XBOX360 - НЕЛАМАЕМЫЙ АППАРАТ

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем bazik63, 22.10.2012.

  1. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    Решил я поставить на фалкон RGH2 {даш 14719}.чип-CL revC. С проводами и резистором мудрил, xell делал различными прогами,прошивки на чипе менял , неделю просношался с ним а xell я так и не увидел, зато ошибок Е71 и У79 и красных огней насмотрелся разных, думал - сдох мой xbox ,однако нет-пашет как трактор!!! за время сношения заметил следующее - если залить xell через(+),а потом залить родной нанд обратно то обязательно выскочат ошибки Е71 или Е79 или один или три красных огня (лечится этот феномен путём повторной заливки нормального нанда), а если залить xell через(-),а потом нанд обратно то всё работает нормуль,отсюда появляется вопрос как правильно заливать xell? Фагов в нете по установке RGH много ,но ни в одном нету контрольных замеров или снятых осциллограм,чтобы хотябы знать от чего плесать нужно,ведь многие из-за отсуствия такой информации просто поубивали свои приставки!
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Xell заливается только с +, если с -, то не стартанет.
     
  3. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    да ну ??? у меня только с - стартует а с + неразу незапускалась
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Странно
     
  5. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    Недавно колупал фалкон.
    Кселл заливал жи-раннером с бука с винХР. С компа с вин7 кселл никак не заливался. Первый старт был около 20-25 минут. На резете был родной кулранеровский белый кабель обрезанай по минимуму и уложенный над белым коробом. По середине кабеля ставил 680пФ+1ком или 470пФ+3,3ком.
    В итоге получил стабильный старт до 2,5 минут уложив резет дугой вокруг радиатора(1.5 стандартной длинны). 680пФ+1ком получились над краем двд-привода. Только так хотел запускаться в ЗАВИНЧЕНОМ корпусе. Прошивка чипа В. Позиции перемычек уже не помню
    Как-то так)$
     
  6. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    дело в том что как бы я ни заливал xeel результатов нет, может что ещё с cooruner нужно доробатывать?
    --- добавлено: Oct 22, 2012 11:25 AM ---
    и сколько раз можно перезаливать xell? или перед его заливкой обязательно нужно вливать родной нанд?
     
  7. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    Тоже очень долго маялся пока завелась. И провода менял, и тайминги, и перемычки. Стартанула только после добавления кондер+ резик
     
  8. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    всё! срослось - запустил,старт до 1минуты, только вот вышла небольшая проблема -я прошивку делал прогой xeBuild_GUI_2.07 на новый дашборт и пораметры lanch.ini она она вписала в нанд с запретом на обновление, поэтому когда включаю box у мня выскакивает ошибка-что функции не доступны и вместо оригинального дашборта у меня серый фон без каких либо заставок, обновление запустить не могу, игры запускаю только через центральную кнопку или xex meny. КТО ЗНАЕТ КАК ИЗМЕНИТЬ ПОРАМЕТРЫ LANCH. INI не меняя прошивки или сново нужно мудрить с нандом? и могу ли я вернутся на старый дашборт тк под новый собран глич?
     
  9. zubair

    zubair Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Вчера делал фалькон с 14719 дашем, Чип матрикс с встроенным кварцем, считывал дамп раз 15, все время совпадений не было. Потом считал бегуном он сразу исправил ошибки, но есс-файл как всегда записывает с ошибками (бегун еще никогда на моей памяти есс нормально не записывал, только нандпро), записал через нандпро, прошил плату на РГХ 2,0 рев В припаял как на РГХ 1 только без точки С. И все. Через 30 сек XELL стартанул, а потом и ФСД стартует до минуты. По моим наблюдениям на всех материнках кроме короны матриксы стартуют нормально без кондеров и резисторов.
     
  10. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    всё исправил перезалил нанд и поставил глич на 14719 дашборт
     
  11. ecletronic

    ecletronic Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей