нужно исправить положение а я не знаю что могло сгореть в приставке, паленым нигде не пахнет
    --- добавлено: Nov 13, 2012 12:05 AM ---
    собрал кселл залил, перепаял все по новой с матриксом. все так же без изменений: приставка просто работает и не подает ин каких признаков жизни. Чип с кварцем тоже молчат. что мог я мог спалить?
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Мдааа, лучше бы не трогали. Ключ процессора бери у мастера, который делал. Если есть возможность, то и родной нанд у него возми. Это вообще надо было делать, когда забирал консоль.
    Приставка, возможно, живая. Думаю, спалил саму глич плату, подав на него питание одновременно с консоли и с супернанда. Хотя я не очень в этом уверен.
     
  7. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    дело в том что плату поменял уже на матрикс. результат тот же самый. Лучше б я сразу поставил матрикс и было б все ровно. :(
    --- добавлено: Nov 13, 2012 12:12 AM ---
    если приставка целая кселл то должен запуститься в таком случаи. при перепрошивке глич чипа приставка была выключена но питание было воткнуто. я думаю может резистор сдох от которого 1.8 подавалось?
     
  8. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Вам верно говорят - соберите ретейл, а лучше у мастера оригинал нанда возьмите. Сначала надо восстановить работоспособность, а уж потом хаки ставить.
     
  9. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    забрать у мастера ключи и родной нанд это надолго затянется, если он вообще их хранит.. Как можно выявить нарушение в цепи питания? с какого места начать прозванивать? и почему блок питания издает еле слышный звук которого нет на работающей приставке? залить оригинальный дамп что бы посмотреть красные огни не представляется возможным, ключа нет:(
     
  10. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Печально, но получилось так что в результате ошибки ты на проц подал вместо 1,8 вольт 3,3... У кулранеров для исключения этой ошибки стоит переключалка - хотя я пару раз забывал про нее, но пронесло.
    Чип на плате фрипликса не спалил, можно было не менять.
    А блок питания то целый???
     
  11. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    блок целый все в норме. подал 3.3 на выключенной приставке. Я так понимаю теперь только ребол поможет?)
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Реболл тут не причем, КЗ обычно жарит без возможности восстановления. Только менять.
    Разве на проц, не на юг или схему питания?
     
  13. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    K3 это что?
     
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Как я понял, встретились 1.8в и 3.3в, по одной из этих линий что-то могло выгореть. Но я очень сомневаюсь, что это проц. Думаю что-нибудь по проще, типа нулевого резистора, коих на плате предостаточно, либо стабилизатор... ну или какой-нибудь еще резистор, хотя их спалить не легко. Точнее сказать не могу, впадлу сейчас свою слимку разбирать, да и искать, куда там этот фриплекс подключается, тоже не охото. Может какой транзистор по дороге сгорел, или полевик. Проц или южник, это самые худшие варианты.

    Бери у мастера оригинальный нанд со своим ключем проца и заливай оригинал в консоль. Если не стартанет, то неси спецам, пускай уже они ищат в чем проблема.
     
  15. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    консоль уже отправлена в столицу компетентному мастеру. В нашем городе обращался в несколько контор якобы ремонтирующих но наделе все развели руками по ходу только прошивают а ремонт в рекламе для отвода глаз. Где можно взять материал или схемы почитать. хотелось бы конечно более глубоко знать устройство приставки
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ни где не взять. По крайней мере в свободном их нет. Максимум, это схемка на Xenon, но она кардинально отличается от слимки. Сам уже долго ищу подобное, на другие матплаты, но безрезультатно.
    Так а нанд с ключем проца забрал? А то мало ли, вдруг понадобятся.
     
  17. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    выяснилось что он отдал их хозяину приставки а тот потерял. сам мастер не хранит к сожалению(
     
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Мммда, хреновый мастер. Хотя хозяин тоже хорош)
    Как придет приставка, обязательно отпишись, что да как, и узнай чего починили. А то мне ведь интересно)
     
  19. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    о результатах обязательно отпишусь, я не уверен точно но мне кажется выжег что то в цепи питания потому что 3.3 на точке глича пропало, мерил
     

Поделиться этой страницей