Неудано форматнул внешний USB HDD на 320Гб через xbox

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем aledjo, 11.10.2011.

  1. aledjo

    aledjo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Дело это было давно, так что я уже и не помню что послужило причиной сбоя, или я сам на отмену на середине нажал, или питание отключилось, но проблема в следующем:
    теперь не могу ни записывать, ни стирать файлы на этом hdd!
    Вот решил вернуться к этому вопросу, не хочется в мусор хард выкидывать.

    Симптомы:
    • win7 диск видит, и видит инфу на нем, правда не всю, в каких-то папках подвисает да так что приходиться перезагружать эксплолер.
    • Форматирование из под винды не помогает + chkdsk не запускает
    • Форматирование такими программами как Акронис и Парагон тоже ни к чему не привело( были попытки и конвертировать файловую систему и создание разделов и все все все что только можно, причем не только из под виндовс, но и из под ДОС, но и это не помогло) отображается как отображался: половина занята, половина свободна.
    • Такие программамы как MHDD, Victoria, HDD Regeneration результата никакого не дали при поверке на 213мб, где-то 408704сектор начинает жутко тормозить, показывать битые сектора но ни стирание, ни ремапинг не получается сделать выдает ошибку! Терпения моего хватало чтобы запускать все это аж на целые сутки, результата никакого.
    • И самое важное: везде файловая система диска отображается как FAT32.
    • Подключал и через USB и напрямую SATA
    Есть у кого какие-нибудь мысли по этому поводу???
     
  2. number

    number Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Залить родную прошивку.
    --- добавлено: Oct 11, 2011 12:27 PM ---
    Хоть форматирование через xbox, прошивку не должно трогать. Но..прошить т.к. выдернул в процессе, потом MBR поправить, потом разметить по новой разделы, отформатировать. Пробовать всё :).
    Как-то же xbox опознает, что это устройство храния под него заточено. Возможно что-то и в прошивке меняет. Хотя если чесно, мне всегда помогало обычное форматирование диска (подключал через переходник usb - sata (или ide), делал устройство хранения на 16, если нужен был винт , то форматировал под виндой обратно)
     
  3. aledjo

    aledjo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А вот это идея!!! правда где ее достать???перепробовал все что можно и с разжелами и мбр и и фаловой системой ни на что не откликается.... а сейчас, в таком состоянии xbox его не видит, вернее видит что подключено usb запоминающие устройство, но никаких сведений не отображает, соответсвенно не доступны такие йункции как форматирование
     
  4. xbishopx

    xbishopx Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    7
    линукс тебе в помощь загрузись с убунты LiveCD и попробуй форматнуть, но странно бокс не могла испортить прошивку HDD, флешку же форматируют и потом свободно ее на компе форматнуть можно.
     
  5. aledjo

    aledjo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Так в том то и дело что флешка fat32 а у меня теперь HDD на 320Гб отображается в фат32. Спасибо за совет про линукс чуть позже опробую, отпишу как прошло...
     
  6. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Дело наверно не в боксе, а в изначальной неисправности диска
     
  7. aledjo

    aledjo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Диск был исправлен юзал его 1-2 года, причем и в самом боксе, для проигрывания медиа фалов. Приключения начались именно после того как "неудачно" форматнул. Качаю LiveCD... с линуксом знаком мало.. но знаком с языками программирования, такими как pascal, basic, c+ думаю должен разобраться....
     
  8. aledjo

    aledjo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте livecd линукс для работы с жесткими дисками?
     
  9. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124

Поделиться этой страницей