Нужна помощь, подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Oreh71, 28.10.2012.

  1. Oreh71

    Oreh71 Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Итак, суть заключается в том что недавно я решил прошить свой бокс на лт+3.0, ранее сам прошивал на 2.0, без проблем считал ключ, хранится он до сих пор, и спокойно прошился, но вот что-то сейчас не удалось, в итоге комп привод перестал находить, привод никаких признаков жизни не подаёт, при первом включении бокса к тв выдал ошибку Е64, при повторном, всё вроде бы запустилось но , повторюсь, привод никаких признаков жизни не подаёт, на нажатие кнопки открыть лоток не реагирует, не гремит, звуков никаких нет, я так понимаю привод я угробил. Тут появилась возможность приобрести рабочий привод, но вот что меня смущает в чём собственно и нужен Ваш совет форумчане, у меня привод Lite-on, если я приобрету BENQ подойдёт ли он мне? Обе консоли Phat.
     
  2. Vihai007

    Vihai007 Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    ты когда прошивал питание сидюка правильно воткнул, если да то пробуй повторно шить
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Забей что не видится. Привод пустой, от того и не определяется и богс ошибку выдает и лоток не открывается.
     
  4. Oreh71

    Oreh71 Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    провод питания даже не трогал, ключ сохранён был, его считывать не надо было. По факту то что? повторно шить - говорю же, комп привод не находит
    Hedzhi, смысл вашего сообщения? забей и выкинь его? или как понять то? пробовал я повторно шить, НЕ НАХОДИТ ПРИВОД джангл
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Я имею в виду, не обращай внимания, на то, что не видится. Жми lite-on erase и т.д.
     
  6. Oreh71

    Oreh71 Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Hedzhi, пробовал я так жать, подтверждаю 2 предупреждения, стараюсь быстро перезагрузить консоль(что кстати не удаётся - долго выключается, намного дольше чем было раньше) привод должен выдать статус 0х72 вроде бы, но привода не находит ну и соответственно статуса нет
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Пробуй пока не определится.
     
  8. Oreh71

    Oreh71 Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    пробовал я всё это по нескольку раз, консоль долго выключается, порой полоска успевает пройти до включения консоли и тем самым выдаётся ошибка, текст не помню, суть в том что привод не найден или не опознан(в любом случае такая ошибка, даже если и успевает включится до завершения полоски). Для, возможно, внесения ясности опишу с чего началась проблема: начал прошивку, дошёл до этапа нажатия lite-on erase, нажав он первый раз привод определил, НО не выдал объём флэш-памяти, далее следуя инструкции этого сайта нажал как раз Intro / Device ID, и с этого момента никаких признаков привода не находилось, включал/выключал много раз толку 0. Отключив от пк, компьютер стал сильно лагать, переустановил ось, попробовал повторить, никак не находит, всё то же самое. Попробую ешё в среду вечером, ну а пока ответьте то на вопрос мой изначальный, подойдёт ли на консоль, на которой родной был привод Lite-on, новый привод BENQ?
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Подойдет.
    Вытаскивай штекер питания, если консоль долго вырубается.
     
  10. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    твой привод завис в вендоре, попробуй не приставку выключать а как по факу, выдернуть проводок из штекера питания привода 3,3в
     
  11. Oreh71

    Oreh71 Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Долго пробовал, носил к другу и у него пробовал, выдёргивал штекер питания консоли всё одно и то же - привод не обнаружен, в итоге замотался я так дрочить привод и сегодня приобрёл у малого BENQ-шный привод, но тут есть подвох: он продал мне консоль, предупредил что нет изображения привод игры читает, действительно так оно и есть, привод игры читает, изображения нет, вслепую запускаю игру, звук запуска слышу, так что всё вроде бы нормально с приводом то. Но вставляя к себе в консоль его, напомню у меня родной Lite-on был, изображение то появлеятся, привод вроде бы работает, НО работает он как двд-проигрыватель, т.е. читает только диски двд с фильмами, на вставленный лицензионный диск с игрой реагирует как если его вставить в компьютер, пишет диск только для иксбокса. Единственные мои догадки по этому поводу - различия в Дашбордах, на старом боксе стоял х.з. какой, ещё 2011г., в моей же коробке стоит последний наверное даш с диска игры хало4, Что с этим делать посоветуете? Можно ли как-то настроить? или возвращать коробку парню? Да, пробовал прошивать начинать новый привод, комп его не видит)
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    А ты BenQ ключем от своего лайта не забыл прошить?
    --- добавлено: Nov 4, 2012 3:42 PM ---
    Если не прошьешь, то так и будет DVD плеер.
    --- добавлено: Nov 4, 2012 3:43 PM ---
    Короче не отмазаться от прошивки ну вообще ни как)
     
  13. Oreh71

    Oreh71 Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    кхм, ясно, спасибо, буду думать и искать знакомых у кого прошить, а то что-то мой компьютер никак не хочет видеть приводы)
    Кстати, точно безопасно ли это - шить с ключом от другой го привода, ведь я так понимаю ключ новый будет потерян?
     
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Да, новый потрется. Ты просто сними ключ с бенка и шей его своим.
     
  15. Oreh71

    Oreh71 Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо за помощь! буду пробовать
     

Поделиться этой страницей